Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
01.03.2016 23:21
#11
Сообщение от mawlar Посмотреть сообщение
Че за регистратор?
По нынешним временам ничего особенного, китайский аналоговый (занимает 1 слот под магнитолой) пишет 4 канала PAL 60 кадров по 15 каждый на Compact Flash 16 GB хватает на 2-3 часа. 2 камеры установлены под углом над центральным зеркалом заднего вида, еще две по бокам торпеды в районе обдува боковых стекол, смотрят под углом назад. В качестве монитора - телевизор в солнцезащитном козырьке. Все устанавливал сам почти 10 лет назад.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вы почитатель Григория Остера? )
Нет, я его антипод.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Большинство случаев "выбивания" или "отказа в выплате" относятся к неверному оформлению документов о страховых случаях.
У вас видимо большой опыт. Можно подробнее?
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
02.03.2016 09:10
#12
Что именно подробнее? Читайте отзывы владельцев и анализируйте.
Hyundai Creta городской авто, поэтому каско от ущерба обязательно. Если Вам кто-то ночью въедет в бок, то регистратор вряд ли возместит ущерб, да и побегать Вам придется.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
02.03.2016 09:36
#13
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Если Вам кто-то ночью въедет в бок, то регистратор вряд ли возместит ущерб, да и побегать Вам придется.
Даже мой старый регистратор может ночью записывать с четырех камер "по событию" (движение в заданных зонах, удар), сохраняя запись за 10 секунд до него. Представляю, сколько я заплатил бы за Каско в течение 10 лет владения: еще одну такую машину можно купить! А воспользоваться Каской у меня было всего пару случаев на ~ 20 тыс.руб. Ради такой сумм по 10 т.р. даже бегать к ментам за справкой, а потом в страховую, не стоило.
wolfok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Буран
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 29.02.2016
02.03.2016 10:15
#14
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Даже мой старый регистратор может ночью записывать с четырех камер "по событию" (движение в заданных зонах, удар), сохраняя запись за 10 секунд до него. Представляю, сколько я заплатил бы за Каско в течение 10 лет владения: еще одну такую машину можно купить! А воспользоваться Каской у меня было всего пару случаев на ~ 20 тыс.руб. Ради такой сумм по 10 т.р. даже бегать к ментам за справкой, а потом в страховую, не стоило.
1. Ну зафиксирует регистратор, что некто в капюшоне разбил стекло в машине вытащил из машины магнитолу, навигатор или или ещё что. Это позволит как-то компенсировать ущерб ?
2. Зафиксирует навигатор номер въехавшего в Вашу машину и покинувшего место ДТП. Страховки у него нет, официальных доходов тоже нет. Считаете снять с него деньги будет проще чем со страховой ?
Буран вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
02.03.2016 10:43
#15
Буран, я буду действовать по обстоятельствам. Я не оставляю ничего провокационного в салоне. При приближении срабатывает микроволновый датчик, он достаточно хорошо предупреждает от посягательств. В мою 6-ку много лет назад въехали в борт. Вызванные менты сказали, что писать заявление бесполезно, искать они не будут, доказать без улик будет сложно, даже если есть подозреваемые. С тех пор я не паркую машину напротив перпендикулярно стоящим машинам. Я пока не встречал людей для которых Каско полностью отбилось. Автомобили я меняю достаточно редко ~ раз в десятилетие, поэтому кормить страховщиков все это время только для своего "спокойствия" я не намерен. Постараюсь максимально защитить авто от угона. Выберу марку, вероятность угона (отношение числа угонов к числу таких авто) которой минимально.
wolfok вне форума
Буран
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 29.02.2016
02.03.2016 11:28
#16
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Буран, я буду действовать по обстоятельствам. Я не оставляю ничего провокационного в салоне. При приближении срабатывает микроволновый датчик, он достаточно хорошо предупреждает от посягательств. В мою 6-ку много лет назад въехали в борт. Вызванные менты сказали, что писать заявление бесполезно, искать они не будут, доказать без улик будет сложно, даже если есть подозреваемые. С тех пор я не паркую машину напротив перпендикулярно стоящим машинам. Я пока не встречал людей для которых Каско полностью отбилось. Автомобили я меняю достаточно редко ~ раз в десятилетие, поэтому кормить страховщиков все это время только для своего "спокойствия" я не намерен. Постараюсь максимально защитить авто от угона. Выберу марку, вероятность угона (отношение числа угонов к числу таких авто) которой минимально.
Спасибо за взвешенный и адекватный взгляд на жизнь.
Буран вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
02.03.2016 12:17
#17
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Я пока не встречал людей для которых Каско полностью отбилось.
Я встречал людей, у которых автомобиль либо угнали, либо повредили в ДТП на несколько сотен тысяч рублей. Они были так рады, так рады, что у них оказалась страховка ) Это вопрос случая - кому-то повезло, кому-то - нет.
Лично я в большом минусе по Каско - страхуюсь постоянно, но убытков нет, тьфу-тьфу-тьфу.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
02.03.2016 12:56
#18
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Лично я в большом минусе по Каско - страхуюсь постоянно, но убытков нет, тьфу-тьфу-тьфу.
Не секрет, сколько уже потрачено на Каско и за какое время?
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
02.03.2016 16:47
#19
Секрет :) Считать лениво. Да и смысла в этом нет - это не вклад и не инвестиции, которые должны приносить доход. Это страховка от угона и ущерба. Если это понять и осознать, то тратить деньги на страхование легко ) Одно не радует - растущие из года в год тарифы на страховую премию. Но сначала для Hyundai Creta страховка должна стоить подъёмные деньги, надеюсь.
аdmin вне форума
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
03.03.2016 16:50
#20
Как вариант делать каско с франшизой. По цене выгоднее и не надо по каждой царапине трястись.
Как раз для крупного попадалова такой вариант.
Антон вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.