Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
120W210
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 4WD
Сообщений: 508
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"311
В клубе с 22.04.2019
05.01.2020 12:10
Сообщение от игорьмихалыч Посмотреть сообщение
причина аккум.
может зарядить и дальше ездить?или проверил что все хана акб.
120W210 вне форума
Black
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Black
•Black Wing• 00
2.0 AT
Сообщений: 835
Получил "Мне нравится"310  Отдал "Мне нравится"745
В клубе с 21.01.2017
Фото: 16
05.01.2020 12:24
Сообщение от Игорьмихалыч Посмотреть сообщение
Вчера не просто не завелась. Причина аккум.
Я бы сначала попробовал зарядить малым током, после полной зарядки померил бы емкость
(не помню - обсуживается этот акб или нет, если да - то и уровень электролита в банках).
И только потом бы вынес приговор о замене. Может и смысла в ней пока нет.
Купить всегда новый успеешь.

Машина стояла на сигнализации на улице все праздники?

• IMHO •
Black вне форума
Игорьмихалыч
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.03.2017
05.01.2020 14:48
Сообщение от Black Посмотреть сообщение
Я бы сначала попробовал зарядить малым током, после полной зарядки померил бы емкость
(не помню -...
простояла,да 3 дня на улице, но потом поездил после прикурки малость, и на следующий день снова пришлось прикуривать. вчера поездил долго, и сегодня завелась,но как то лениво. Понимаю что может подвести в рабочее время. Я не стороник зарядки, тем более таскать акб каждый раз на 4 этаж такое себе. Для меня проще поменять и забыть
Игорьмихалыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
святой
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 4WD АКПП
Сообщений: 280
Получил "Мне нравится"92  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 05.10.2016
05.01.2020 15:18
Сообщение от Игорьмихалыч Посмотреть сообщение
простояла,да3 дня на улице, но потом поездил после прикурки малость, и на следующий день снова...
Не надо таскать каждый день, но зарядить надо, если снова разрядится за короткий промежуток то причина или в акум или в авто (придется проверять Может так получится что и новый так же себя поведет.
святой вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,355
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
05.01.2020 16:53
Сообщение от Игорьмихалыч Посмотреть сообщение
Для меня проще поменять и забыть
Не всё так просто ,как кажется,т.к причина может быть не в аккуме
Д.А.В вне форума
Fakir15
Аспирант
KIA Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 08.08.2019
05.01.2020 21:59
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Не всё так просто ,как кажется,т.к причина может быть не в аккуме
Это точно. Для начала проще зарядить и посмотреть, а потом делать выводы.
Fakir15 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Игорьмихалыч
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.03.2017
06.01.2020 06:12
так никто и не ответил, есть ли разница между свинцовым и кальциевым в эксплуатации и взаимозаменяемые ли они)
Игорьмихалыч вне форума
Gychok
Доцент
 
Аватар для Gychok
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,388
Получил "Мне нравится"439  Отдал "Мне нравится"420
В клубе с 11.07.2019
06.01.2020 09:16
Сообщение от Игорьмихалыч Посмотреть сообщение
так никто и не ответил, есть ли разница между свинцовым и кальциевым в эксплуатации и...
Это проще спросить у гугла, я как то читал статьи на эту тему но подробности уже не помню, менять то конечно можно.

Плюсы и минусы

Положительных моментов здесь не мало:
  • Более высокая емкость, из-за использования очищенного свинца
  • Большие токи запуска
  • Вода из электролита улетучивается медленно, а поэтому можно сделать практически необслуживаемый АКБ
  • Не такой высокий саморазряд

Но есть и отрицательные пункты и они существенные:
  • Боится глубоких разрядов (старые поколения после 2 – 3 теряли емкости на 50%), это основной минус!
  • Дороже чем предшественники (цена может быть очень высокой, иногда в два раза выше, чем у оппонентов)
  • Необслуживаемый. Зачастую у них нет крышек и вы не можете физически залезть в банки и довести уровень электролита до нормы, не можете поверить и его плотность.

Преимущества

Кальциевые автомобильные батареи выделяются следующими характеристиками:
  • В процессе производства достигается повышенная прочность, создающая защиту от вибрации.
  • Порядка 90% не обслуживаемы. Кальций уменьшает электролиз воды, благодаря чему жидкость испаряется в малых количествах.
  • Пластинам не страшен перезаряд, поскольку Ca помогает выдерживать до 15 В.
  • Тонкие пластины позволяют увеличить их число в батарее, что существенно повышает мощность.
  • Сплав считается противокоррозийным и защищенным от внешних воздействий.
  • Обладает низким показателем саморазряда, примерно на 70% ниже, чем у сурьмянистых аналогов.
  • Долговечны — при надлежащей эксплуатации срок службы — от 5 лет.

Недостатки
  • Не переносит резкие разряды. В заряженном АКБ следует поддерживать напряжение выше 12 В, желательно 14,5 В. Один глубокий разряд уменьшает емкость на 8-20%, а один полный — на 50%. Потери трудновосполнимы, в то время как 3-4 разряда совсем убивают данные батареи.
  • Боится простоев, а также частого включения — выключения, поэтому рекомендуется для дальних поездок.
  • Дороговизна, связанная с технологией и составными компонентами. Качественный механизм стоит от 6 до 15 тысяч рублей, хотя встречаются модели за 2000.

Gychok вне форума
АндрейЕТ
Младший научный сотрудник
Creta была теперь Karoq 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 427
Получил "Мне нравится"98  Отдал "Мне нравится"232
В клубе с 04.02.2019
06.01.2020 11:14
Сообщение от Игорьмихалыч Посмотреть сообщение
так никто и не ответил, есть ли разница между свинцовым и кальциевым в эксплуатации и...
Можно ставить обычные, но нужно следить за уровнем электролита, поскольку за напряжение теперь отвечает BCM, а что там за алгоритм заложили только Будде известно. Иногда на вольтметре вижу интересные показания вроде 15.2 В. Если выбрали установку сигнализации, то почему не выбрать модель с обратной связью способной предупреждать о низком уровне заряда батареи или самостоятельно его поддерживать? Хоть какая то польза от сигнализации будет!
АндрейЕТ вне форума
святой
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 4WD АКПП
Сообщений: 280
Получил "Мне нравится"92  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 05.10.2016
06.01.2020 11:27
Сообщение от Игорьмихалыч Посмотреть сообщение
такникто и не ответил, есть ли разница между свинцовым и кальциевым в эксплуатации и...
Был опыт эксплуатации такого акума, при покупки гарантия была дана на 3г, эксплуатировал на ГАЗ 3110 как обычно. Ровно через 3г как, буд то запрограммирован был, отказался крутить. Поставил на зарядку сразу закипел, подумав, что терять нечего слил и заменил электролит, примерно около двух суток заряжал очень маленьким током, набрав 85 процентов отказался больше кушать был поставлен на авто и еще три года правдой отслужил (заводил и в -30), после чего на 7 году жизни был продан вместе с авто. Ну как то так.
святой вне форума

Метки
аккумулятор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.