Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Avtoex
Аспирант
 
Аватар для Avtoex
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 12.08.2017
13.02.2018 08:26
#1
Созрел я для написания развернутого отчета, вдруг кому-то что-то будет полезным. Итак - как все было:
Был у меня Рено Меган 2 в комплектации экстрим, и жили мы с ним долго и счастливо 9 лет. И всех претензий было - это большой привет тому, кто придумал замену ламп ближнего света (ну да речь совсем не о том). Намекнула мне супружница – а не пора ли вдруг тебе пора, а то потом ты так и не соберешься пошевелиться, почесал я тыковку – чего хочет женщина, того хочет Бог (ну клевый же отмаз!) , и озадачился муками выбора.
Собственно, что хотелось бы – недополный привод, ибо грибы-ягоды-рыбалка в легких формах присутствуют. Опять же – если бы чистились дворы и дороги, то кого бы мы ругали в этих наших интернетах? Какого-никакого комфорта тоже бы хотелось как ни крути (у мегана в штатном варианте вполне себе шумка и подвеска ничего), хотелось бы места на задних сидениях, т.к. в полной загрузке кататься приходится. Ну и наверное чего-нить чуть больше размером чем есть (старею наверное).
Прикинутый бюджет великой радости не принес, и Большие чОрные Джипы вдруг проехали все мимо, ну а кому сейчас легко? За неимением гербовой бумаги – берем то, что осталось.

Рено Дастер – вообще, помимо моего мегана, новый снадерик супружницы, старый сандерик отца неприятия французов не вызывали. Но отсутствие климат-контроля в любой комплектации вызвало недоумение, набаловался я как-то, да и давать в руки женщины такое ружье подколок себя любимого – опасно! А с учетом эргономики кнопок, внешнего вида решил, что про этот вариант подумаю попозже.

Рено Каптюр – вполне себе интересно выглядит снаружи, обещали - у-у-у. Пошел смотреть. Снаружи – не обманули. Сел внутрь – оп-па, привет сандерка супружницы. И на задних сиденьях – какая-то грусть постигла. И автомат – старенький. Взять на ручке – задумался, может быть и да. Но в целом – если все тоже самое, что и в сандере – зачем платить больше? Может взять степвей и фиг с ним с полным приводом – проезжал же на обычной, когда хотел, да - с подготовкой, но за трактором ходить ближе, домкратить – веселее…

Ниссан Кашкай – крепко задумался. Взял супружницу – поехали кататься, будем выяснять на практике. (На Хендай Крете перед этим уже успел прокатиться – ниже опишу). Салон конечно выглядит богаче, чем у Креты, все красиво, добротно. Повеселил менеджера – тест-драйвная машина жеж в максимальной комплектации, сиденье с электрическими регулировками. А я старый солдат и долго шарил под сиденьем, пытаясь нащупать эти дергалки. Пока товарищ сообразил и шепотом подсказал, что там кнопки есть Завели, покатили… Наверное я еще до него не дорос – первое ощущение, что я, маленький мальчик, и забрался в большую папину машину. Может потому что линия остекления так получилась, может большой капот… Но весьма и весьма непривычно. Прикольный троллейбусный разгон на вариаторе, но при этом – как потом жить с вариатором еще вопрос. Свет отличный, камеры кругового обзора – но мне не светят, за эти рубли надо убить много старушек, у меня топор затупится. А потом вдруг пошли минусы – на середине недлинной тест-драйвной трассы супружница начала бегать по салону. На всех машинах она испытывала заднее сиденье, в том числе – центр. И в кашкае там оказалось настолько неудобно, что даже на коротком расстоянии у меня спина уже отваливается: посадка неудобная. Ноги – или упираются в центральные воздуховоды, или их надо растопыривать. А за спиной – подлокотник пассажиров. Сложенный конечно, но при этом – все равно нет уже мягкости сиденья. И этот подлокотник уже во всех предполагаемых комплектациях. Теоретически – может со временем и привыкнется, но надо ли? С учетом того, что в Хендай Крете прокатились уже, коленки никуда не упираются, в спину никто не тыкает… И под занавес поездки меня еще угораздило упасть в яму на дороге – я ж говорил, что весьма непривычное ощущение и габариты/колею полностью не чувствую? Так вот – мне показалось, что я оторвал задний мост. Жена занервничала – вдруг буду продавать ее в рабство в качестве компенсации. Менеджер – не повел и ухом, рассказал про спортивные настройки подвески для лучшей управляемости и все такое. Но супружница сказала – не хочу ездить на табуретке! Да и сам я был куда как удивлен – я на мегане в эту яму пару раз падал, неприятно, но ничего смертельного. А тут – вроде как джип, колеса куда как больше моих мегановских, и такая печалька? Опять же – шумоизоляция в сравнении с меганом и кретой показалась хужеЕ. Но для полноты картины – поехали на Хендай Крете повторно, чтобы посмотреть все моменты.

