Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
06.07.2017 11:55
#1
Новый Hyundai Creta продается в России меньше года, но уже получил постоянную прописку в ТОП-5 самых продаваемых моделей. Посмотрим, не поторопились ли с выбором тысячи покупателей, рискнувшие купить эту модель, - ведь все детские болезни "Креты" им придется проверить на себе.

Из-за "юности" кроссовера статистика нареканий и неисправностей пока что только начинает формироваться: владельцы все еще присматриваются к своим "Кретам", которые наматывают километр за километром, постепенно раскрывая свои слабые стороны. Стуки, шумы, ржавчина и даже проблемы с мотором? Время покажет, что из этого рискует превратиться в по-настоящему массовую проблему. Ну а пока - изучаем некоторые жалобы владельцев и общаемся с официальными дилерами марки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 880.jpg
Просмотров: 18
Размер:	31.0 Кб
ID:	8384

№1 Ржавчина на кузове

Пожалуй, самая обсуждаемая на сегодня проблема, с которой сталкиваются некоторые владельцы Creta. На еще молодом автомобиле порой появляются "прыщики" и пузырьки коррозии под лакокрасочным покрытием, что с образом надежного, а главное - нового корейского кроссовера как-то не очень вяжется.

Судя по отзывам владельцев, страдает от преждевременной коррозии крышка багажника - на профильных форумах пользователи охотно обмениваются фотографиями с характерными "рыжиками" на кузовах автомобилей, которым всего-то несколько месяцев от роду.

Официальные дилеры, впрочем успокаивают: по их словам, проблема не такая уж и массовая, как может показаться. Мол, случаи обращений с подобной проблемой есть, но относительно общего тиража выпущенных "Крет" их немного. Тут, правда, можно принять во внимание, что и сам кроссовер-то выпускается меньше года, так что не факт, что количество обращений не будет расти.

Но на этот счет у дилеров тоже нашлось, что сказать: производитель об этих обращениях знает и однозначно обратит на эту проблему внимание, а "цветущие" двери на уже выпущенных автомобилях без проблем меняют или перекрашивают в рамках гарантии - благо действовать она будет еще долго.

№2 Плохая регулировка крышки багажника

Раз уж мы затронули тему багажника, сразу отметим еще одно нарекание, которое можно услышать в его адрес от владельцев "Креты": встречаются жалобы на его плохую регулировку. Проявляется это комплексно: владельцы отмечают "нежелание" пятой двери закрываться с первого раза - приходится прикладывать большое усилие и хлопать дверью. Еще одна жалоба, связанная с плохой регулировкой крышки багажника, - стук его замка при движении.

Стук, впрочем, далеко не всегда исходит от замка: судя по отзывам владельцев, поводов для шума у задней части кузова "Креты" довольно много, и среди них - даже плохо зафиксированная рамка номера и грязь на днище. Тем не менее, "народный" способ с обматыванием скобы замка изолентой порой помогает избавиться от лишних шумов при проезде неровностей.

Что же касается плохо закрывающейся двери (порой владельцы жалуются, что дверь даже вроде бы и закрылась, а на приборной панели все равно горит предупреждающий сигнал о незакрытой двери), то зачастую, как говорят дилеры, проблема пустяковая: дверь можно отрегулировать с помощью специальных демпферов. Однако один из дилеров, подтвердив, что подобные обращения владельцев встречались, предположил, что проблема может быть еще и в слишком жестких уплотнителях. В любом случае, говорить о какой-то устойчивой массовой статистике пока что не приходится - продолжаем наблюдение.

№3 Проблемы с запуском мотора

Упоминания подобной серьезной проблемы, как ни удивительно, тоже встречаются в контексте разговоров о Hyundai Creta. То тут, то там встречаются жалобы владельцев на то, что 1,6-литровые версии порой отказываются заводиться с первого раза. Удивительны в данном случае как минимум два факта: во-первых, речь идет о проверенном двигателе, за которым ранее подобных "номеров" замечено не было. Во-вторых, подобные отказы проявляются невероятно спорадически, бессимптомно и несистематично, и "поймать" проблему очень сложно: как правило, уже со второй попытки двигатель заводится как ни в чем не бывало.

