Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Сколько вы прогреваете двигатель на Крете?
0 минут (Сел-поехал) 41 3.46%
Менее 1 минуты 83 7.00%
1-2 минуты 176 14.85%
2-3 минуты 193 16.29%
3-5 минут 329 27.76%
5-10 минут 252 21.27%
Больше 10 минут 63 5.32%
Другое 48 4.05%
Голосовавшие: 1185. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
23.10.2016 00:25
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Что значит холодная работа? Это когда тебе холодно что ли? Масло рассчитано на диапазон температур -40 и +40, т.е. в этом интервале оно сохраняет свои смазывающие свойства. Так что считать холодной работой деталей, которые омываются, охлаждаются и смазываются этим маслом?
Не надо косить под незнайку. Холодная работа- это работа непрогретого двигателя зимой в мороз. Да даже осенью...
То, что вы назвали диапазоном- не является рабочей температурой масла. Так, ваши слова "-40 и +40" показывают, что самая низкая температура прокачиваемости моторного масла- -40, а +40... ну это не совсем корректная цифра. Ибо там зашифрована высокотемпературная вязкость.

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Предлагаешь до утра с тобой нянчиться?
Все в словоблудие уйти хотите.
Lumi вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
23.10.2016 00:34
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Холодная работа- это работа непрогретого двигателя зимой в мороз.
Ты как не врубишься на конец, что всё что работает в двигателе требует охлаждения, а не прогрева? Что за каша у тебя в голове вообще? Объяснить тебе почему ОЖ нагревается до 90гр. и не больше и не меньше? Или может в пример привести рабочие температуры ступичных подшипников? Кстати какая рабочая температура у них? Есть мысли? Может и шаровые опоры с амортизаторами прогревать нужно прежде чем поехать? А чё, прошёлся паяльной лампой с утреца, всё глядишь срок службы продлиться)))
Вячеслав 2 вне форума
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
23.10.2016 00:42
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Ты как не врубишься на конец, что всё что работает в двигателе требует охлаждения, а не прогрева? Что за каша у тебя в голове вообще? Объяснить тебе почему ОЖ нагревается до 90гр. и не больше и не меньше? Или может в пример привести рабочие температуры ступичных подшипников? Кстати какая рабочая температура у них? Есть мысли? Может и шаровые опоры с амортизаторами прогревать нужно прежде чем поехать? А чё, прошёлся паяльной лампой с утреца, всё глядишь срок службы продлиться)))
И вот уже начинаем скакать по темам... Типичное поведение.
Секрет четкого положения датчика температуры на приборной панели прост- электроника не позволяет ему шевелиться вслед за колебаниями рабочей температуры в пределах допустимого. Аналогично с тахометром, он показывает некие средние холостые обороты, которые спокойно меняются в узком диапазоне.
А двигатель, он требует не только охлаждение, но и прогрев! Или вы все хотите утвердить, что двигатель при - 20 себя чувствует совершенно нормально и совершенно нормально перенесет высокие нагрузки? Утопия.
P.S. Если он требует охлаждения, то чего же его стараются поддержать при температурах 80, 90 или там 120 как у BMW? Охлаждали бы сразу до 70 или 50... ведь это возможно, но конструктора так не делают, почему? Идиоты?
Lumi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
23.10.2016 00:52
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Охлаждали бы сразу до 70 или 50... ведь это возможно, но конструктора так не делают, почему? Идиоты?
Не идиоты, они физику изучали, в отличии от некоторых. ОЖ должна как можно эффективнее отводить тепло от камер сгорания двигателя. Так вот, 90 гр. ОЖ поддерживается потому, что если выше, то она начинает кипеть и эффективность охлаждения резко падает, а если опускать её температуру ниже, то эффективность тоже упадёт, т.к. чем больше перепад температур тела и окр. среды, тем интенсивнее остывает это самое тело, т.е. там экспонента, а не прямая зависимость. Ферштейн??
Вячеслав 2 вне форума
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
23.10.2016 01:02
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Не идиоты, они физику изучали, в отличии от некоторых. ОЖ должна как можно эффективнее отводить тепло от камер сгорания двигателя. Так вот, 90 гр. ОЖ поддерживается потому, что если выше, то она начинает кипеть и эффективность охлаждения резко падает, а если опускать её температуру ниже, то эффективность тоже упадёт, т.к. чем больше перепад температур тела и окр. среды, тем интенсивнее остывает это самое тело, т.е. там экспонента, а не прямая зависимость. Ферштейн??
Как все плохо... вот у Рено есть двигатели, где нормальная температура охлаждающей жидкочсти- 80. А у BMW- 120, у Фольксвагена есть двигатели с нормальной температурой чуть больше 100. Выходит, что все эти 3 производителя- дураки, а ты умный? Сомневаюсь.

