Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.04.2019 11:28
В этой теме обсуждаем штатную магнитолу Hyundai Creta GSR (1 поколение) 2020-2021 с экраном 7'' и Яндекс.Навигатор, которая впервые появилась в комплектации Rock Edition.

Прошивка

Обновление прошивки ГУ Hyundai Creta 11.2020 (официальное)

Проблемы

Что делать при обращении к дилеру по поводу плохого приема антенны: Штатная магнитола Hyundai Creta 7" с Яндекс Навигатор (сообщение 3873)

Доработки/улучшения

Улучшение приема сигнала спутников GPS: начало, продолжение, конец.

Установка сторонних программ

Инструкция по установке сторонних программ на прошивку ГУ Hyundai Creta 07.2020 (неофициальная)

Дополнительная информация

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Прошивки магнитолы 11.2020 для гостей форума со схожей магнитолой в моделях Hyundai и KIA


Желающие оформить и поддерживать шапку (а не рассказывать о том, что это надо сделать) пишите мне в личные сообщения, чтобы получить права куратора темы.
Вложения
yandex-navigator.jpg  

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
rvf
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.01.2020
23.01.2020 06:23
Сообщение от rvf Посмотреть сообщение
Подскажите, какие кнопки нажимали - тыкал долго, найти не смог где навигатор включить?
Разобрался... Была воткнута флешка с музыкой - доступа к кнопке АА не дает. Выдернул - смог переключить.
rvf вне форума
EgorRB
Аспирант
Hyundai Creta 2019
2.0 2WD АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 19.01.2020
23.01.2020 14:44
Сообщение от gooroo Посмотреть сообщение
В машине постоянно находится USB-модем, раздающий интернет по WiFi.
gooroo, а можно подробнее, марка, модель. Может что поконкретней посоветуешь.
Спасибо

2.0 2WD 2019
EgorRB вне форума
gooroo
Студент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 28.09.2019
23.01.2020 16:20
Сообщение от EgorRB Посмотреть сообщение
gooroo, а можно подробнее, марка, модель. Может что поконкретней посоветуешь
Huawei E8372. Пожалуй, самый популярный сейчас USB 4G модем с WiFi. Можно найти много прошивок, в том числе с возможностью фиксации TTL и подмены IMEI (для использования симок с тарифами, запрещающими раздачу инета). При покупке обязательно обратите внимание на модификацию, от этого зависит диапазон поддерживаемых частот. Для СНГ самый подходящий E8372h-153. В качестве дешевых вариантов могут подсунуть модификации, выпущенные для других рынков. Модификация прошивкой не меняется, это железо.
gooroo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Tigra
Студент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"36
В клубе с 22.12.2019
23.01.2020 22:24
Вообще есть мысли подключить вифи модем к плафону и спрятать его там. но как то не хочется что бы постоянно над мозгом вифи излучал. кто будет у дилера ближайшие время спросите плиз. а можно ли как то от магнитолы вывести usb разъём для подключения обычного 3G модема.
Tigra вне форума
Александр34
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 21.01.2020
24.01.2020 07:36
Добрый день народ.
Уже замучился искать инфу. (не хотел открывать новую Тему) Подскажите где искать инфу. Или курим дальше.
Менеджеры пургу несут полную. Или в авто салоне поимели (тут отдельная тема).
Я в 10 январе 2020 купил машину Rock Edition (сборка сентябрь 2019 г. 4WD полной комплектации) стояла на витрине.
Вы все пишете что у вас стоит Яндекс .Навигатор .
У меня нет яндекса (но весела бирка на зеркале YANDEX АВТО). Там стоит Gool Карта через Android Auto.
С приложения я разобраться как он работает (что только через телефон по USB). Cмотрю сборки магнитол разные. хотелось поставить навигатор (музыка и видео ).
Подскажите че делать. Где взять прошивки.
Вложения
viber_image_2020-01-24_08-26-03.jpg  
Александр34 вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
24.01.2020 08:19
Сообщение от keveb Посмотреть сообщение
В копилку багов:
Работал навигатор, при включении задней передачи отображение камеры не произошло, потом навигатор повис и выскочила ошибка.
"В приложении "Micom Service" произошла ошибка"
Камера так и не включилась.
К дилеру.

Сообщение от gooroo Посмотреть сообщение
Небольшой отзыв по опыту примерно двух месяцев использования ГУ как на Hard Rock Edition (версия ПО...

