Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Avtoex
Аспирант
 
Аватар для Avtoex
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 12.08.2017
06.03.2019 13:15
#31
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
вот, а некоторые думают ставить или нет защиты.
Да - я уже порадовался, что поставил. Думать что было бы иначе - не хочу ))

Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Надеюсь,что картер масляные не пострадал.
Вот да, два переживания на текущий момент - картер да глушак. Но масло вроде не течет, лампочкой не моргает что давление упало. Поэтому - глядишь "обделаюсь легким испугом"

Avtoex вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,651
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
06.03.2019 16:51
#32
Сообщение от Avtoex Посмотреть сообщение
два переживания на текущий момент - картер да глушак.

Желаю,скорейшей проверки и выпрямления защиты картера.

dragon772 вне форума
Avtoex
Аспирант
 
Аватар для Avtoex
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 12.08.2017
07.03.2019 09:15
#33
Итак - продолжаем вести с полей. Все веселее чем могло бы быть, но грустнее, чем хотелось. С картером-глушителем - все ок.
1) Защиту выпрямили - это все мелочи, чуть была загнута балка, к которой передний край защиты крепится - тоже выпрямили.
2) Повезло - защита редуктора наше ффсе. Приходили посмотреть все, кто был в сервисе на тот момент. При отсутствии защиты редуктор скорее всего убило бы, что не дешево весьма. а так - защиту поцарапало.
3) Не повезло - после того как замялась защита - дальше на пути задняя подушка двигателя. Удар пришелся в ее передний край и увы :( Подушка на трех болтах крепится к коробке, два из трех болтов выломало (фото не сделал к сожалению). И хотя великих нагрузок не должно быть, но... Мужики все почесали репу, вариантаапока просматривается два - или аргонщик-виртуоз, который попытается приварить отвалившиеся куски обратно и вкрутить болты, но я сомневаюсь что получится и будет держать. Или - мастер-сварщик, который к п-образному кронштейну приварит дополнительных пластин/втулок чтобы попытаться прицепиться к соседнему болту, который коробку стягивает и вверху есть в коробке отверстие с резьбой под меньший болт.
Буду искать мастеров кто возьмется.

Avtoex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
07.03.2019 09:31
#34
Сообщение от Avtoex Посмотреть сообщение
Не повезло - после того как замялась защита - дальше на пути задняя подушка двигателя. Удар пришелся в ее передний край и увы :
да, эта подушка в самом низу и я не знаю как АКПП, но у меня на механике как-то было: проехал вперёд ни чем не черканув, а обратно стал сдавать раздался такой скрежет (там между колёс был бетон).
Так вот потом на яме выяснил, что когда включена задняя передача, и при хорошем ускорении с места мотор на на своих опорах испытывает смещение вокруг оси при этом нижняя опора прилично выступает вниз (под ней не зря сделан вырез и в пыльнике и в защите картера) - вот ей то я и цепанул.
olegus74 вне форума
GTKost
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 183
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 03.02.2018
07.03.2019 15:15
#35
Сообщение от Avtoex Посмотреть сообщение
- непривычно – на круизе нет отображения зафиксированной скорости (на французах было). Приходится привыкать разогнаться, выставить, катиться.
Дело привычки, даже на тойоте прадо тоже нет, поэтому при пользовании криузом отображение бк выставляется на цифру, что вполне хватает.
GTKost вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.