Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sergol
Аспирант
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП 4wd
Сообщений: 179
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 03.01.2020
17.01.2022 23:38
@Ну-Ну, Спасибо большое.
Sergol вне форума
Olegator0869
Абитуриент
Hyundai Creta 2021
1.6 MT
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.09.2021
02.06.2022 07:29
Поделюсь опытом. После двух месяцев эксплуатации, когда поставил чехлы, напичкал всяким барахлом уже, свою дородную Гретту началась песня комара где то по центру панели около стекла... Ну все, думаю, хренотень, пластик и т.п. Офицалы задрали за диагностику почти 1 тыс и что типа нет гарантий что что то исправят в панели. Психанул, писал письмо в Хендай - вывели на отдел связей с клиентами офицалов... После этого просто приехал на бесплатный простой осмотр по согласованию с этим отделом. Сели в машину я, мастер сервиса и девушка спец по гарантии с записывающим прибором. Ездили минут 15, за рулем мастер. Он по очереди просил меня убирать все что может шуметь, даже иконку на панели заклеенную. И вот ведь, резонировал складной туристический металл. стаканчик (в нише внизу, около рычага КПП, то есть вообще казалось бы далеко от панели, где место для бутылки)!!! Елки -лошара! Мастер смеется, что типа как то пол-панели шкоды так разобрали напрасно! Не стоит копать глубоко, сначала смотрим рядом! А я пол-года ездил злился! Но пластик очень резонирующий! Такого на Солярисе 2012 г. не было, там лучше был, мягче пластик.
Olegator0869 вне форума
Трибун
Доцент
 
Аватар для Трибун
CRETA 2021
2,0 АКПП 4х4
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"118
В клубе с 01.04.2021
02.06.2022 09:28
Сообщение от Olegator0869 Посмотреть сообщение
Не стоит копать глубоко, сначала смотрим рядом!
Отож. Бывало очки в штатном месте звучат или моя телефон в дверной подлокотник кладет, вааще ужос!

Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми.
Подалее от этих хватов,
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Трибун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Кретеныш
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
1,6 Авомат 4 WD
Сообщений: 258
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"121
В клубе с 18.02.2021
26.10.2023 17:29
Уфф, поборол таки дребезг в районе панельки с розетками. В общем все промаделинил, силиконом все пробрвзгал, даже всю бороду, которая с подлокотником снимал и с обратной стороны пластик виброй и шумкой прошел. Две недели полет нормальный, а потом на холодный салон и при движении по неровной дороге опять дребезг в районе панельки с розетками. В общем, как я продолжал поиск этого места локализации дребезга, отдельная песня. Чтоб не рассусоливать, дребезг издавала плата USB... Она в пластиковом корпусе, вставляется и держится в салазках/ направляющих, в которых благополучно и бултыхается, как в продольном так и поперечном направлении. Я тем же моделином проклеил, плату по краям, которые заходят в салазки, чтобы сама плата задвигалась по салазкам внатяг и не имела люфтов. Плюс к этому, свернув моделин рулончиком, вставил его враспор между платой и стенкой корпуса, с обеих сторон. Теперь тишина, хоть в холодном салоне, хоть прогретом, хоть по неровной дороге. Проверено уже в течении четырех месяцев. Так, что у кого дребезг в районе панельки розеток- пробуйте может и у вас проблема в плате USB. Все разбирается легко,- на защёлках.
Вложения
IMG_20231004_181228.jpg   IMG_20231004_173248.jpg   IMG_20231004_173234.jpg  
Кретеныш вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
26.10.2023 19:35
Сообщение от Кретеныш Посмотреть сообщение
Уфф, поборол таки дребезг в районе панельки с розетками. В общем все промаделинил, силиконом все...
В этом месте не дребезжит ни у кого, не там маделинил)). А скрежет идёт в местах примыкания торпедо к тоннелю. Достаточно пройтись силиконовой смазкой по стыкам с двух сторон и забыть о проблеме, ничего разбирать не надо
Д.А.В вне форума
DaveGahan
Абитуриент
 
Аватар для DaveGahan
Hyundai Creta 2020
2.0 4WD
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 14.02.2019
05.03.2024 18:26
У меня скрипит в районе пластиковой ниши, где USB-разъем. Причем, только в холода, летом всё тихо. Надавливаю пальцем на дно ниши и сверчок исчезает.
DaveGahan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
александр.нов
Младший научный сотрудник
хендай крета 2020
1,6 автомат
Сообщений: 278
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 06.07.2023
05.03.2024 20:06
Сообщение от DaveGahan Посмотреть сообщение
У меня скрипит в районе пластиковой ниши, где USB-разъем. Причем, только в холода, летом всё тихо....
Это проходил,год примерно искал,нажимаешь на панель климата,скрипит,типо оно,чуть дело до разбора не дошло,,,,оказалось просто примыкание тонеля к торпеде,в шев или в щель,как вам удобнее,прыснул силиконом,два года тишина. Для начала это попробуй ,надеюсь понятно обьяснил?примыкание пластикового тонеля к торпедо,с двух сторон,как у водителя так и у паcсажира

А так,пока тишина в салоне,только лед под лобовиком потрескивает,зимой и если он там есть
александр.нов вне форума

Метки
дребезжит, панель приборов, приборная панель

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.