А фраза
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
если выше, то она начинает кипеть
меня добивает. Вы в курсе, что в системе охлаждения поддерживается избыточное давление и закипеть при 100- явный признак поддельного антифриза. Да и температура начала кипения у ОЖ чуть выше 100.

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
а если опускать её температуру ниже, то эффективность тоже упадёт, т.к. чем больше перепад температур тела и окр. среды, тем интенсивнее остывает это самое тело, т.е. там экспонента, а не прямая зависимость.
А ОЖ остывать не должна? Круто! она должна охлаждать, но не должна остывать при прохождении мимо радиатора! Или так: двигатель нужно охлаждать, но он охлаждаться не должен... тянет на Всемирную премию за глупость.
Lumi вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
23.10.2016 01:22
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Как все плохо... вот у Рено есть двигатели, где нормальная температура охлаждающей жидкочсти- 80. А у BMW- 120, у Фольксвагена есть двигатели с нормальной температурой чуть больше 100. Выходит, что все эти 3 производителя- дураки, а ты умный? Сомневаюсь.
Есть двигатели с разной температурой в камерах сгорания из за повышенной степени сжатия или(и) нагнетателей и им нужно ещё большая эффективность охлаждения. По этому существуют ОЖ с порогом кипения выше воды и плюс к этому повышают производительность помпы.

Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Вы в курсе, что в системе охлаждения поддерживается избыточное давление
В курсе.

Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
а ты умный? Сомневаюсь.
Достал твой детский сад. Иди снова в школу?

Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Круто! она должна охлаждать, но не должна остывать при прохождении мимо радиатора!
Это что бы ты в салоне не задубел если радиатор печки остынет)))
Вячеслав 2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
23.10.2016 01:35
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Есть двигатели с разной температурой в камерах сгорания из за повышенной степени сжатия или(и) нагнетателей и им нужно ещё большая эффективность охлаждения. По этому существуют ОЖ с порогом кипения выше воды и плюс к этому повышают производительность помпы.
Ну вот, возьмем два турбомотора: 1,4 от Alfa Romeo с мощностью 170 л.с. и 1,5 от BMW с 136 л.с.. У Alfa Romeo, у этого двигателя, рабочая температура 90, а у BMW 120. Форсировка у BMW ниже, там с литра- 90,7 л.с. против FIAT'овских 121,4 сил с литра. Так где нужна большая эффективность системы охлаждения?
P.S. Не забываем, что Alfa Romeo практикует овербуст.

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
В курсе.
Так почему закипаете при температуре выше 100?

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Достал твой детский сад. Иди снова в школу?
Оу, уже на личности... так быстро? Жаль, что культура речи вам не знакома
P.S. Значит инженеры BMW глупые, очень глупые.

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Это что бы ты в салоне не задубел если радиатор печки остынет)))
С чего это он должен задубеть? Радиатор печки- это радиатор системы охлаждения двигателя в миниатюре и охлаждает двигатель путем передачи тепла воздуху, который просто поступает в салон. Да, его мощность не такая высокая, но все же.
Lumi вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
23.10.2016 01:39
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Оу, уже на личности...
Ты не хохол случайно?
Это кто написал?
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
ты умный? Сомневаюсь.
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Так почему закипаете при температуре выше 100?
Вода кипит при нормальном давлении 1атм. при 100гр.

Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
С чего это он должен задубеть?
Ты же сам спросил о понижении температуры ОЖ?
Вячеслав 2 вне форума
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
23.10.2016 01:40
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Ты не хохол случайно?
Это кто написал?
Вы из контекста не выдирайте отдельные фразы. Просто пишите так, что создается стойкое ощущение, что инженеры сидящие в Рено или BMW, мягко говоря, не далекие люди... Вот и написал:
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
вот у Рено есть двигатели, где нормальная температура охлаждающей жидкочсти- 80. А у BMW- 120, у Фольксвагена есть двигатели с нормальной температурой чуть больше 100. Выходит, что все эти 3 производителя- дураки, а ты умный? Сомневаюсь
Ключевые слова выделил.
Ну и что бы не было лишних вопросов:
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
ОЖ должна как можно эффективнее отводить тепло от камер сгорания двигателя. Так вот, 90 гр. ОЖ поддерживается потому, что если выше, то она начинает кипеть и эффективность охлаждения резко падает, а если опускать её температуру ниже, то эффективность тоже упадёт,
Lumi вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
23.10.2016 01:44
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Ключевые слова выделил.
И чё?
Вячеслав 2 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.