Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
ionovin
Абитуриент
Hyundai Creta (Tucson) 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 10.05.2017
31.08.2020 09:39
Сообщение от sova69 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

забираю авто в салоне новое конечно насыпали допов

в том числе

-сигналка с...
Проверять нужно "глазами и руками" чего они там в салоне понаделали, ведь написать много чего можно. Обязательно требуйте документы из каких материалов все было выполнено с указанием гарантийных сроков на выполненные работы. По уму конечно все допы лучше делать в специализированных конторах, обойдется дешевле и сделают качественнее. Так же советую обязательно после того как заберете машину, съездить в специализированный сервис по установке сигнализации, дать немножко денежек, что бы проверили качество установки сигнализации. Как правило сигнализацию в салоне ставят по шаблону, по быстренькому-криво, главное чтобы с пульта открывалась и бибикала на удары по колесу. Проводку от сигнализации почти не прячут, достаточно провернуть личинку, открыть дверь и оторвать один провод сигнализации на массу и все ...... машина уехала.
ionovin вне форума
Polewsk
Студент
Крета 2020
1.6 6AT 4WD
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 25.07.2020
31.08.2020 09:53
Сообщение от ionovin Посмотреть сообщение
Проводку от сигнализации почти не прячут, достаточно провернуть личинку, открыть дверь и оторвать один провод сигнализации на массу и все ...... машина уехала.
вчера искал кнопку сервисную и посмотрел как уложили провода на сигналке, удивился что достойно все сделано.
Polewsk вне форума
САН23011
Абитуриент
Крета 2020
2.0 2WD
Сообщений: 3
В клубе с 31.08.2020
31.08.2020 11:09
Сообщение от Polewsk Посмотреть сообщение
вчера искал кнопку сервисную и посмотрел как уложили провода на сигналке, удивился что достойно все...
ну повезло значит. мне переделывали.
САН23011 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Seggeikin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 298
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"86
В клубе с 05.08.2020
31.08.2020 15:05
Всем добрый день!

забираю авто в салоне новое конечно насыпали допов

в том числе

-сигналка с автозапуском (обещают starline a93) как проверять вроде понятно,(но советы выслушаю), какие сертификаты требовать?

-обработка днища и колесных арок антикоррозийным и шумоизоляционным материалом

-полная шумоизоляция (проклейка дверей и пола вибродемпфирующим и шумоизоляционным материалом)

-тонировка задней полусферы

по трем последним пунктам какие сертификаты требовать и как проверять?
У меня тоже был заказан "Доп" в виде напыляемой антикора-шумки по днищу и в арках.
Когда принимал авто в салоне, смог только заглянуть фотоаппаратом смартфона под днище авто - покрытие присутствовало. Поднимать авто на подъёмнике мне отказались - мол так не делают, да и все подъёмники заняты, и т.д. и т.п.
В итоге на ТО-0 на подъёмнике обнаружил что колёсные арки в верхних точках вообще "голые" (без обработки).
Заставил переделывать. Работник который наносил покрытие пожаловался, что руководство отказывается покупать распылитель с длинным "носом", а с коротким в полостях типа "колёсных арок" очень неудобно работать...
Из документов на "допы" мне распечатали заказ-наряды (с наименованием работ и перечнем затраченных материалов), к ним приложили кассовый чек (на сумму за все установленные "допы").
Seggeikin вне форума
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"208
В клубе с 14.08.2018
31.08.2020 15:09
Сообщение от Seggeikin Посмотреть сообщение
В итоге на ТО-0 на подъёмнике обнаружил что колёсные арки в верхних точках вообще "голые" (без обработки).
А Вы не просили вернуть деньги, за не выполненные ( не качественно выполненные работы), в полном объеме?

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
Seggeikin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 298
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"86
В клубе с 05.08.2020
31.08.2020 15:13
А Вы не просили вернуть деньги, за не выполненные ( не качественно выполненные работы)?
Нет, только заставил переделать.
Я проходил ТО-0 не в том а/салоне где покупал авто.
И когда подняли авто на подъёмнике сразу стало видно "косяк".
Позвонил дилеру - они мол такого быть не может.
Сразу после ТО приехал к ним (где брал авто), там загнали на подъёмник, и все вопросы отпали. Рабочий сразу пошёл на склад за инструментами. "Доделали" минут за 20.
В рем. зоне всегда присутствую лично.
Seggeikin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"208
В клубе с 14.08.2018
31.08.2020 15:17
Сообщение от Seggeikin Посмотреть сообщение
Нет, только заставил переделать.
зря,,, если бы попросили бы, то Вам подарок какой нибудь дали бы, в качестве компенсации ,
большую скидку на ТО например или еще чо нибудь не нужное

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
nic_11
Аспирант
creta 2020
1.6 автомат
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 05.09.2020
05.09.2020 20:08
По закону просить предпродажку никто не отменил
nic_11 вне форума
Авангард
Абитуриент
Хёндай Крета 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 27.10.2020
27.10.2020 12:38
Допы считаю надо брать только те которые можно проверить(увидеть) самому, а шумку или антикор можно сделать у профи дешевле и качественнее. Сигнашка, зим.резина,ковры взял потому что без допов вообще не продают
Авангард вне форума
ozzy1107
Абитуриент
 
Аватар для ozzy1107
Huindai Creta 2021
1.6 МТ
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 14.02.2021
18.02.2021 15:55
[QUOTE=ChiefTech;40261]Стырил с чужого сайта и малясь подправил:

Внимание, перед проверкой убедитесь, что автомобиль..
Вы, похоже, описали всю технологическую карту по предпродажке. Такое практически никто не смотрит, Т.К. люди непрофессионалы, как правило. Приемка в этом случае затянется до утра. Мне вот было бы интересно посмотреть авто и снизу. У меня купленный авто с пробегом в 2 км имел, почему-то , ржавые болты в соединении дожигателя с выпускной трубой. как будто авто стояло по пояс в солёной воде неделю

ozzy1107 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.