Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
rescueden
Абитуриент
 
Аватар для rescueden
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.01.2017
09.04.2017 14:50
#1
Коротко:
+ Достоинства +:
1. Кроссовер.
2. Проверенные временем и в эксплуатации двигатель, коробка передач.
3. Удачная эргономика интерьера.
4. Удобное исполнение багажника, заднего ряда сидений., размещение запасного колеса. Органайзер в отсеке запасного колеса.
5. Удачное исполнение подвески, мягкость хода. Комфортный урочень шума в салоне. Отмечено пассажирами, даже не владельцем автомобиля.
- Недостатки - :
1. Требуется установка круиз- контроля, тем более опционально он уже предусмотрен.
2. Требуются дефлекторы на дверях или установка приспособления для отражения набегающих с переднего стекла струй.
3. Требуется сеточная защита щелей бампера от мелких камней и мусора.
4. Дорогие датчики давления в шинах, устанавливаемые на запасной комплект дисков.
А теперь подробнее:
1.Этот автомобиль рекомендую тем, кто не привык переплачивать за бренд и понты.
2. Есть с какими авто сравнивать: в эксплуатации были Nexia 1.5 1985 г.в., Volvo V50, 1.8 МТ, 2008г.в., Skoda fabia 1.6, 2011 г.в., ранее советский автопром..
3. Не оценивал надёжность и техническое обслуживание, т.к. ещё не подошёл срок.
Правда после 1000 км провёл нулевое ТО ( помыли, проверили.. вобщем без отклонениий.. для клиента это ТО бесплатно).
Автомомобиль отличный. Это общее впечатление.
Смотрится в любом цвете оригинально. Мне больше понравился оранжевый, потом тёмно- серый, и голубой.
Сразу надо понимать: это не юркая маленькая Fabia, для парковки в городских стеснённых условиях, а кроссовер. Поэтому и двигатель 1.6 атмосферник, который был у Fabia, здесь будет маловат. Тем более для автомата и 4 WD.
Поэтому 2.0 то, что доктор прописал..(ИМХО).
Да, ещё придётся при посадке ноги повыше задирать.
В VOLVO, NEXIA, FABIA этого не чувствовалось..Всё - таки Creta машинка повыше..( В ГИБДД её почему- то обозвали Грета в талоне регистиации, не знаю, как правильно, мне больше по душе Хендай Крета).
Автомат ведёт себя отлично. Припоминается ещё езда на праворульной Nissan bluebird Maxima 3.0, так там автомат чувствовал.
Здесь забываешь, что есть переключение передач. Недостаток реакции автомата по сравнению с механической коробкой переключения передач начинаешь ощущать на форсированных режимах, но втом вся суть АКПП, так что приходится смириться...
Если кто- то говорит про тупость и прожорливость двигателя и АКПП, значит перепутали то, что покупали.
К 3000 км пробега средний расход 8.6 л/100 км. Нет: 8.6!!!л/100 км. Отличный результат без натяжек, и это при заправке АИ-92. Экономить не стремился, просто в обкатку больше 3000 об./ мин. старался не раскручичать движок.
Что сразу прикупил при покупке в салоне:
1. Зимнюю резину (забирал машину в начале февраля).
2. Все коврики: в салон и багажник резиновые.
3. Установка поршневых упоров капота(с завода идёт кочерга).
4. Установил металлические защитные накладки порогов.
(думал с завода авто идёт без накладок, оказалось заводские идут пластмассовые вполне в комплектации Comfort).
Что сделал сам?
1. Поставил сигнал звуковой волговский, чтоб у девок юбки подымались . Тот, что родной, кретовский - только комаров отпугивать, по правде на всех своих авто, кроме VOLVO, ставил звуковые сигналы от Волги, наверное ностальгия по советскому прошлому и красивый тембр, сочность голоса ( вобщем это уже индивидуально).
2. Сделал внешнюю сетку в нижней части бампера для защиты радиатора от мошкары и мелких камней. Это необходимо сделать, особенности конструкции. Недостаток всех современных авто ( те, что были у меня в эксплуатации, не исключение).
Как пожелание: установка наружных дефлекторов на двери (затекают струи при движении с переднего стекла), установка кнопки круиз- контроля (есть мнение, что он в системе прописан, отсутствует лишь кнопка управления на руле..), установить мощный преобразователь 12/5 вольт для питания USB разъёма гаджетов на 5-10 Ампер.
Запитать можно от имеющихся гнёзд прикуривателей 2х180 Вт.
И напоследок: есть особенность конструкции датчиков давления в шинах. Они, датчики, монтируются на ободе колеса. Стоимость каждого оригинала - 6 тыс.руб.
Если иметь комплект дисков для летней и зимней резины- это + 24 т. руб.! Это не недостаток. Это конструктивная особенность Её необходимо учитывать при планировании бюджета на эксплуатациию авто. Можно даже не обращать внимание на горящий индикатор датчиков давления колёс и эти датчики не ставить.
По поводу выполнения интерьера:
Кожаную обивку кресел предлагают в максимальной комплектации. Её я исключил с самого начала. Ткань практичнее.
Расположение органов управления не вызывает нареканий.
Установленное управление Блютуз на руле у меня не востребовано.
Премиальное качество исполнения аудиоцентра, пожалуй встречал только в VOLVO.
Опять же если сравнивать с Fabia, исполнение в Creta гораздо удобней и звук качественнее.
По ходовым качествам и мягкости хода Cfeta уступает VOLVO, т.к. машина выше, но автоматические настройки органов управления ( ABS, курсовая устойчивость) уверенно помогают водителю в условиях зимней дороги и при попытке спровоцировать автомобиль на занос при поворотах. ABS, отрабатывает даже с опережением при резком торможении на сухой дороге.
По сравнению с Fabia, ход гораздо плавнее и мягче.
Вот такие впечатления.
Для тех, кто анализирует тенденции автомобиььного рынка, не станет секретом, что компания Hyundai в этой модели авто пошла по пути локализации производства, и российские производители сумели выйти на сбалансированную цену готового автомобиля Creta, что конечно придаёт ей особую привлекательность в ценовом плане, несмотря на более шикарное исполнение других кроссоверов бренда Hyundai и других производителей.
В этом и есть та изюминка, о которой я написал в самом начале своего отзыва.
Выбор, как всегда, за покупателем.
Напоследок скажу, что искусственно или по другим причинам вокруг Creta в настоящий момент создан нездоровый ажиотаж, которым пользуются, мягко сказать, недобросовестные менеджеры, даже и здесь, на форуме, в теме Помогу купить...хотя с момента заказа авто у официального дилера до предложения официального договора купли- продажи прошло всего три недели. Было это в середине января. Так что выбирайте Ваш автомобиль у правильного продавца и удачи на дорогах.
Фотоотчёты о моём авто будут на форуме позже. Приглашаю.
rescueden вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
09.04.2017 15:34
#2
Вы на форуме с февраля, но похоже ничего не читали.
Сообщение от rescueden Посмотреть сообщение
4. Дорогие датчики давления в шинах, устанавливаемые на запасной комплект дисков.
Датчики можно купить на Али за 4000 за комплект из 4-х штук. Читайте тему Система TPMS в Hyundai Creta
Сообщение от rescueden Посмотреть сообщение
2. Требуются дефлекторы на дверях или установка приспособления для отражения набегающих с переднего стекла струй.
3. Требуется сеточная защита щелей бампера от мелких камней и мусора.
На других машинах дефлекторы и сетки в бампер были установлены производителем? Все это практически всегда является дополнительным оборудованием, заказываемым отдельно.

