Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Cook
Аспирант
 
Аватар для Cook
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 160
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"95
В клубе с 18.02.2017
09.09.2018 21:55
#1
Один из оф.дилеров (не официально, в личной беседе с мастером) Санкт-Петербурга отказывает в выдаче заказ-наряда при ремонте по КАСКО, мотивируя это тем, что страховая компания запрещает им это делать. Т.е. предлагают разбираться со страховой компанией.

Объясните мне, плз, какие преимущества дает оф. дилеру и страховой компании отсутствие заказ-наряда у страхователя на выполненные работы по КАСКО?
Cook вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,867
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
09.09.2018 22:19
#2
Ну, может быть, потому что заказчик и плательщик - СК?

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
10.09.2018 11:54
#3
Сообщение от Cook Посмотреть сообщение
Объясните мне, плз, какие преимущества дает оф. дилеру и страховой компании отсутствие заказ-наряда у страхователя на выполненные работы по КАСКО?
Никаких преимуществ, кроме того, чтобы дотошный клиент не начал изучать заказ-наряд не откопал там что-либо.
Формально, в законодательстве нет норм о предоставлении заказ-наряда при возмещении ущерба в виде ремонта.
Однако некоторые юристы считают иначе (Вы - заказчик, Сервис - исполнитель, Страховая - плательщик, поэтому копии заказ-наряда должны быть и у Вас).
Суды в принципе тоже могут стать на сторону потребителя, вот пример:
ссылка

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cook
Аспирант
 
Аватар для Cook
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 160
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"95
В клубе с 18.02.2017
10.09.2018 13:57
#4
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Никаких преимуществ, кроме того, чтобы дотошный клиент не начал изучать заказ-наряд не откопал там...
Админ, благодарю за ссылку. Т.е. пока я не начал "ругаться" со своим дилером и страховой компанией всё должно быть хорошо. А вот если у меня возникают вопросы по качеству ремонта, не имея на руках никаких документов, меня могут "легонечко" послать и я не смогу доказать, что делал ремонт именно у дилера, а не у дяди Васи в гараже, так?

Придется уверовать в порядочность дилера и страховой компании.

ЗЫ: вопрос теоретический, пока проблем не было.
Cook вне форума
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
15.09.2018 07:47
#5
Сообщение от Cook Посмотреть сообщение
Придется уверовать в порядочность дилера и страховой компании.
Браво, тема сродни "овцы и волки" - уверен у Вас будет Happy End по-русски Дилер всегда заинтересован в том, чтобы сделать Вам варварский дорогостоящий ремонт, например, вместо удаления вмятины без покраски произвести с/у элемента, вместо рихтовки замазать толстым слоем шпатлевки, а потом в покрасочной камере покрыть все это в 350мк.м., где-то спустя 1/2 года судя по многочисленным отзывам растрескается и/или отвалится, а СК же мечтает любым способом сэкономить на ремонте, при этом во всей этой истории - на мнение владельца ТС всем чхать, если владелец дотошный, то экспертиза, суд, однако порой обратно процесс уже не отмотать!

ПС Вообще, в Вашем случае выдано направление на ремонт к ОД, что в моем случае (см. тему "КАСКО - польза или вред?!") было бы печально, ибо не выдача направления авто, находящегося на гарантии, на ремонт к ОД является поводом для обращения в суд, где выплата = (ущерб +утс-франшиза) + страховая премия(неустойка 3% в день, но не более стр.пр.) + выплата/2 (пени) + судебные издержки ...

AV58ru вне форума
Cook
Аспирант
 
Аватар для Cook
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 160
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"95
В клубе с 18.02.2017
16.09.2018 17:22
#6
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Браво, тема сродни "овцы и волки" - уверен у Вас будет Happy End по-русски Дилер всегда заин...
Да, спасибо, у меня всё хорошо Совсем забыл, что мои страховая и дилер "трут втихую" вопросы по ремонтам между собой, без меня.
Cook вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dikk
Аспирант
Bmw 3-Series 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 11.09.2016
17.09.2018 00:53
#7
Сообщение от Cook Посмотреть сообщение
Один из оф.дилеров (не официально, в личной беседе с мастером) Санкт-Петербурга отказывает в выдаче заказ-наряда при ремонте по КАСКО, мотивируя это тем, что страховая компания запрещает им это делать. Т.е. предлагают разбираться со страховой компанией.

Объясните мне, плз, какие преимущества дает оф. дилеру и страховой компании отсутствие заказ-наряда у страхователя на выполненные работы по КАСКО?
Если Вы переживаете за то, что после ремонта не сможете предъявить претензии, то это не так.
Вам выдадут бумагу, где будет указано что претензии по качеству принимают в течении полугода или года (тут уже от ОД зависит)
Dikk вне форума
Cook
Аспирант
 
Аватар для Cook
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 160
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"95
В клубе с 18.02.2017
17.09.2018 07:35
#8
Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
Если Вы переживаете за то, что после ремонта не сможете предъявить претензии, то это не так.
Вам...
Я не переживаю (пока проблем не было), предпочитаю быть готовым к неприятностям заранее В том то и дело, ничего не выдают! Приехал, осмотрели, забрали автомобиль, забрал сделанный, всё.
Cook вне форума
alter87
Аспирант
2.0 AT 4WD 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 06.08.2018
17.09.2018 11:07
#9
Сообщение от Cook Посмотреть сообщение
Я не переживаю (пока проблем не было), предпочитаю быть готовым к неприятностям заранее В том то...
Вообще как то странно. Я когда делал сид по каско. То мне заказ наряд не выдавали, но выдавалась бумажка, что машина была сделана по такому то направлению от страховой и типа все принято и все ок. Причем когда сдавал машину тоже давалась бумажка что машина принята на ремонт по такому то направлению от страховой.
alter87 вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
17.09.2018 14:30
#10
Сообщение от alter87 Посмотреть сообщение
Вообще как то странно. Я когда делал сид по каско. То мне заказ наряд не выдавали, но выдавалась...
Согласен, что странно, но у меня тоже уже 2 раза были мелкие ремонты по Каско и оба раза ничего на руки не выдавали (ОД), ни при приеме авто в ремонт, ни при выдаче. Только я при получении авто в паре бумаг написал расписку, что ремонтом удовлетворен и претензий по ремонту не имею. Эти бумажки пойдут страховщику, чтобы он произвел оплату. Суммы работ и стоимость запчастей там указана не была. Знаю точно,, что страховщик заранее по своей экспертизе поставил в известность диллера, что оплатит только опоеделенную сумму и отккзал дилеру в замене детали, повреждения которой были несущественные (царапины краски даже без повреддения пластика и без вмятин) и требовали только покраски (крашеная часть заднего бампера). И краем уха слышал, как мастер подгонял акт работ под цифру страховщика , уменьшая свои цены по некоторым позициям.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.