Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
ANS
Доцент
 
Аватар для ANS
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"788
В клубе с 01.05.2017
10.01.2018 01:29
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
это неудобно. Закон эргономики,
А мне - удобно.

И можете процитировать учебник с изложением закона?
ANS вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
10.01.2018 05:53
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Выключение из максимального уровня тройным нажатием или длительным удержанием кнопки это неудобно.
как можно рассуждать о том чего не пробовал ???
На самом деле на Хендай Крете вкл/выкл обогрев сидений очень даже удобно))) И это априори!
olegus74 вне форума
petrosha
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2.0 4wd 2017
Сообщений: 205
Получил "Мне нравится"60  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 25.07.2017
11.01.2018 01:49
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Выключение из максимального уровня тройным нажатием или длительным удержанием кнопки это неудобно.
В дастере было куда неудобнее. Кнопочку надо было нашаривать, подтягивая пуховик. Плюс к тому в Хендай Крете по дефолту всегда выключен, а в дастере уж как оставил так осталось.
petrosha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
11.01.2018 08:11
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Плюс к тому в Хендай Крете по дефолту всегда выключен, а в дастере уж как оставил так осталось.
Что в Крете неудобно.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
11.01.2018 08:17
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Что в Хендай Крете неудобно.
ну это как посмотреть, по мне так удобно)))
olegus74 вне форума
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
11.01.2018 20:59
Сообщение от Владимир 100 Посмотреть сообщение
А я зимой штаны одеваю на труселя и поэтому пятая точка не мерзнет
вы где такой неприличный смайлик нашли?)

Сообщение от ANS Посмотреть сообщение
А мне - удобно.
тогда вам надо было Дастер брать, там таких "удобств" много
Сообщение от ANS Посмотреть сообщение
И можете процитировать учебник с изложением закона?
вы напрасно ерничаете и похоже даже не понимаете о чем говорите. Эргономика это наука, в том числе и о проектировании органов управления, от степени удобства которых зависит утомляемость оператора, скорость выполнения операций, безопасность и т.д. Базовое требование к органам управления - минимизация движений и снижение биомеханического напряжения.
Для начала можете просмотреть книгу Салвенди Г. Человеческий фактор. Том 5. Эргономические основы проектирования рабочих мест. — М.: Мир, 1992. — 390 с.
Если с освоением наук совсем тяжко, то хотя бы посмотрите выдержку из книги, там указаны оптимальные размеры кнопок, усилий на них и выполняемые операции. Обратите внимание, что для обычной кнопки более 2-х позиций (вкл./выкл) вообще не предусмотрено.
Если все равно непонятно, то можно провести аналогию с управлением потоками воздуха в климате (ноги, лобовое, в лицо и т.д.) - наименее удобна схема с последовательным перебором направлений одной кнопкой, а наиболее удобен многопозиционный регулятор или несколько кнопок.

Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
как можно рассуждать о том чего не пробовал ???
не пробовал чего, нажимать кнопку? я же сказал, что пробовал, это же первое что делаешь, садясь в салон) вот на Каптюре при этом кнопка мультимедиа просто запала))

Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
В дастере было куда неудобнее. Кнопочку надо было нашаривать, подтягивая пуховик. Плюс к тому в Хендай Крете по дефолту всегда выключен, а в дастере уж как оставил так осталось.
пусть не обижаются владельцы Дастера, но даже на тазах эргономика лучше. По поводу постоянного включения - зато так проще реализовать включение подогрева при автозапуске, не нужно мудрить с допканалами сигнализации и релюшками.
Вложения
Эргономика органов управления.PNG  
SkySeven вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир 100
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 6 АТ,4WD
Сообщений: 264
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 02.10.2017
11.01.2018 21:44
Вам галетные выключатели ступеней на 50 поставить и считай до пенсии обсуждали бы.В машине жопогрейка по вашему,это как возвратная капсула на Прогрессе.50 стр,только и обсуждений,на какой позиции греть лучше,да как не перегреть или не догреть.Ну не смешно уже.Как же проффессионалы на грузовых без прогрева пятой точки ездили и ездят,а ведь они на самом деле работают,а не пальцы веером гнут и сопли пузырями пускают,в разборках гнилых,у кого кнопок больше.Мне лично вообще бы как в первом тракторе,где один единственный провод на одну единственную лампочку и всё! Мне ехать,рулить,смотреть в окно,нажимать педальки,а не по клавишам щёлкать,девкам задки перед случкой разогревать,да на экране всякую хрень разглядывать.Мир прекрасней всех дисплеев.
Владимир 100 вне форума
Mono
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 16.11.2017
11.01.2018 21:56
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
А тем кому и так все ясно - те на форумы не заходят же. Или?
Форум ведь кретоводов, а в эту ветку зашел, так как у моих сыновей дастеры
Mono вне форума
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
11.01.2018 22:42
Сообщение от Владимир 100 Посмотреть сообщение
Вам галетные выключатели ступеней на 50 поставить и считай до пенсии обсуждали бы.В машине жопогрейка по вашему,это как возвратная капсула на Прогрессе.50 стр,только и обсуждений,на какой позиции греть лучше,да как не перегреть или не догреть.Ну не смешно уже.Как же проффессионалы на грузовых без прогрева пятой точки ездили и ездят,а ведь они на самом деле работают,а не пальцы веером гнут и сопли пузырями пускают,в разборках гнилых,у кого кнопок больше.Мне лично вообще бы как в первом тракторе,где один единственный провод на одну единственную лампочку и всё! Мне ехать,рулить,смотреть в окно,нажимать педальки,а не по клавишам щёлкать,девкам задки перед случкой разогревать,да на экране всякую хрень разглядывать.Мир прекрасней всех дисплеев.
к чему этот бессмысленный и пошлый поток сознания? Я кажется понял, почему именно вам удалось найти смайлик с голой задницей.
SkySeven вне форума
Владимир 100
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 6 АТ,4WD
Сообщений: 264
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 02.10.2017
11.01.2018 23:16
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
к чему этот бессмысленный и пошлый поток сознания? Я кажется понял, почему именно вам удалось найти...
Это точно.Просто пик кричалок у Рено прошёл,когда был первый Логан.Сейчас очень недурственный выпад у Хендая с Кретой.И пока похоже на ближайшее время эта машинка долго будет в лидерах.А там уже Фольц грозится.Дастер прошёл боком,по причине цены.Нива его прямой конкурен.А дизель,дорого,холодно и ремонтоспособность не нивская.Основное направление было на село и пригород,а там и без Дастера,очереди на мусорных ящиках.На стольник хотя бы сбросили и побили бы рекорды продаж точно.Крета по сути выполняет теже функции,но авто просторнее и симпатичнее.
Владимир 100 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.