ChiefTech вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,308
Получил "Мне нравится"3419  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
09.04.2017 15:38
#3
Сообщение от rescueden Посмотреть сообщение
Коротко
Да уж, короче не бывает!!
Вячеслав 2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Олег
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Олег
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 13.07.2015
09.04.2017 15:46
#4
Сообщение от rescueden Посмотреть сообщение
выбирайте Ваш автомобиль у правильного продавца
Прошу назвать правильного продавца, а то я всё барыг натыкаюсь!

"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку." В.С. Черномырдин
Олег вне форума
rescueden
Абитуриент
 
Аватар для rescueden
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.01.2017
09.04.2017 16:07
#5
@ChiefTech,
Об этом и речь. Для комфортной эксплуатации защитная сетка в бампере, и дефлекторы на дверях это необходимо установить по опыту эксплуатации. Завод эти вещи не ставит. А поставите их Вы сами или закажите, как допы, у специалистов - решать владельцу авто. Это как пожелание для удобства.
И спасибо за подсказку про датчики. Учту при установке нового комплекта дисков..

@Олег,
Ответил в личку.
rescueden вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
10.04.2017 01:54
#6
Сообщение от rescueden Посмотреть сообщение
Завод эти вещи не ставит.
А зачем вы их в недостатки автомобиля записали?

ChiefTech вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Влад_1
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 26.10.2016
10.04.2017 07:02
#7
Сообщение от rescueden Посмотреть сообщение
Коротко:
+ Достоинства +:
1. Кроссовер.
2. Проверенные временем и в эксплуатации двигатель,...
У меня на летних колесах датчики давления в шинах не стоят. На приборке значок неисправности не горит, так нужны ли эти датчики?На зимних шинах постоянно в холодную погоду вылезал сигнал на подкачку.
По мне так это лишний прибор за который переплачиваешь деньги при покупке.
Влад_1 вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
10.04.2017 07:16
#8
Сообщение от Влад_1 Посмотреть сообщение
На приборке значок неисправности не горит
Подождите. Загорится.
Сообщение от Влад_1 Посмотреть сообщение
По мне так это лишний прибор за который переплачиваешь деньги при покупке.
Я так не считаю. Очень полезная вещь. Особенно на Supervision.

ChiefTech вне форума
Tesse
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.02.2017
10.04.2017 08:05
#9
Эти датчики у всех есть? Я о них и не знала. Переобулась, ничего не горит. Гле смотреть-то?

Tesse вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
10.04.2017 10:39
#10
Сообщение от Tesse Посмотреть сообщение
Эти датчики у всех есть?
Да, система контроля давления в шинах входит в стандартный набор оборудования.
Сообщение от Tesse Посмотреть сообщение
Переобулась, ничего не горит. Гле смотреть-то?
Загорится, подождите. У вас обычная панель - загорится желтая лампа ошибки системы TPMS (арфа, в народе). Будете ездить с горящей лампой, пока не поставите комплект колес с датчиками.

ChiefTech вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.