Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
14.07.2019 18:18
Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
Сейчас во всем мире главное -не надежность двигателя, а его экологичность и экономичность.
Иначе чем можно объяснить турбодвигатели
Турбина связана с экологией только в одном. На холостых она не работает, поэтому мотор потребляет меньше топлива в пробках. В остальном она на экологию не влияет. Но это в призме моторов с одинаковой мощностью. А если рассматривать моторы одного объёма, то монописуально.
Европа платит налог с объёма, поэтому турбо там в фаворе.

Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
С учетом непосредственного впрыска, который как все знают делает невозможным самоочистку камеры сгорания и накопление шлама
Не камеры сгорания, а впускных клапанов. Такая же проблема и на дизелях, да же хуже.
Sined вне форума
 
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
16.07.2019 09:26
Сообщение от Jenya_tip Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Не знаю пока как отходит сравнительно новый G4NA но у отца был IX35 (G4KD,...
Офигеть, будем надеется.... ) бггг.. на триклятом загнившем западе, просто бы, после косяков покупать не стали бы, плюсом ещё засудили бы к...., у нас же... "будем надеется, а то вот на 105 ти предыдущий стуканул" )), отнеся дилеру 1,4 ляма, при этом 105 тысяч, это реально просто детский пробег.
Знал бы что собакоеды такую ерунду творят, б/у серванта бы взял и в ус не дул, он четыре капиталки gna переживёт.
Удивительно правда, что у таксеров они ходят по полмиллиона, но те их не глушат, меньше запусков на холодную при отрицательных температурах.
Консерватор вне форума
 
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
16.07.2019 09:37
Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
...
Да никак не повлияет замена масла при 7000 на цилиндры, как и заправка, только для самоуспокоения, есть косяк самой конструкции, единственное по гарантии бы движок поменяли, а так сам. По ценнику 78 дёшево, откапиталил. Наши местные капиталили за 90. Теперь называют ценник в 120! Говорят что последние пару месяцев поползли ценники на запчасти, может врут конечно, но пока цены вот такие
Консерватор вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,356
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
16.07.2019 20:09
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
По ценнику 78 дёшево, откапиталил. Наши местные капиталили за 90. Теперь называют ценник в 120! Говорят что последние пару месяцев поползли ценники на запчасти, может врут конечно, но пока цены вот такие
Не верю я во все эти колхозные капиталки,это всё не надолго,что гильзовка ,что расточка этих тонкостенных гильз.По хорошему -это надо шорт блок менять ,поршня идеально в номинале по группам подбирать ,чтобы всё было как по заводу,а у блока цена извините около 120 рублей+ остальные запчасти с работой,получается не целесообразно
Д.А.В вне форума
1
АндрейЕТ
Младший научный сотрудник
Creta была теперь Karoq 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 427
Получил "Мне нравится"98  Отдал "Мне нравится"232
В клубе с 04.02.2019
17.07.2019 14:29
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Турбина связана с экологией только в одном. На холостых она не работает, поэтому мотор потребляет меньше топлива в пробках. В остальном она на экологию не влияет. Но это в призме моторов с одинаковой мощностью. А если рассматривать моторы одного объёма, то монописуально.
Если брать моторы одинаковой мощности, то расход топлива на турбированном моторе будет меньше, а это уже прямое влияние на экологию, а вот на холостых, как раз турбо хуже, степень сжатия меньше, наполнения нет, горение топливной смеси не оптимально. Если мотор изначально разрабатывался как турбированный, то его ресурс сравним с атмосферным, другое дело что он априори должен быть дороже из-за более качественных материалов ибо нагрузка на его детали выше.
АндрейЕТ вне форума
 
Самоход
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 14.08.2013
19.07.2019 17:44
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Да никак не повлияет замена масла при 7000 на цилиндры, как и заправка, только для самоуспокоения,...
Это точно. Все проблемы от большой термонагруженности, которую плохо просчитали, а возможно и никто не рассчитывал. Просто на компъютере увеличили базовый G4FC и пустили на конвейер.
Самоход вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
19.07.2019 23:47
Сообщение от АндрейЕТ Посмотреть сообщение
а вот на холостых, как раз турбо хуже, степень сжатия меньше, наполнения нет, горение топливной смеси не оптимально.
Это откуда такие выводы?
На холостых большОго наполнения не нужно, так что оба мотора справятся прекрасно. Степень сжатия на оптимальное горение смеси не влияет. Она влияет на наполнение при неизменном диаметре цилиндра. На горение смеси влияет отклонение от стехиометрии.
И ещё важный момент. Есть геометрическая (классическая) степень сжатия, а есть фактическая. Которые сейчас уже не совпадают благодаря фазеру на впуске. Впускной клапан оставляют открытым на некоторое время при начале сжатия, и часть смеси возвращается в коллектор, тем самым уменьшая разрежение в последнем. Это позволяет уменьшить насосные потери поршня.
Sined вне форума
 
Vladimir55
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"328
В клубе с 28.05.2017
20.07.2019 03:05
Сообщение от АндрейЕТ Посмотреть сообщение
а вот на холостых, как раз турбо хуже, степень сжатия меньше, наполнения нет, горение топливной смеси не оптимально. Если мотор изначально
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Есть геометрическая (классическая) степень сжатия, а есть фактическая. Которые сейчас уже не совпадают благодаря фазеру на впуске. Впускной клапан оставляют открытым на некоторое время при начале сжатия, и часть смеси возвращается в коллектор,
Парни я что-то перестал въезжать,или у меня ... . .Насколько я помню степень сжатия это КОЭФФИЦИЕНТ т.е отношение полного объёма к объёму камеры сгорания. И причём здесь турбо ,холостые обороты и т.д. А также классическая или фактическая СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ ?Разъясните пож. .
Vladimir55 вне форума
 
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
20.07.2019 07:30
классическое сжатие - это когда сжимаемый объем герметичен. У нас не всегда так.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
 
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
20.07.2019 10:44
@Vladimir55, в двухтактных моторах степень сжатия выше 10, однако они спокойно переваривают низкооктановое топливо.
Двигатели Мазда Скайэктив. Там вообще, ЕМНИП 14. Однако спокойно катаются на 92-ом. Фактически, при наличии фазеров на впуске и выпуске, мы имеем мотор с изменяемой степепенью сжатия, способный работать по циклам Отто, Миллера и Аткинсона.
Sined вне форума
 

Метки
двигатель, задиры, стук, цилиндры

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.