И вот она – Крета. Читал про нее много, но на первый тест-драйв попал практически случайно – проезжали мимо салона, решили зайти. А менеджер и говорит: Покатаемся?. Первое впечатление было очень хорошее – габариты чувствую нормально, видно все хорошо, сидеть удобно. Все кнопки под рукой, больших мозговых усилий что и куда – не требуется. Подвеска комфортная, шумка условно ничего, на задних сиденьях простор для фантазии. И даже на второй поездке, после кашкая, после того как попытался уронить в ямку – только утвердился в своем решении. 2.0, т.к. все же машина не легкая + 4wd отпечаток оставляют.

И пошел я заказывать ее родимую, стоял август-месяц. Один дилер опечалил своим отношением к продаже, получалось что я ему не просто должен, а практически обязан, а я уже женат и хватит обязательств. Ну так свет-то не сошелся – был у второго, 30 тыс. задатка, по допам на +50 договорились. Очень хотелось красную, Travel+Advanced, решил что переплачивать за максималку не буду, там интересовал только подголовник центральный задний в основном, а колеса 16”, например, и подешевше будут.

Так и началось мое ждунство. Попадал под госпрограмму семейного автомобиля, продал меган, т.к. получалось выгоднее трейд-ина. И пришла белая через месяц, но брать не стал. Потом – черная. Потом закончилась госпрограмма и опять пришла белая, и еще… Перед Новым годом взялся обзванивать столицу да прочие +200-300 км от меня города. В столице были красные максималки – и всего-то ничего, +120 – 180 тыс. к рознице, жалко, что супружница не дочь миллионера. Но моей – не было, да и с другими цветами кроме черно-белого в данной комплектации все непросто как-то было. Наделал я себе закладок в браузере по автосалонам с авто в наличии и мониторил с изрядной регулярностью.

Но чу – в январе увидел серую максималку. Да, на тот момент денег я еще поднабрал, и был готов согласиться на нее (хотя – пугал кожаный салон и цена на 17 колеса). Позвонил в Москву дилеру – не врут (а то бывало много раз, когда на сайте есть, но вот прям только что купили), прикинули по допам – 1420 тыс. Давай, говорю, чего теперь. Пока одобрение кредита, пересылки разных сканов по почте – день прошел напряженно. К вечеру уже дилер говорит давай предоплату. Думаю – оппа, вот и подвох. Посетовал, что с предоплатой я уже пробовал, полгода почти прошло, сошлись на 1000 руб (ну – потеряю, не разорюсь). И тут неожиданно звонит Тула, и вкрадчиво так ну что у вас там?. Серая, говорю, максималка, антишум-ковры-защиты-сетка. Да они ж обманывают вас, говорит Тула, а у нас вот все то же самое, но плюс тульский пряник и сигналка с автозапуском, и надо резину зимнюю посмотреть – вдруг осталась… Звоню в столицу, говорю: увы, ничего личного – только бизнес. Стойте!, говорит менеджер, и как положено клацает пробелом 4 раза. А у нас вот есть эта серая, и с сигналкой, и с автозапуском, и с резиной, и скидка 30 тыс.… Ну я и повелся как дите на леденец, в максималке с допами да за 1390?!...

