Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Sergik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sergik
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 340
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 06.10.2017
03.04.2018 08:41
Сообщение от Yugorsk86rus Посмотреть сообщение
А что за атермалку штрафуют разве?
Ответить на вопрос разрешена тонировка хамелеон или нет сложно, по той простой причине, что ГОСТ и правила дорожного движения вообще не запрещают тонировку авто, любую.

Законодательство России и связанный с данным вопросом ГОСТ регулирует светопропускную способность лобового и боковых стекол, а не наличие или отсутствие каких-либо пленок и тонировок.

То есть, передние стекла автомобиля должны пропускать 70% всего света, который на них падает. Если данное требование выполняется (это проверяется специальным прибором), то вопросов у сотрудника ГИБДД нет и быть не может..

А вот если стекло не достаточно прозрачно, то это уже нарушение, которое может привести к штрафу.

Что касается собственно атермальной тонировки, то ее светопропускная способность у большинства производителей находится на отметке в 80%. Естественно, если покупать и наклеивать достаточно качественную пленку.

Соответственно, если такую пленку нанести на абсолютно прозрачное стекло, то разрешение на атермальную тонировку не подвергается сомнению, а значит вопрос, разрешена ли атермальная тонировка, решается сам собой. Пожалуйста, наноси и пользуйся достижениями прогресса в прохладном салоне.

Однако, на практике абсолютно прозрачных стекол не бывает и хотя бы часть света они задерживают. Производители машин утверждают, что установленные на заводе лобовые и боковые стекла обладают прозрачностью в 90%. Что из этого следует и спасет ли водителей атермальная тонировка лобового стекла?

Sergik вне форума
Yugorsk86rus
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,028
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 19.09.2017
03.04.2018 09:02
Сообщение от Sergik Посмотреть сообщение
Ответить на вопрос разрешена тонировка хамелеон или нет сложно, по той простой причине, что ГОСТ и...
Я кучу народу знаю с такой пленкой наклееной в хороших солонах типо Еврогласс уже используют по несколько лет и вопросов у ГИБДД к ним нет. Чтобы проверить на светопропускаемость у сотрудника должны возникнуть визуальные сомнения а там как будто и нет ничего, ее и не видно.
Yugorsk86rus вне форума
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
03.04.2018 12:22
А что за атермалку штрафуют разве?
Нет конечно, никто тебя не будет штрафовать, вопросы могут возникнуть потом на первом тех. осмотре, после прошествии трех лет, если прибор не пройдет. Но я думаю атермалка пройдет, так как родные кретовские стекла...прозрачные как слеза.
Консерватор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Arian
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Arian
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 217
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 09.01.2018
03.04.2018 15:10
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
пообещай на будущее озвучить сумму штрафа, и геморы по снятию, если попадешься
Даже если докопаются, то пусть сначала выполнят все условия проверки пропускаемости стекол.

"В соответствии с п. 4.7. ГОСТ 5727-88 Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия светопропускание стекол автотранспорта измеряют в трех точках каждого образца. Перед началом измерений необходимо убедиться в соответствии условий окружающей среды (температуры и влажности воздуха) допустимым значениям для проведения измерений в соответствии с разделом 1 Условия испытаний ГОСТа 27902-88, а именно:

• температура (+15 до +25) С;
• давление от 86 до 106 кПа;
• относительная влажность воздуха (+40 до +80)%

В ходе проверки светопропускаемости стекла, сотрудник ДПС должен соблюдать общие технические условия, указанные в п. 4.7. ГОСТ 5727-88 и разделе 1 “Условия испытаний” ГОСТа 27902-88.

Правильность тонировки проверяют тауметром. Если у инспектора ГИБДД он отсутствует, провести замер он не может.

У тауметра должна быть сертификация, а также опломбирован корпус. Поврежденность пломбы и копия, а не подлинник, сертификата, обязуют сотрудника ДПМ отпустить нарушителя.

Дождь и влажность воздуха от 45 до 80 % не позволяют проводить проверку тонировки. В этом случае сотрудник ДПС обязан предоставить возможность провести измерения в сухом помещении. Не нужно стесняться напоминать полицейским об этом правиле.

К атмосферному давлению предъявляются аналогичные требования. Оно может иметь интервал от 645 до 795 мм. ртутного столба.

Существуют приборы, измеряющие светопропускную способность затемняющей пленки при температурах теплее — 10 градусов. Если температура ниже, сотрудник ДПС не имеет права проверять тонировку на дороге

Инспектор должен специальными приборами замерить атмосферное давление, температуру и уровень влажности. Если таких приборов нет, водитель вправе уехать с места проверки.

Обязательно присутствие понятых. Замер делают из трех точек на стекле. Если светопропускную способность проверяют лишь в одном месте, это говорит о нарушении правил замера тонировок.

ссылка

Arian вне форума
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
03.04.2018 15:15
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Даже если докопаются, то пусть сначала выполнят все условия проверки пропускаемости...
Ну лоб можно атермалкой но боковые 50 люмаром ..По России проехал вопросов не было. Дешевле и лучше!
Иосиф Штерн вне форума
Следопыт
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 26.02.2018
03.04.2018 15:24
никто не ставил пленки от солнца?...действительно на жаре салон не греется?...думаю поставить...с гарантии машину не снимут?
Следопыт вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Zuk73
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 17.07.2017
09.04.2018 19:49
Сообщение от Павел выхованец Посмотреть сообщение
...
Пока еще особой жары нет, но на солнышке точно не припекает. Реально сувствуется разница температуры через боковое стекло (с атермальной пленкой) и лобовое (без пленки)
Zuk73 вне форума
mizantrop
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mizantrop
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 511
Получил "Мне нравится"221  Отдал "Мне нравится"246
В клубе с 28.11.2017
09.04.2018 23:09
Хочу затонировать перед летом заднюю полусферу. Есть мысль боковые задние сделать 5%, а заднее - 15%. Для сохранения обзора. Не будет это сильно бросаться в глаза?..
mizantrop вне форума
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,411
Получил "Мне нравится"1264  Отдал "Мне нравится"807
В клубе с 28.02.2018
10.04.2018 04:21
По поводу задней полусферы вообще непонятна тревога.Хоть в "хлам" тонируйте.

Belorus вне форума
Yugorsk86rus
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,028
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 19.09.2017
10.04.2018 05:37
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
По поводу задней полусферы вообще непонятна тревога.Хоть в "хлам" тонируйте.
как говорится хоть рубероидом закатывай
Yugorsk86rus вне форума

Метки
тонировка

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.