Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Андрей куса
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 Механика
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.03.2020
29.06.2020 13:04
Сообщение от iland33 Посмотреть сообщение
конечно. Делаешь шаги: 10 20 51 50 70 80
Все получилось. Адаптер TL-WN725N сразу подключился. Буду тестировать дальше. Огромное мужики Вам спасибо!!!
Андрей куса вне форума
iland33
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iland33
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 405
Получил "Мне нравится"144  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.11.2016
29.06.2020 14:14
Сообщение от riltor Посмотреть сообщение
Как такое реализовать?
эмм.. установить приложение, зайти в его настройки и настроить )))
а чтобы оно открывалось домашним экраном - поможет приложуха SorentoMusic

iland33 вне форума
yvolk
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
Сообщений: 1
В клубе с 08.07.2020
08.07.2020 21:02
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
1. Вход в инженерное меню...
По поводу спойлера "Вход в инженерное меню" в шапке: я увидел, что достаточно научиться заходить в CTSTest через "Настройки заставки экрана" (как у вас уже написано пунктом 2 и как описано, например

Скрытый текст



Изменяем уровень громкости в инженерном меню без установки стороннего софта.
В данном примере изменяем уровень звука при воспроизведении с флэшки.
Заходим -> Все меню -> Настройки -> Заставка
В окне заставки тапаем (необязательно сильно быстро) по экрану в местах отмеченных цифрами, на уровне второй линии (где 4 и 5), (получится 7 раз).
Откроется окно ввода пароля (может получиться не с первого раза) и в окне пароля вводим (4 цифры) текущее время на магнитоле и нажимаем Send.
После попадаем в окно первого инженерного меню, где тапаем по All Aplications (! Внимание ! Во избежании получения кирпича не нажимать на CTS Test).
Далее откроется окно приложений где нужно будет нажать на Engineering Mode, откроется окно второго инженерного меню.
В окне выбираем пункт Sound, далее пункт Gain Tunning и строка USB со значением -19.0 меняем увеличивая нажатием на +, например до -10.0 и жмем Save.
Все, уровень громкости увеличится на измененное значение по сравнению с уровнем по умолчанию.














Свернуть

Если на экране CTSTest выбрать "All applications", то далее в списке всех приложений есть приложение этого инженерного меню "Engineering mode", которое отсюда можно запустить.
Ну т.е. запоминать ещё один способ входа (через "Настройки" - "Системная информация") не обязательно.

С четвёртого раза у меня получилось установить файловый менеджер (по пункту 3 шапки), так что начало положено. Можно устанавливать другие приложения...

Но чтобы удобно запускать эти приложения, теперь нужно установить какое-то приложение, которое позволит открыть список установленных приложений (или, ещё лучше, избранных приложений - это обычно делает Launcher (Лаунчер)) по одной кнопке (например, по кнопке "Map" на ШГУ
?!

Я слышал про SorentoMusic, но пока не пробовал...
Вложения
IMG_20200708_085442.jpg  
yvolk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"338  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
08.07.2020 21:33
Сообщение от yvolk Посмотреть сообщение
достаточно научиться заходить в CTSTest
В принципе, да.
Сообщение от yvolk Посмотреть сообщение
какое-то приложение, которое позволит открыть список установленных приложений
Посмотрите в разделе "6. Список протестированных приложений" шапки - там есть ответ на ваш вопрос. Я лично пользуюсь "START!?" - в нем есть и то, и другое (и избранные приложения, и все)
nvasunin вне форума
iland33
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iland33
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 405
Получил "Мне нравится"144  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.11.2016
13.07.2020 18:19
Продолжу тему модема :). Уровень его приема (внизу под панелью) не особо хороший, ловит примерно как не дорогой мобильник + очень неохотно переподключается при полной потере связи. По городу хватает, а вот на трассе все это дело оставляет желать лучшего. Но тут на помощь снова (как и с GPS-антенной) приходит блок эра-глонасс :).. вот уж не ожидал что буду так рад его наличию в машине ))). Поитогу на сколько мне удалось узнать (если не прав, пусть гуру уточнят, инфы к сожалению практически нигде нет), кроме GPS антенны, к эре подключены еще две GSM антенны - основная (из плавника) и дополнительная (не знаю откуда, наверно где-то под панелью). Вот к плавнику и подключил модем. Сигнал заметно подрос, теперь на 4G вместо двух дохлых палок - уверенные 3. Вот пара фоток с цифирками:
было
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 33
Размер:	112.8 Кб
ID:	24186
стало
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	116.5 Кб
ID:	24183

Теперь собственно где какие антенны:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 39
Размер:	98.0 Кб
ID:	24184
1 - GPS
2 - основная GSM
3 - дополнительная GSM
Для модема понадобится переходник "Fakra - CRC9" (оба "папы"), я пока сколхозил из того что было :) надо будет заказать нормальный, думаю сигнал еще улучшится.

