Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
22.01.2018 19:40
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
площадь клапанов больше площади отверстий в обшивках под ремни. Полка же негерметично ложится. Поэтому любая мелочь хороша.
хороша но малоэффективна, ввиду малой площади отверстия под прикуриватель.

Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
Идея: Вместо щелей-сеток всяких прикрутить решетки от динамиков (без динамиков). И эстетично, и площадь прохода выше.))
а вот это, думаю, должно работать.
Но я поступил как и многие с небезизвесного сайта - врезал дефлектора от МАЗ в боковины обшивки - к ним доступ воздуха напрямую - что явно лучше.
Для закрывания дверей, от моей доработки, эффекта ноль)))
С вентиляцией субъективно получше, но не кардинально)))



______________________________________________

@Ну-Ну, кстати сейчас вспомнил)))
Отец нанял печника - сложить кирпичную печь для бани.
Печь он сделал большую, что на поверку оказалось неправильно, поскольку чтобы протопить баню уходит много дров - пока саму печь прогреешь, и только потом уже само помещение. Ну да ладно, в будущем это можно поправить...

Но вот после сдачи печи, нарисовалась проблема оказалась, чтобы разжечь её нужно было как шаман с бубном колдовать ...ну с большим трудом - тяга плохая и все тут...

Вызвал батя его снова - указал на проблему. Переложил - но в итоге всё та-же хрень....

Потом отцу подсказали другого печника - тот решил проблему, причем элементарно просто
Смысл в том, что для создания тяги, он на выходе топки уменьшил проходное сечение - сделал отверстие в один кирпич (было много больше).
Т.е. для создания тяги необходимо чтобы сечение на выходе из топки было меньше сечения дымохода.

К чему я это всё?
Может и с вентиляцией в Хендай Крете по тому же принципу? Т.е. площади сечения под ремни безопасности достаточно для создания тяги к вент решеткам???
olegus74 вне форума
Mr.Doshirak
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.01.2018
08.02.2018 12:28
Поставил дефлекторы (1700р) и езжу с чуть приоткрытым окном на фото видно. запотевание/обледенение вообще нет!
Вложения
IMG_20180207_121049.jpg  
Mr.Doshirak вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
19.06.2018 08:33
Сообщение от СерегаР Посмотреть сообщение
Я в субботу еду. Заметил тоже в ноябре. Вытаскивал коврики мусор выкинуть, а на переднем правом с...
На днях заметил во время дождя (уже второй раз, первый был в прошлом годе), как на мою левую руку при закрытой двери изволила пару раз капнуть дождевая водичка из стыка дверь кузов в области переднего угла рамки бокового стекла. Дверь после начала дождя не открывалась! Такую же проблему в скоростях услышал и от одного из наших Кретоводов. Эта же проблема озвучивалась на какой то ветке нашего форума с лечением протяжки через внутренности полой резинки китайского уплотнительного жгута по всему периметру.
Решил и я посмотреть что и откуда там может получаться протечка. Выяснил (и кажется точно). Уплотнительная резинка сидит с недостаточным распором и особенно в месте захода в боковую часть рамки. В нижней части резинки наклеено что-то плоскопоролоновое длиной см 5-6 как раз над углом, или для противоскольжения - скорее первое. А на внутренней стороне рамки в месте угла есть участок без загиба метала - вроде как "щель" под резинку, или для уплотнения (повысить объем и увеличить поперечное сечение).

Это была преамбула, а теперь сама амбула:
Взял я черный силиконовый герметик и намазал на рамку двери по 2,5-3 см в перед и назад стороны от переднего угла рамки под резинкой, сныв ее на данном участке и потом посадил уже на герметик и пока он не высок поправил резинку скольжением вперед-назад на свое место. Думаю, что угадал с решением проблемы. У нас дожди такой интенсивности, как были на прошлой неделе, не так часты и проверить решение по устранению траблы может получиться не скоро (вначале написал, что проблема была всего пару раз), а вот тем, кто не обижен осадками данный пост на заметку и просьба отписаться, если поможет.
ЗЫ - задний угол рамки стекла передней двери тоже может давать описанную проблему, но падающую каплю(и) там уже не увидеть из-за конструкции средней стойки, а вот сырость на полу может "из ниоткуда" появиться.
Спасибо!


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
19.06.2018 08:52
@Ыукпун, многа букав

Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
как на мою левую руку при закрытой двери изволила пару раз капнуть дождевая водичка из стыка дверь кузов в области переднего угла рамки бокового стекла
Была такая проблема и у меня (дождями не обижены).

До того как появилась проблема протирал уплотнитель и как я потом выяснил не получилось нормально на место его завести.
У нас сложная форма уплотнителей, смотрите внимательно когда будете заправлять на место.

По нижней кромке уплотнителя - та что внутри желоба - идет спецформовка, вот её нужно аккуратно продавить в предусмотренный паз.
А я в прошлый раз перед обильными дождиками в месте где у нас образуется угол не аккуратно заправил на место уплотнитель - вот через эту щель вода и попадала.


Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Взял я черный силиконовый герметик и намазал на рамку двери по 2,5-3 см в перед и назад стороны от переднего угла рамки под резинкой, сныв ее на данном участке и потом посадил уже на герметик и пока он не высок поправил резинку скольжением вперед-назад на свое место. Думаю, что угадал с решением проблемы.
имхо это лишнее, конструкцией и так предусмотрено качественное уплотнение.
olegus74 вне форума
СерегаР
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 03.06.2017
30.07.2018 20:37
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
На днях заметил во время дождя (уже второй раз, первый был в прошлом годе), как на мою левую руку...
Отдавал в сервис. Снимали панель, поливали водой ... В итоге замазали герметиком сварной шов. Теперь сухо.
СерегаР вне форума
Ленинъ
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,829
Получил "Мне нравится"472  Отдал "Мне нравится"147
В клубе с 03.06.2018
25.11.2018 10:19
Пришла зима. Потеют окна. Все машины вокруг-ни у кого нет запотевших окон..От жигулей до мерседесов...
У нас -все запотевшие.
Чо решили то? Что помогаить?)
Ленинъ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rify
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Rify
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 298
Получил "Мне нравится"156  Отдал "Мне нравится"133
В клубе с 28.02.2018
25.11.2018 10:23
Сообщение от Ленинъ Посмотреть сообщение
Чо решили то? Что помогаить?)
Сменить ворсовые коврики на резиновые. )
Rify вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
25.11.2018 10:26
Сообщение от Ленинъ Посмотреть сообщение
Все машины вокруг-ни у кого нет запотевших окон..От жигулей до мерседесов...
У нас -все запотевшие.
Чушь несусветная!!
Вячеслав 2 вне форума
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,368
Получил "Мне нравится"1261  Отдал "Мне нравится"801
В клубе с 28.02.2018
25.11.2018 10:38
Сообщение от Ленинъ Посмотреть сообщение
Чо решили то? Что помогаить?)
1.Не бухать
2.Коврики уже предложили
3.Салонный фильтр поменять
4.Перед уходом домой,проветрить салон минут 3-5
5.Поставить рулон туалетной бумаги в ноги.
Вариантов есть еще много.Прикольных,разных и полезных.Главное понять самому первопричину.Потеют ВСЕ авто.

Belorus вне форума
Rify
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Rify
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 298
Получил "Мне нравится"156  Отдал "Мне нравится"133
В клубе с 28.02.2018
25.11.2018 10:44
Говорят еще наполнитель для кошачьего туалета помогает. Поставить лоток под сиденье.
Rify вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.