Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Papazolym
Аспирант
Hyundai Creta 2017/2020
2.0/2.0 АКП/АКП
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 19.07.2016
26.02.2018 09:21
#21
Сообщение от Avtoex Посмотреть сообщение
. Пришли морозы за -20 - проснулся какой-то резиновый вращательный скрип
Прочтите может это ваш случай.
Появился посторонний шум в -20 (свистит подшипник кардана)

Papazolym вне форума
Avtoex
Аспирант
 
Аватар для Avtoex
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 12.08.2017
26.02.2018 10:52
#22
Сообщение от Papazolym Посмотреть сообщение
Прочтите может это ваш случай.
Ну да, с утра как раз читал, спасибо. Судя по всему я тоже в числе счастливчиков :) Будем посмотреть, да ждать - раз разбираются корейцы, то может чего придумают.

Avtoex вне форума
Avtoex
Аспирант
 
Аватар для Avtoex
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 12.08.2017
23.04.2018 08:31
#23
Наверное настало время слегка дополнить :)

1. Пробег на текущий момент 3500. В целом - тьфу-тьфу-тьфу.
2. Описываемый выше скрип пропал вместе с морозами, появлялся всего два раза. Но тему на всякий случай мониторю, вдруг понадобится в следующую зиму.
3. Расход топлива сполз до 8.5-9.0. Заливаю 92й на ГПН. По моему вполне нормально, с учетом того что пробеги достаточно короткие.
4. Пересаживался на сандерик супружницы. Как оказалось, самое страшное - это не ручная коробка, не низкая посадка, не маленькие колеса. Самое страшное - что как-то совсем уже привык к морганию поворотников после легкого нажатия, и реально пришлось за собой следить при перестроениях.
5. Наконец-то дошли руки (ну и бюджет тоже ) - снять дилерский Шерхан. Поставил в итоге комплекс на базе Pandect X-1800BT, большое спасибо рязанским партнерам Угона.нет. Теперь читаю/осваиваю новые возможности.
6. Искал появившееся бряканье. Занервничал - не мог понят что это. Нашел очки в очечнике Шоп им пусто было, дополнил пока тряпочкой для отсутствия лишних звуков.

Общее впечатление - радуюсь автомобилю по-прежнему. Глубоко в грязь залезть пока не успел, неглубоко - вполне себе, сильно можно не задумываться. Такими темпами подозреваю что первая "посадка" точно закончится трактором На трассе машинка вполне себе резвая и юркая, мне хватает. А если педальку придавить - то у-ух!

Avtoex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
23.04.2018 11:33
#24
Сообщение от Avtoex Посмотреть сообщение
4. Пересаживался на сандерик супружницы. Как оказалось, самое страшное - это не ручная коробка, не низкая посадка, не маленькие колеса. Самое страшное - что как-то совсем уже привык к морганию поворотников после легкого нажатия, и реально пришлось за собой следить при перестроениях.
вот! это ещё раз доказывает, что все в этом мире субъективно!
А тут на форуме темы МКПП vs АКПП. Оказывается имеются косяки гораздо посерьёзнее

Сообщение от Avtoex Посмотреть сообщение
Искал появившееся бряканье. Занервничал - не мог понят что это. Нашел очки в очечнике
знаем проходили
Я как-то воспользовавшись солнцезащитными очками, после положил их обратно в очечник (и как после выяснилось развернул на 180 градусов их положение).
Так вот ездил по городу наверное с часик и все никак не мог понять где у меня появилось побрякивание. Уже и бардачок проверил, в подлокотнике, все карманы в дверях, похлопал всеми дверьми, в том числе и задней - ни чего непомогало.
Потом включил метод дедукции - что же я делал такого что после у меня стало брякать? АГА очки одевал!!!
Вот так и нашел источник)))
olegus74 вне форума
Myran
Доцент
 
Аватар для Myran
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 1,112
Получил "Мне нравится"338  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 16.07.2016
23.04.2018 12:06
#25
У меня был момент, когда начало брякать где то в глубине торпедо справа....решил, что без снятия торпедо не обойтись. Вопрос решился очень просто для меня - после открытия капота обнаружил, что штанга упора капота выскочила ( а может сам не зафиксировал ) из паза фиксации.