Через недельку пришла машина, 5 часов оформления (одну ОСАГУ выписывали минут 45), внесение начального взноса и т.п. Понапихали страховок чуть ли не на 100 тыщ (и это без КАСКи). И да, как и думал – кинули легонько Приехал, а машина на мойке. Думаю – слышали мы про эти танцы, давайте подождем, а то вдруг – смоется. Ан нет, выкатили через часок – и антишум есть, и защиты вроде как присутствуют, сетка, коробка от сигналки валяется, и не бит-не крашен на первый взгляд, резина зима, лето в багажнике… И вот тут-то я и лоханулся, про ковры-то и не переспросил, думал – только ж выкатили с мойки, не вложили… И так и оказалось в итоге – не вложили И сигналка – Шерхан мобикар 1 – автозапуск не работает, сказали не хватает доп. модуля. Не сильно мне его хотелось с другой стороны, зимняя резина на мой взгляд дороже и важнее. А ковры – за 2900 в салон+багажник взял совершенно замечательные резиновые корыта.
И покатил потом домой из этого внутреннего замкадья – жуть какая, как люди живут?! Полтора часа в пробках, чтобы только выехать из столицы, и потом уже в потемках до дома… Но машина – просто песня!!

Но список афер на этом не закончился. Перед выездом за авто на сайте известного зеленого банка увидел волшебную надпись рефинансирование кредита, и эта мысль меня захватила. Ибо тут я имею 16.2%, всяческие страховки и сданный ПТС, а там… а там – будем посмотреть. И вернувшись счастливым автолюбителем покатил я в там. Девочка на входе: это вам сначала к операционистке. Ну ок, подождал чуть-чуть (жизнь изменилась – народу хоть и много, но очередь подходит твоя весьма быстро), подошел: пошлете меня или как? Ну почему же, сказала девушка, порешала вопрос с управляющей и отправила меня к кредитному специалисту. Та тоже поговорила с управляющей и сказала: зачем вам это рефинансирование-шминансирование, возьмите потребительский кредит и не мучайте никого, а ставка примерно та же и получится. Ну а мне-то какая разница, тем более если не одобрят. Начали оформляться, анкеты, все дела… Хоп – отказ. А вы точно зарплату получаете у нас? А то ж, на что-то я живу и иногда существую!.. Смеркалось. Наступило 7 вечера, банк закрылся и изрядная часть сотрудников пришла поболеть на стороне моей команды – должно ж все получиться! И действительно, на второй попытке я стал счастливым обладателем нужной суммы, а не просто одобрения. Итого: примерно полтора часа в банке с учетом всех зависаний-оформлений-попыток, примерно 3000 руб/мес экономии на платеже. Закрытый кредит, написанный отказ от всех страховок, ПТС со мной… Трибуны ликуют и осталось только дождаться – вернут ли за страховки деньги.

По первым впечатлениям:
- непривычно – на круизе нет отображения зафиксированной скорости (на французах было). Приходится привыкать разогнаться, выставить, катиться.
- не хватает отображения количества израсходованного топлива. Да, можно по рискам указателя топлива прикинуть (да врет поди!), да – есть отображение оставшегося пробега (врал на французах нормально так). Но все же – залил 50, израсходовал 40 и знаешь что там 10. И не надо сложных вычислений
- как правильно все пишут – учился выпрыгивать, чтобы не пачкать штаны.

Плюсы – да все остальное! :) Это то, что я хотел купить (да, жалко что с цветом не срослось). Полный привод по снежной каше – вещь! Всяческие подогревы, посадка, удобство и т.п. Конечно можно попридираться, и вероятно в машине в два раза дороже – все еще круче. Но я шшастлив, что получилось взять что хотел.

Расход – 1.5 часа пробки в Москве, и потом 2.5 до Рязани – приехал в итоге 7.8 л. Здесь по городу/пригородам сейчас поднялось до 9.7. На мой взгляд – нормально.

Резина – липучка. До этого ездил только на шипах – пока не могу сказать, что заметил сильные отличия с учетом всех погодных условий. Тем более – для дареного-то коня!

Фух… Тут и сказки конец, кто дожил до конца – приз за терпение!

Avtoex вне форума
Автовладелица
Младший научный сотрудник
Ttavel + Advanced 4 wd 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"162
В клубе с 08.11.2017
13.02.2018 08:40
#2
Спасибо за отзыв, приятно читать, особенно за ваше трепетное и уважительное отношение к супружнице.
Желаю вам еще и на большом джипе после Кретули отъездить, а Хендай Крету передать любимой супружнице!
А за цвет не переживайте, я тоже хотела синий, а купила серебряную красавицу, рада как никогда!

