Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
14.10.2016 10:34
Тема для обсуждения вопросов, связанных с выбором, установкой и эксплуатацией газового оборудования на Hyundai Creta.

-------

Примеры установки ГБО от членов клуба:


От Адвокат34: фото
От Zuk73: фото
От Сергей Кемерово: фото
От Vlad1949: фото
Свернуть

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
КСерый
Абитуриент
 
Аватар для КСерый
Hyundai Creta 2019
1,6 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.03.2020
18.03.2020 23:14
Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
По поводу комплектации, все ИМХО:
Север (или new dream) если есть возможность бери с ОБД. Настроил...

Огромное СПАСИБО, Karlson!
По оборудованию - заезжал в очередную фирму.... "испражнялись" на конкурентов мол OMVL Saver паленые - не Италия, липа из Китая... Мол ставь:
- Digitronik Q MAX ("Польско-Итальянский" вариант, мол можешь проверить подлинность на сайте производителя);
- редуктор Nordic от TOMASETTO, ( уже третий установщик хает редуктора OMVL современные, мол текут и ХРЕНОВЫ в ремонте!!!);
- форсунки AEB;
- пластиковые шланги;
- вихревой фильтр;
- OBD;
- подготовка комплекта документов для регистрации;
Итого 34000 руб.
И объявляют лишним, не нужным, "РАЗВОДИЛОВОМ" - установку вариатора!!! Мол смещение зажигания на пропане 1-1,5 градуса ( это только на метане 6-7 градусов).....
КСерый вне форума
Karlson
Студент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 18.09.2018
19.03.2020 07:33
Сообщение от КСерый Посмотреть сообщение
Огромное СПАСИБО, ...
По поводу комплекта, и того что ставить.
Т.к наверное ты сам ГБО обслуживать не будешь (ну 99%), а будешь ездить к установщикам, то и ставь что они тебе предлагают.
Но, я бы спросил у них телефоны пары клиентов, чтобы поговорить, выслушать отзывы. И сделал бы уже для себя выводы, или переговорить с теми клиентами которые будут в рем зоне (если установщик крупный)
Установка то будет на гарантии, вот и будешь туда ездить, обслуживаться.
Диждик тоже норм ПО но опять же все зависит от настройщиков.
Люди и brc ставят (тот же new dream, производитель тот же, и ПО практически тоже.)
Форсунки нужны скорострельные, т.к на Хендай Крете на ХХ, форсунки бензиновые показывают 2,5 мс. Посмотри тест форсунок в Ютубе есть. АЕБ мембранные форсы. Geminy пружинки внутри.
А как итог.
Не нужно экономить на ГБО сразу при установке, что бы потом не переделывать и не иметь проблем.
Т.к у тебя двиг 1.6, то есть проблемма с клапанами, вариатор обязателен (у меня стоит +8 градусов на ХХ, и дальше опережение уменьшается плавно, после 4000 только бензин). График опережения зажигания на газу (пропан/метан/бензин) можешь в инете глянуть, сразу понятно станет.
Или нужно настраиваиь допвпрыск бензина на оборотах, а после 4000-4500 переходить программно на бензин, клапана не спалишь при разгоне тапка в пол.
Karlson вне форума
DeadlyMIC
Абитуриент
Chevrolet Cruze 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.03.2018
19.03.2020 09:27
Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
я бы спросил у них телефоны пары клиентов
Прямое нарушение ФЗ №152. Штраф до 75 тыс. рублей. Я бы на месте установщиков отказал вам в предоставлении данной информации.
DeadlyMIC вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Karlson
Студент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 18.09.2018
19.03.2020 10:42
Сообщение от DeadlyMIC Посмотреть сообщение
Прямое нарушение ФЗ №152. Штраф до 75 тыс. рублей. Я бы на месте установщиков отказал вам в...
Ну тогда сарафанное радио только остаётся.
Отзывы, если будут в интернете
Karlson вне форума
КСерый
Абитуриент
 
Аватар для КСерый
Hyundai Creta 2019
1,6 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.03.2020
19.03.2020 23:58
Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
По поводу комплекта, и того что ставить.
Т.к наверное ты сам ГБО обслуживать не будешь (ну 99%), а...