На счет эры - если не воткнута основная антенна, у нее начинает гореть красный светодиод, попробовал переставить на ее место дополнительную антенну - светодиод погас... наверно так и оставлю :)

iland33 вне форума
Андрей 61434
Абитуриент
Hyundai creta 2018
Сообщений: 4
В клубе с 16.07.2020
16.07.2020 21:21
Всем привет, установил на магнитолу лаунчер, словил постоянный ребут, может есть решение?
Андрей 61434 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"338  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
17.07.2020 12:40
Сообщение от Андрей 61434 Посмотреть сообщение
Всем привет, установил на магнитолу лаунчер, словил постоянный ребут, может есть решение?
Эх.....ну что ж вы...предупреждали ведь (((
Без съёма магнитолы решения нет, к сожалению.
Есть решение со съёмом, но без подпайки.
Потребуется ПК, на нем должен быть установлен драйвер fastboot, кабель USB папа-папа, монтажный провод длиной порядка 10 см, желательно жесткий. И понадобится помощник, т.к. одному это все сделать достаточно сложно.
Последовательность действий:
- снять магнитолу, разобрать
- аккуратно проводком-перемычкой закоротить у eMMC контакт CLK на корпус (см. картинку - там где красная точка и написано CLK)
- подать на магнитолу питание, убрать провод перемычку
- магнитола стартует в fastboot, но без доступа к eMMC; экран будет черным, еле светиться, либо пойдет полосами - это не страшно
Далее в течение 30 секунд:
- быстро подключить ПК кабелем к USB
- с ПК быстро дать команду fastboot reboot bootloader
Магнитола перезагрузится снова в fastboot, но уже будет видеть eMMC
Далее снова в течение 30 секунд:
- передернуть кабель USB
- дать с ПК команду fastboot erase userdata
- дать с ПК команду fastboot erase cache
- дать с ПК команду fastboot erase misc
Магнитола перезагрузится, восстановит все в исходное состояние, как после сброса к заводским.
Вложения
C8e9o.jpg  
nvasunin вне форума
Zivox7
Абитуриент
Hyundai Creta rock edition 2020
2.0 Автомат
Сообщений: 1
 Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 13.07.2020
17.07.2020 12:49
Уважаемые Гуру, есть вопрос: приобретена Hyundai Creta Rock Edition около 2 месяцев назад, на которой стоит ШГУ Motrex MTXM200GSr с прошивкой GSRUAV0_20191128_143850_07 и tcc_3.4.35_20191128_143359 и в ней не получается войти в режим CTSTest, а инженерное меню выглядет по другому (нет строки All Application), я правильно понимаю, что это другое ШГУ, отличное от описанного в шапке?
Zivox7 вне форума
ap0stol
Доцент
 
Аватар для ap0stol
Creta 2.0 6AT 4WD TAS 2018
Сообщений: 1,434
Получил "Мне нравится"525  Отдал "Мне нравится"265
В клубе с 25.09.2018
17.07.2020 13:36
Сообщение от Zivox7 Посмотреть сообщение
правильно понимаю, что это другое ШГУ, отличное от описанного в шапке?
да, другое. Тут по нему есть отдельная тема
ap0stol на форуме
USS777
Абитуриент
Kia cerato 2019
1,6 MT
Сообщений: 4
В клубе с 17.07.2020
17.07.2020 16:31
Добого времени суток всем!
Подскажите пожалуйста можно ли в ГУ установить браузер типа опера идр, ватсап, вк и пользоваться ими через штатное подключение ГУ к wi-fi, чтоб без модемов, адаптеров, зеркал и рутов....?
USS777 вне форума

Метки
прошивка, штатная магнитола

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.