Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Александри
Абитуриент
 
Аватар для Александри
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 30.06.2018
01.03.2024 18:46
#21
Сообщение от н260ме40 Посмотреть сообщение
Скучно...
В зимний период выезжаю 2,5 раза в месяц с гаража, а гараж не теплый. оборудование потребляет 25ма и вдобавок по городу завел заглушил.Если Вы собираетесь менять аккум через 2,3 года флаг вам в руки.До этого аккум. прослужил у меня 7 лет.

Сообщение от Ded_Pihto Посмотреть сообщение
...
Да я с вами соглашусь, в начале нужно было обследовать клейму, а потом уже решать ставить быстросъемную клейму или выключатель массы.
Александри вне форума
smalyi
Доцент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,110
Получил "Мне нравится"206  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 27.09.2016
01.03.2024 18:56
#22
Сообщение от александр.нов Посмотреть сообщение
зачем машина,?
может там летом пробег под 30 ку:)
smalyi вне форума
александр.нов
Младший научный сотрудник
хендай крета 2020
1,6 автомат
Сообщений: 285
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 06.07.2023
01.03.2024 19:04
#23
Сообщение от Александри Посмотреть сообщение
Да, у тебя все впереди возможно и личный самолет...
ПРобег можно узнать?

скорее всего там и двадцатки нет за восемь лет

и ни разу не прикалываюсь,я наверное тоже такой,жизнь только не такая

А так бы мыл,протирал,удовольствие от этого получал,на всю жизнь бы хватило авто,а нет,приходится пользовать это авто,даже не понимая что можно в замену купить
александр.нов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ded_Pihto
Доцент
 
Аватар для Ded_Pihto
Hyundai Creta 2020
2,0 АКПП
Сообщений: 1,768
Получил "Мне нравится"533  Отдал "Мне нравится"258
В клубе с 30.09.2020
01.03.2024 19:05
#24
Сообщение от smalyi Посмотреть сообщение
есть еще дистанционная кнопка, с пультами
Есть, но стоит в 5 раз дороже и к тому же постоянно жрет ток с батареи, может даже не меньше чем само авто. ))
Ded_Pihto вне форума
Александри
Абитуриент
 
Аватар для Александри
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 30.06.2018
01.03.2024 19:27
#25
Сообщение от александр.нов Посмотреть сообщение
Куда выезжаешь? за хлебом? Уже даже налоги не говоря об амортизации авто,зачем машина,? на такси...
Вы считаете, что только у молодых есть личные дела. Рассуждения у вас детские. А вот насчет авто, это вы сейчас бежите к мастеру, когда авто на галстуке притянут, починить, и авто на улице живут.Я прекрасно все вижу, дворы забитые не движимыми авто, кто ремонтирует сам их единицы и то в основном старшего поколения. К своему авто я не подпускаю ни кого, а когда здоровье не позволит садится за руль, не оставят и отвезут и привезут не потребуется такси.

Сообщение от александр.нов Посмотреть сообщение
ПРобег можно узнать?

скорее всего там и двадцатки нет за восемь лет

и ни разу не прикалываюсь,я...
Километраж: 80467км. В добавок стоит газовое оборудование официально , я не беспокоюсь о заправках, заливаю полные баки и до Новороссийска хватает и там заправляю качественным дома.
Александри вне форума
Александри
Абитуриент
 
Аватар для Александри
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 30.06.2018
01.03.2024 20:27
#26
Сообщение от Александри Посмотреть сообщение
Хотел минусовую заменить на быстросъемную клейму, не получилось, на ней какой то разъем закреплен...
РЭ от Креты :
IBS: Интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи.
Интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи (IBS) оценивает текущее состояние аккумуляторной батареи. IBS имеет собственный блок управления. Интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи (IBS) встроен в минусовую клемму аккумуляторной батареи."

Двигатель имеет много блоков управления, которые используют много электроэнергии. Эти блоки контролируют свою собственную систему, основанную на информации от различных датчиков. Важно иметь стабильный источник питания, что бы разнообразные датчики давали различную информацию. Датчик аккумуляторной батареи установлен на клемме (-). Он передает информацию о напряжение, о токе, о температуре блоку ECM. ECM регулирует напряжения рабочих циклов на основе этих сигналов.

По-русски — это звучит примерно так. Датчик следит за напряжением на клемме и температурой под капотом. Чем ниже температура под капотом, тем выше нужно дать напругу после старта, чем теплее, тем поменьше, что бы не закипел АКБ. Это называется температурная компенсация процесса заряда.

А выглядит это так, едешь себе, и тут видишь, что напряжение вместо привычных 14,2-14,4 стало 12,6-12,8.



Как отключить эту систему есть два способа.
1) Надо изъять предохранитель в моторном отсеке, называется AMS на 10А, красного цвета:
AMS — Alternator Management System, система управлением генератора. В первую очередь служит для экономии топлива и по поддержанию оптимальных условий по заряду батареи.
Грубо говоря, система по команде датчика батареи рубит генератор, т.е. временно отключает обмотку возбуждения генератора.
Если вынуть предохранитель AMS, то система этого делать не будет. При этом блок ЭБУ зарегистрирует ошибку U1111 Battery Sensor fault detected by ECU, т.к. не увидит датчика, но лампочка ЧЕК не зажжётся.

Так же есть ещё ошибки, по которым ЧЕК НЕ зажигается, но они регистрируются.
P2502 Battery Voltage Rationality — не рациональное напряжение.
P2503 No Battery Charge — нет зарядки батареи

Зато есть ошибки по которым ЧЕК зажжётся
P0562 System Voltage Low, если меньше 10 вольт
P0563 System Voltage High, если больше 16 вольт

К тому же на этом преде может быть еще что-то завязано-поэтому не рекомендовано его извлекать.

2) Отключить сам датчик на минусовой клемме, тогда, как утверждает, разобравшийся в вопросе, a939lex блок ЭБУ зарегистрирует ошибку U1111, но чек гореть не будет, а напряжение станет стабильным.

Я бы не экспериментировал и ничего не отключал.
Александри вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ded_Pihto
Доцент
 
Аватар для Ded_Pihto
Hyundai Creta 2020
2,0 АКПП
Сообщений: 1,768
Получил "Мне нравится"533  Отдал "Мне нравится"258
В клубе с 30.09.2020
01.03.2024 22:39
#27
Сообщение от Александри Посмотреть сообщение
Я бы не экспериментировал и ничего не отключал.
А если бы предварительно почитал на этом форуме тему про этот датчик АКБ, то не пришлось бы тратить время на написание этого научного труда. ))
Ded_Pihto вне форума
Александри
Абитуриент
 
Аватар для Александри
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 30.06.2018
02.03.2024 20:11
#28
Сообщение от Ded_Pihto Посмотреть сообщение
А если бы предварительно почитал на этом форуме тему про этот датчик АКБ, то не пришлось бы тратить...
Это факт. Следующий раз, сначала вес интер. обследую, а потом уже задавать глупые вопросы.
Александри вне форума

Метки
аккумулятор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.