Доброго времени суток, Karlson! На счёт обслуживания ГБО .... 12 лет назад я это делал на своих машинах (Газель и УАЗ Патриот)... и программы были, и тд и тп,.... Потом был избалован Пассатом и Элькой в них ни чего не хотелось "колотить"(!!!) - они меня полностью устраивали! Если бы на Hyundai Creta не пришлось бы таксовать.... И на ней бы тоже не "колхозил" бы ГБО, а так приходится снижать стоимость пробега..... :(
Завтра буду устанавливать комплект:
- ГБО omvl saver;
- баллон тор на 54 л российский;
- редуктор Nordic от TOMASETTO;
- фильтр отстойник;
- пластиковые шланги;
- ЭМ мультиклапан;
- вариатор;
- блок согласования OBD;
Так что последующие вопросы будут по позже.....
КСерый вне форума
иван76
Абитуриент
 
Аватар для иван76
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 08.04.2018
20.03.2020 19:04
тоже хочю поставить гбо италия знакомые на кроссы ставят и ненарадуются говорят обкат не меньше 20 тыщ на бензине сначяло
иван76 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
КСерый
Абитуриент
 
Аватар для КСерый
Hyundai Creta 2019
1,6 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.03.2020
23.03.2020 07:29
Устанавл комплект:
- ГБО omvl saver G4 (c пордключением ПК по OBD);
- баллон тор на 54 л российский;
- редуктор Nordic от TOMASETTO;
- фильтр отстойник;
- пластиковые шланги;
- ЭМ мультиклапан;
- вариатор;
___________________________________________

Первые впечатления - падения мощности двигателя настолько минимальны чтобы их заметить надо целенаправленно следить в целом динамикой доволен.
Также показали свой размер боровства заправщики газом - в 54 литровый салон они сумели "залить" 54,2 "литра сиженного" газа (пропана), притом воздух находившийся в баллоне чудесным образом улетучился! Те размер надувательства (не долина топлива) = 15-20%!!!! На этой заправке прошол 378 км. Вторая заправка уменьшилась до 52 литров....

Установку сам бы не осилил.... нет сопутствующих материалов, приспособлений, инструмента, НАВЫКОВ и ЗНАНИЯ нюансов этой работы, а так же места для этой работы. Так что считаю что ребята честно заработали свои гроши!
Дали направления на получение карты скидки 10% правда заправок для этой карты всего 3 на вея город и 12 по области....
КСерый вне форума
КСерый
Абитуриент
 
Аватар для КСерый
Hyundai Creta 2019
1,6 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.03.2020
30.03.2020 15:13
У меня роит российский тороидальным баллон на 54 литра, при установке мастера удалили поплавок с мультиклапана. На заправке "заливают" стабильно 52,92 л. газа до отсечки(до полного).... морозов как и вообще холодов нет.... Не верю в такой объём заправки, даже с учётом снятого поплавка! По их показаниям расход у Hyundai Creta 1.6 получается 14,8 л/100км по городу(8% времени пробки).....
Вопрос к участникам форума давно эксплуатирующим ГБО с тороидальным баллоном (под запаску):
- заправка до отсечки (до полного) опасна?;
- если да то какой объём запарки оптимален?;
- кто сколько заправляет в подобный баллон?;
- у кого какой расход реальный газа (понятно, что стиль (манера) и условия вождения усе разные)?
КСерый вне форума
DeadlyMIC
Абитуриент
Chevrolet Cruze 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.03.2018
31.03.2020 07:15
Сообщение от КСерый Посмотреть сообщение
при установке мастера удалили поплавок с мультиклапана
Вопрос: зачем??? Производители для чего его придумали? А потом противники ГБО строчат видосы с ютуба, где баллон на солнце взорвался.
В такой же баллон заправляю 43 литра. Если больше, то машина глохнет на холостых, вопрос в большом давлении на рампе, разбираться не стал, меня и так все устраивает.
Расход на крузе (1,6, 109 л.с.) по городу в зависимости от манеры вождения от 9,9 до 15. 9,9 - это не больше 2000 об/мин, скорость не выше 70.
DeadlyMIC вне форума
Владимир Георгиевич
Абитуриент
Ix35 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 06.09.2017
31.03.2020 09:28
Сообщение от КСерый Посмотреть сообщение
- заправка до отсечки (до полного) опасна?;
Да. Правила безопасности в газовом хозяйстве. Объем минус 15%.

Сообщение от КСерый Посмотреть сообщение
- если да то какой объём запарки оптимален?;
Около 46 литров

Сообщение от КСерый Посмотреть сообщение
- у кого какой расход реальный газа (понятно, что стиль (манера) и условия вождения усе разные)?
Крета 2л, 4wd. Город 11-14л, трасса 9-10
Владимир Георгиевич вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.