Класс, прямо не меняя переслал в Корею. Спасибо.
Motrex-official вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Borgir
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 15.01.2020
24.01.2020 08:23
Сообщение от Александр34 Посмотреть сообщение
Добрый день народ.
Уже замучился искать инфу. (не хотел открывать новую Тему) Подскажите где...
В настройках магнитолы сними галочку для автоматического соединения (не помню как точно там написано), и появится навигатор
Borgir вне форума
DafT
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 31.12.2019
24.01.2020 08:50
Сообщение от Александр34 Посмотреть сообщение
Добрый день народ.
Уже замучился искать инфу. (не хотел открывать новую Тему) Подскажите где...

Обратите внимание на пункт меню "Подключение" (если мне память не изменяет) в настройках ШГУ, НО!!! оно может быть заблокированным если что-то подключено в разъем USB.

К изложенной выше портянке с недостатками ШГУ могу добавить свои "5 копеек" - "слабый" разъем USB, ну вот почему производителю было сложно подать нормальные 2-3А через разъем? Типа вот вам USB, но только для синхронизации с телефоном, а для зарядки используйте прикуриватель! ну бред же...
DafT вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
24.01.2020 09:24
Сообщение от Александр34 Посмотреть сообщение
Добрый день народ.
Уже замучился искать инфу. (не хотел открывать новую Тему) Подскажите где искать инфу. Или курим дальше.
Менеджеры пургу несут полную. Или в авто салоне поимели (тут отдельная тема).
Я в 10 январе 2020 купил машину Rock Edition (сборка сентябрь 2019 г. 4WD полной комплектации) стояла на витрине.
Вы все пишете что у вас стоит Яндекс .Навигатор .
У меня нет яндекса (но весела бирка на зеркале YANDEX АВТО). Там стоит Gool Карта через Android Auto.
С приложения я разобраться как он работает (что только через телефон по USB). Cмотрю сборки магнитол разные. хотелось поставить навигатор (музыка и видео ).
Подскажите че делать. Где взять прошивки.
Прочитать инструкцию по эксплуатации, отключить АндроидАвто и включить Яндекс.
Motrex-official вне форума
gooroo
Студент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 28.09.2019
24.01.2020 21:25
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
Класс, прямо не меняя переслал в Корею. Спасибо.
Спасибо. Будем надеяться, что хоть что-то исправят.

В дополнение к тому посту-отзыву (Штатная магнитола Hyundai Creta 7" с Яндекс Навигатор (сообщение 127)). К сожалению, только сегодня провел подробное тестирование, думал, что это я что-то неправильно делаю. Ан нет, ошибка в ГУ.

Проигрывание аудио с флешки
На предыдущих авто привык к следующему сценарию использования. Имею флешку с "Избранным" (несколько сотен mp3 файлов), которая постоянно воткнута в магнитолу. В магнитоле выставлен режим проигрывания всех треков в случайном порядке. Что мы имеем на данной голове? После выключения и повторного включения через какое-то время (не сразу, а через несколько минут) проигрывание начинается не с того трека и позиции, на котором было выключение, а с начала первого трека. Странно и неудобно. Но это полбеды, ведь можно было перейти к следующему треку, с учетом выставленного режима "в случайном порядке" было бы желаемое поведение. Но переход к следующему треку приводит к проигрыванию опять того же первого трека, если дождаться окончания этого трека, то начнется опять он же, т.е. включен режим "зацикливание одного трека". Если зайти в проигрыватель, то там отображается режим "проигрывать все в случайном порядке". Если несколько раз нажать на кнопку выбора режима и опять вернуться к варианту "проигрывать все в случайном порядке", то все работает правильно. Но делать это после каждого включения я не собираюсь. В итоге пользуюсь только радио. Не знаю, что за индусы писали код для этой головы, но им в команду точно нужен хотя бы один тестировщик.

Сообщение от DafT Посмотреть сообщение
К изложенной выше портянке с недостатками ШГУ могу добавить свои "5 копеек" - "слабый" разъем USB, ну вот почему производителю было сложно подать нормальные 2-3А через разъем? Типа вот вам USB, но только для синхронизации с телефоном, а для зарядки используйте прикуриватель! ну бред же...
Согласен, можно было бы 2A обеспечить. Но мне это не доставило никаких неудобств, т.к. в разъеме торчит флешка. Инет в ГУ через WiFi, синхронизация с телефоном через BT. А для зарядки телефона в прикуривателе зарядное устройство со всякими квикчарджами, которое позволяет очень быстро за короткую поездку восполнить заряд.
gooroo вне форума

Метки
штатная магнитола, яндекс.авто, яндекс.навигатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.