Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
igor_15rus
Студент
BMW X5 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 04.11.2017
06.11.2017 09:46
Сообщение от olega59 Посмотреть сообщение
Открытый исходный код это не полноценная прошивка. Это так сказать база для неё. Потом уже...
ну прошивку готовую скомпилированую мы так же имеем уже в головах. Можно сделать дамп.
igor_15rus вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
06.11.2017 10:19
Для artyums
задняя штатного сторона ГУ с нафигацией


Сообщение от igor_15rus Посмотреть сообщение
В любом случае если кто хочет наладить общение с сотрудниками Motrex вот телефон их Евгения 8-903-212-08-99
Так оно уже давно налажено
С чего начнем? Инет по USB-проводу подключаем с телефона и ставим Яндекс-нафигатор?
codemaster вне форума
igor_15rus
Студент
BMW X5 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 04.11.2017
06.11.2017 13:06
а что за разъем в левом нижнем углу? не оптика ли?

Сообщение от codemaster Посмотреть сообщение
Так оно уже давно налажено
С чего начнем? Инет по USB-проводу подключаем с телефона и ставим Яндекс-нафигатор?
можно попробовать инсталяху Яндекса переименовать в navitel.apk и закинуть на флешку с картами.
igor_15rus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
muchas
Абитуриент
упёрли 2013
0.5 АКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 02.10.2017
06.11.2017 14:15
Можно, но от того чтобы это попробовать меня остановило отсутствие интернета на ГУ. Может, яндекс и стартанет, только, карты, мне кажется, он отобразить не сможет ввиду их отсутствия, он же их подкачивает постоянно. :(
muchas вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
06.11.2017 14:41
Сообщение от igor_15rus Посмотреть сообщение
а что за разъем в левом нижнем углу? не оптика ли
Антенна радио
салорез вне форума
igor_15rus
Студент
BMW X5 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 04.11.2017
06.11.2017 18:33
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Можно, но от того чтобы это попробовать меня остановило отсутствие интернета на ГУ. Может, яндекс и стартанет, только, карты, мне кажется, он отобразить не сможет ввиду их отсутствия, он же их подкачивает постоянно. :(
Так тут коллеги предположили что сначала перевести в режим модема "по USB" мобилу и только потом ее подключать. Вырубит Андроид Авто или Apple CarPlay режим модема или вовсе не увидит инета понимания нет... коллега предположил что инет может появится если подрубить мобилу по USB, а я лишь продолжил его мыль что установить Яндекс можно подменив файл Navitel.apk
igor_15rus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
06.11.2017 18:47
Сообщение от igor_15rus Посмотреть сообщение
что за разъем в левом нижнем углу? не оптика ли?
Коаксиальный RF-коннектор AM/FM антенны. Квадратный потому что производства HRC. Не оптика ни разу.
codemaster вне форума
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
06.11.2017 19:01
Сообщение от igor_15rus Посмотреть сообщение
понимания нет...
Я где-то выше писал, что экспериментировал - телефон не видит ГУ, как клиента доступа к Интернет. Когда подключаешь в режиме модема телефон к китайским ГУ, на нем появляется соответствующее уведомление, что "подключенное устройство использует доступ в Интернет". Android Auto в таком режиме не запускается, да. А вот в случае с Apple, намеренно выбрать в каком режиме будет подключено устройство - нельзя, балом правит хост (то, к чему подключаемся).

Кстати, кто-то тоже выше писал, что наш навител с "онлайн-сервисами" или как-то так. Но ведь в его интерфейсе нет ни намека на онлайн - ни пробок, ни погоды, ни всяких ненужных друзей...

Сообщение от codemaster Посмотреть сообщение
Для artyums
задняя штатного сторона ГУ с нафигацией
Я задумался о покупке китайского ГУ с нормальным Android (все-же взвесил все плюсы-минусы, и понял, что пробки, яндекс и музыка с радио через интернет нужны)... Но никак не могу понять и найти, что это за разъем такой экзотический используется на нашем ГУ. Ко всем штатным магнитолам на Крету кладут переходник на коннекторы, которые вставляются в разъемы у магнитолы в этой теме (5"). А таких как здесь, хоть тресни, вообще не нашел нигде.

Схему разъема вот нашел в мануалах - здесь.

После Solaris - исключительно Hyundai. Любовь на века :)
artyums вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
06.11.2017 19:36
на схеме же написано - AMP и номер
идешь на mouser.com и заказываешь :)

Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
Когда подключаешь в режиме модема телефон к китайским ГУ, на нем появляется соответствующее уведомление, что "подключенное устройство использует доступ в Интернет".
Открою страшный секрет: Android Auto на уровне USB - тот же режим модема, т.е. RNDIS. Только на телефоне и ГУ соответсвующие клиент и сервер поднимаются для работы по этой USB-сети.

Каталог ремонтных коннекторов на Hyundai, выкладывал для santa3.ru
ИМХО тут тоже пригодится
ссылка
codemaster вне форума
igor_15rus
Студент
BMW X5 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 04.11.2017
06.11.2017 21:08
Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
Я где-то выше писал, что экспериментировал - телефон не видит ГУ, как клиента доступа к Интернет. Когда подключаешь в режиме модема телефон к китайским ГУ, на нем появляется соответствующее уведомление, что "подключенное устройство использует доступ в Интернет". Android Auto в таком режиме не запускается, да. А вот в случае с Apple, намеренно выбрать в каком режиме будет подключено устройство - нельзя, балом правит хост (то, к чему подключаемся).
Беда данной головы что она идет только с пакетами что для Хендай Креты означает что противоричивость покупки. Основная фокус группа на эту машину люди экономящие ну или так скажем считающие деньги. Голова с сомнительной навигацией да еще и без пробок мягко скажем бессмысленна. Т.е. переплачивать за данную достаточно ограниченную в функционале голову мало кто станет. Проще наколхозить 9" альтернативу с полноценным андроидом. А значит что ждать прорывных "кастомизаций" на базе этой головы не стоит. Как к примеру для китайских OEM типа noname на базе того же rockchip 3066.

кстати какое там разрешение экрана? и еще интересно было бы знать что за процессор там стоит, сколько памяти и т.д. чтобы понимать хотя бы теоретически возможно данной железки.
igor_15rus вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.