- Хочу Крету 2.0 4WD Style ! - Зачем ? - Бибикать !
Myran вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
23.04.2018 12:10
#26
Сообщение от Myran Посмотреть сообщение
У меня был момент, когда начало брякать где то в глубине торпедо справа....решил, что без снятия торпедо не обойтись. Вопрос решился очень просто для меня - после открытия капота обнаружил, что штанга упора капота выскочила ( а может сам не зафиксировал ) из паза фиксации.
бывает)))
Я как-то лазил под капотом, подсвечивал фонариком в качестве которого естественно использовал смартфон.
Работу закончил и уже собирался закрыть капот и поехать, и по привычке окинул взглядом подкапотное - глядь тел лежит)))
Мораль такова всегда посмотреть не забыли-ли чего и все ли закручено/закрыто/закреплено.
olegus74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Avtoex
Аспирант
 
Аватар для Avtoex
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 12.08.2017
23.04.2018 13:08
#27
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
Уже и бардачок проверил, в подлокотнике, все карманы в дверях, похлопал всеми дверьми
Вот ровно также все было. Спас пассажир, который сел и сказал, что что-то брякает в моей двери. Тут-то и сошлись звезды в центре!

Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
не забыли-ли чего
оставлял так трубчатый ключ на 10 в восьмерке. Потом находил :)

Avtoex вне форума
Avtoex
Аспирант
 
Аватар для Avtoex
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 12.08.2017
06.03.2019 08:44
#28
Наверное пришла пора поделиться "прелестным", ибо был даден знак... ну да об этом ниже.
Год прошел - и дембель ближе... Минуло первое ТО, ржи пока нет (тьфу-тьфу-тьфу). В эту зиму - даже подшипник кардана не пытался свистеть. С учетом уборки (или не уборки) снега в нашем славном городе - много раз порадовался, что и машинка повыше и полный привод в наличии. И даже пришлось немного по снежной целине прокатиться - о-го-го и э-ге-гей :)
Зимний расход - 10-11 л.
Однозначный вердикт - доволен и не пожалел ни разу. Из проблем - центральный тоннель, руки никак не дойдут выселить деда-скрипуна.
Ну и теперь - о знаках. Буквально вчера сделал боевую проверку клиренса. Дано: трасса М5, по 2 полосы в каждом направлении, практически ночь на дворе и дождь поливает во всю. Впереди товарищ на белом фургоне глубоко на обочине моргает аварийкой (как потом оказалось - скорая починялась). Пчелы в моем лице ничего особо не подозревают, но круиз сбросил и педальку газа не топаю. И тут - сюрприиииз! Этот м....удрый товарищ оказывается решил выложить колесо вместо знака аварийной остановки. И поскольку ПДД он почти помнит - унес его метров на 50-60 точно (и не лень ему было, блин) да и выложил - в аккурат по центру полосы (вот накукуй???). Вот и появляется эта подзаржавевшая радость (напомню про ночь и нехило льющий дождик), а по левому ряду как раз меня догнали... В общем - схождение звезд неудачное :( Сделал что успел: немного оттормозился, прицелился по центру, сказал добрые русские слова, помогающие в сложных ситуациях и - прыг...
Итого: В сервис - пока еще только собираюсь. Визуально - защита картера мне теперь "как раз, в облипочку", за счет чего появилась вибрация. И всплывает небольшой рев при газе на малых оборотах - пока утешаюсь мыслью, что защита прижалась и к глушаку тоже, резонирует. При этом на холостых снаружи если слушать - звук не изменился, практически не слышно. На бамперах,юбке - повреждений не видно, но из-за луж - как надо не залез под авто. Защита редуктора - по виду не мятая.
Вот так и живем. Порадовался, что не сандерик жены был и что не ехал кто-нибудь на более низком авто. А тут - глядишь и не беда, а всего лишь расходы.

Avtoex вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,651
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
06.03.2019 09:17
#29
Сообщение от Avtoex Посмотреть сообщение
да и выложил - в аккурат по центру полосы
"умников" у нас полно.Ночь,дождь и черная покрышка.
Защита картера деформирована.Надеюсь,что картер масляные не пострадал.

dragon772 вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
06.03.2019 13:11
#30
Сообщение от Avtoex Посмотреть сообщение
Итого: В сервис - пока еще только собираюсь. Визуально - защита картера мне теперь "как раз, в облипочку", за счет чего появилась вибрация. И всплывает небольшой рев при газе на малых оборотах - пока утешаюсь мыслью, что защита прижалась и к глушаку тоже, резонирует. При этом на холостых снаружи если слушать - звук не изменился, практически не слышно. На бамперах,юбке - повреждений не видно, но из-за луж - как надо не залез под авто. Защита редуктора - по виду не мятая.
вот, а некоторые думают ставить или нет защиты.
olegus74 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.