Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: У вас есть ржавчина на кузове
Да 172 29.10%
Нет 419 70.90%
Голосовавшие: 591. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Bresttol
Аспирант
210 1976
1.6
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 17.09.2016
03.01.2017 23:15
Продолжение темы: Ржавчина на кузове-2

Ржавчина на лакокрасочном покрытии Creta

Внимание: в первом сообщении темы всегда актуальная информация, вне зависимости от даты последнего редактирования сообщения!
Краткое содержание предыдущих серий: проблема проявляется у некоторых владельцев Hyundai Creta, но тотального характера не имеет. Проявляется на задней двери в виде точек-прыщей, похожих на проявление попавшей на металл до окраски окалины от сварки, либо в виде небольших рыжих областей на выступающих зонах двери (обычно это не ржавчина, а рыжий налет от воды, который сильно пугает владельцев белых машин, но удаляется растворителем). Какая-то зависимость от цвета или даты выпуска машины в настоящее время не установлена. Также не установлено отсутствие оцинковки на металле двери и то, что очаги ржавчины идут от металла двери, а не чего-то, нанесенного на металл до окраски (например, окалины от сварки).

Официальный сервисный бюллетень Hyundai по данной проблеме в Creta: [TSB] Ремонт крышки багажника (коррозия)
Проверить по VIN попадание своей машины в этот сервисный бюллетень можно на сайте клуба:
https://creta-club.net/index.php?pageid=tsb
Примечание: попадание в сервисный бюллетень не означает, что коррозия обязательно появится.

Проблема с задней дверью у пострадавших устраняется официальными дилерами Hyundai по гарантии с помощью перекраски задней двери.
В Hyundai Motor СНГ о проблеме знают, отвечают на частные обращения владельцев Крета (пример ответа), а запрос по ржавчине от одного из интернет-изданий прокомментировали следующим образом:
В департаменте маркетинга Хендэ Мотор СНГ нам сообщили, что в массовом порядке российская версия Креты от коррозии не страдает.
Среди числа всех ранее проданных автомобилей Hyundai Creta, а это более 30 000 экземпляров, нами зафиксировано всего несколько случаев гарантийных ремонтов крышки багажника, что не позволяет говорить о массовости проблемы. По каждому такому случаю информация доводится до производителя, – говорится в официальном комментарии российского представительства корейской компании.
В Hyundai призывают покупателей Creta в случае возникновения претензий к качеству покраски автомобиля обращаться к официальным дилерам.
В случае признания дефекта производственным, официальный дилер выполнит ремонт на безвозмездной для клиента основе в счет гарантийных обязательств производителя, – сообщают в Хендэ Мотор СНГ.
На вопрос же о том, какую антикоррозийную обработку проходит российская версия Hyundai Creta в процессе производства, в компании ответили, что все внешние кузовные панели автомобиля Hyundai Creta (в том числе, пятая дверь) производятся из оцинкованной стали.
"Гниющая", "ржавеющая", "вся в рыжиках", "вся в ржавчине", "вся в рыжих пятнах", "ржавчина в подарок", "ржавая мечта" и пр. - очень сильно преувеличенные обозначения данного явления, тиражируемые в интернете недоброжелателями, завистниками, конкурентами, а также всеми, кто "слышал звон...".
В этой теме, к сожалению, очень много флуда, душевных переживаний, стенаний и откровенного нытья от нескольких человек, раздувших тему, а также фантазий, домыслов и очернительства от тех, у кого не было, нет и не будет Креты.
Краткая и точная информация о проблемах на конкретных машинах находится в теме Ржавчина. Список.

Опрос в теме отражает только то, как проголосовали те, кто хотел это сделать (в том числе и те, у кого нет Креты), но никак не может быть проекцией на все выпущенные автомобили.

Также создана петиция в Hyundai на ссылка, которую могут подписать все пострадавшие, а также неравнодушные.
Внимание: в теме ссылка на первый и оригинальный вариант петиции. Будьте осторожны, есть петиции-фальшивки, созданные сразу после оригинала.

----

Начали появляться рыжики на задней двери. Вздувается краска. У себя еще не смотрел. Но думаю всем нужно обратить внимание ...
Bresttol вне форума
 
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
12.04.2017 21:16
Скажешь потом, как на заднем сидении с девочками!

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
 
Колян
Профессор
 
Аватар для Колян
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,528
Получил "Мне нравится"759  Отдал "Мне нравится"508
В клубе с 31.08.2016
12.04.2017 21:19
Сообщение от Денис33 Посмотреть сообщение
Вот что дали на подмен,теперь целую неделю буду наслаждаться бизнес классом!
О, большой Солярис!

Колян вне форума
 
radiolampochka
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 13.04.2017
13.04.2017 23:26
Купил этот автомобиль четыре дня назад.начитался тут всякого ох аю потихоньку.до этого была рио ,5 лет ничего не замечал, а тут прям ссыкотно стало
radiolampochka вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
13.04.2017 23:38
Сообщение от radiolampochka Посмотреть сообщение
Купил этот автомобиль четыре дня назад.начитался тут всякого
Так раньше нужно было на форум зайти. До того как...)))
Вячеслав 2 на форуме
 
Игорь Саннер
Профессор
 
Аватар для Игорь Саннер
Hyundai Creta Серый 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,910
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.08.2016
14.04.2017 00:16
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Так раньше нужно было на форум зайти. До того как...)))
Слава, если бы ты больше занимался во дворе порядком, а не на форуме торчал, у людей вопросов меньше было бы)
Игорь Саннер вне форума
2
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
14.04.2017 00:20
Сообщение от Игорь Саннер Посмотреть сообщение
если бы ты больше занимался во дворе порядком, а не на форуме торчал, у людей вопросов меньше было бы
Это предъява такая? Ты был у меня во дворе? И как я влияю на кол-во вопросов на форуме?
Вячеслав 2 на форуме
 
Эту рекламу можно отключить.
genrih
Младший научный сотрудник
 
Аватар для genrih
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 22.02.2017
14.04.2017 00:47
Сообщение от radiolampochka Посмотреть сообщение
Купил этот автомобиль четыре дня назад.начитался тут всякого ох аю потихоньку.до этого была рио ,5...
Остается только одно - быстрее продать за полцены. Для этого нужно зайти здесь же на форме в тему ждунов Хендай Крета!
genrih вне форума
 
Игорь Саннер
Профессор
 
Аватар для Игорь Саннер
Hyundai Creta Серый 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,910
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.08.2016
14.04.2017 01:04
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Это предъява такая? Ты был у меня во дворе? И как я влияю на кол-во вопросов на форуме?
Не, по дворам не хожу, а вот в каждой ветке тебя вижу.
Игорь Саннер вне форума
2
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
14.04.2017 06:52
Сообщение от Игорь Саннер Посмотреть сообщение
в каждой ветке тебя вижу.
Ну, и в чём проблема? Завидно что ли? Чё хотел то?
Вячеслав 2 на форуме
 
Влад_1
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 26.10.2016
14.04.2017 06:55
Сообщение от radiolampochka Посмотреть сообщение
Купил этот автомобиль четыре дня назад.начитался тут всякого ох аю потихоньку.до этого была рио ,5...
Не парься зема езжу на белой с декабря без проблем
Влад_1 вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.