Автовладелица вне форума
tyta
Аспирант
 
Аватар для tyta
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.04.2015
13.02.2018 09:19
#3
@Avtoex,
Поздравляю!
Как говориться через терни к звездам!

tyta вне форума
Эту рекламу можно отключить.
iamTarg
Аспирант
 
Аватар для iamTarg
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 18.12.2017
13.02.2018 09:21
#4
Мои поздравления! Ни гвоздя, ни жезла на дорогах вашей необъятной и в нашу синеокую заезжайте! :)
Отзыв шикарный, как литературное произведение вольной формы!
А по цвету таки, да серый и серебристый лучшие! Грязи не видно, а смотрятся на 100к$

P.S. о что вы там вымазываетесь садясь/вылазя из машины? (сказал парень 210см ростом)


Как могут нарушать закон люди, у которых есть право стрелять на поражение? (с) Lumen
iamTarg вне форума
Avtoex
Аспирант
 
Аватар для Avtoex
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 12.08.2017
13.02.2018 09:51
#5
Сообщение от iamTarg Посмотреть сообщение
P.S. о что вы там вымазываетесь садясь/вылазя из машины? (сказал парень 210см ростом)
Хорошо вам - баскетболистам! А мы зато тренируем соскок с брусьев!
А заехать - обязательно! На мегане как-то доехал - и эту обязательно тоже опробую, столько не увиденного у вас там еще, да и белки в парке некормлены!

Avtoex вне форума
AleksandrRZN
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.02.2018
13.02.2018 10:15
#6
AleksandrRZN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,910
Получил "Мне нравится"1704  Отдал "Мне нравится"1332
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
13.02.2018 11:23
#7
Сообщение от Avtoex Посмотреть сообщение
Созрел я для написания развернутого отчета
А добавить фото к отзыву ещё не созрел?

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
13.02.2018 11:41
#8
Сообщение от Avtoex Посмотреть сообщение
И всех претензий было - это большой привет тому, кто придумал замену ламп ближнего света (ну да речь совсем не о том)
через демонтаж колеса?

Сообщение от Avtoex Посмотреть сообщение
И в кашкае там оказалось настолько неудобно, что даже на коротком расстоянии
да, задний ряд сидений в Кашкае, что в новом, что в старом - низковат!

Сообщение от Avtoex Посмотреть сообщение
Менеджер – не повел и ухом, рассказал про спортивные настройки подвески для лучшей управляемости и все такое


Сообщение от Avtoex Посмотреть сообщение
Стойте!, говорит менеджер, и как положено клацает пробелом 4 раза.


Сообщение от Avtoex Посмотреть сообщение
- как правильно все пишут – учился выпрыгивать, чтобы не пачкать штаны.
нормально все с посадкой, надо просто это правильно делать!
Я усаживаюсь задом - задним местом, ноги отряхнул и готово!
А при высадке как из легкового седана, но сначала смещаюсь задним местом в сторону порога и после выхожу не задев порога!
olegus74 вне форума
Avtoex
Аспирант
 
Аватар для Avtoex
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 12.08.2017
13.02.2018 12:19
#9
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
через демонтаж колеса?
Нет - через частичное снятие бампера и снятие фары. Иначе - велик шанс вырвать цоколь лампочки, который держится на тонких жестяных усиках, и после этого - все равно придется тогда снимать бампер-фару. В итоге - стал укладываться в 15 минут на все про все

Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
нормально все с посадкой, надо просто это правильно делать!
Ага - я как раз по твоей методике и учился в итоге, попадалась она мне в одной из тем.
И кто-то еще подсказывал как удобную посадку найти - а то по первости, пока в страхе от этих двух педалек да по пробкам, да габариты не совсем ясны - нога затекла правая, ужас!


Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А добавить фото к отзыву ещё не созрел?
Фотка только одна в наличии, как-то не фотограф я совсем
Вложения
creta.jpg  

Avtoex вне форума
Колян
Профессор
 
Аватар для Колян
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,528
Получил "Мне нравится"759  Отдал "Мне нравится"508
В клубе с 31.08.2016
13.02.2018 12:22
#10
Сообщение от Avtoex Посмотреть сообщение
кто дожил до конца – приз за терпение!
Жду приз.)) Поздравляю,хороший рассказ.

Колян вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.