Самое интересное, что официальные дилеры при диагностике никаких проблем не находят - да и проблемы-то, по сути, на момент обращения уже нет: автомобиль снова заводится и демонстрировать проблемы официалам отказывается. Стоит, впрочем, признать, что массового характера за проблемой дилеры пока что не признают, да и не все опрошенные официалы с ней сталкивались. Что же касается возможных причин, то среди них специалисты предполагают некачественное топливо или вмешательство внештатной сигнализации.

Разумеется, владельцы одноклассников-конкурентов могут злорадствовать и пребывать в полной уверенности, что уж они-то точно сделали грамотный выбор и купили самую надежную и беспроблемную машину. Но идеальных автомобилей не существует, и тот факт, что ваша любимая модель пока что в этой рубрике не появилась, означает лишь одно: мы просто до нее еще не добрались.

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/675952/

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Анатолий Валерьевич
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2018
15.01.2018 21:09
#2
Есть ли все эти факты и как тогда тем кто приобретает с рук годовалую карету успеть на ней проехать до поломки?
Анатолий Валерьевич вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
15.01.2018 21:28
#3
Сообщение от Анатолий Валерьевич Посмотреть сообщение
Есть ли все эти факты и как тогда тем кто приобретает с рук годовалую карету успеть на ней проехать до поломки?
За сто лет ответы по большому счету не поменялись:
1) кто на ком стоял, извольте выражаться яснее,
2) и ни в коем случае не читайте перед обедом советских газет.
салорез вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Анатолий Валерьевич
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2018
15.01.2018 21:29
#4
я Вас не понимаю к чему это высказывание
Анатолий Валерьевич вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
15.01.2018 22:45
#5
Сообщение от Анатолий Валерьевич Посмотреть сообщение
я Вас не понимаю к чему это высказывание
Не поверите, у меня та же проблема.
салорез вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
16.01.2018 05:03
#6
Сообщение от Анатолий Валерьевич Посмотреть сообщение
Есть ли все эти факты
Выразите свою мысль яснее, пожалуйста, прибегая к помощи знаков пунктуации, по возможности.

ChiefTech вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Анатолий Валерьевич
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2018
16.01.2018 14:38
#7
Извините знаки пунктуации можете оставить себе у меня три класса церковно приходской школы всю жизнь вкалываю а вы мне знаки... Если у многих не у всех но у многих машина в течение первого года подвергается коррозией не заводится движок Китай крышка багажника как на пяти дверной ниве то как будет невесело стать ее вторым владельцем
Анатолий Валерьевич вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
16.01.2018 14:49
#8
Сообщение от Анатолий Валерьевич Посмотреть сообщение
Извините знаки пунктуации можете оставить себе у меня три класса церковно приходской школы всю...
Почитайте форумы любых других авто, и вы убедитесь что у любого авто есть болячики, как их чаще называют детские.

Vitalya вне форума
040610
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 930
Получил "Мне нравится"378  Отдал "Мне нравится"1053
В клубе с 15.03.2017
16.01.2018 16:07
#9
Сообщение от Анатолий Валерьевич Посмотреть сообщение
Извините знаки пунктуации можете оставить себе у меня три класса церковно приходской школы всю...
Да что ж вы все заладили про движек китай!!!! Собирается он там и что с того???? Вот когда у нас в России начнут их собирать вот тогда мы точно горя хапнем.
040610 вне форума
Loshka22
Абитуриент
Daewoo 2000
1.6 ручная
Сообщений: 1
В клубе с 13.02.2020
13.02.2020 16:29
#10
только детские?
Loshka22 вне форума

Метки
auto.vesti.ru, статьи


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.