Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
actros2006
Младший научный сотрудник
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"212  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 27.06.2013
06.08.2016 10:32
#11
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
Может быть, Хёнде не смотрел, как понимаете, изучал свою книжку.
Но по опыту, в 90% случаев, если...
Не факт. В первый год выявляются только грубые заводские косяки. А неисправности как раз ближе к окончанию гарантийного срока. Хендэ от них не открещивается, а отличие от киа. Можете почитать форумы соляриса и Рио и сравнить. Почему у одного концерна такая разная политика, я не знаю. У меня это второй хендэ, в будущем будет и третий, думаю это будет крета. Завтра пройду тест и определюсь
actros2006 вне форума
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
06.08.2016 10:54
#12
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Хендэ от них не открещивается, а отличие от киа.
Очень рад, поверю вам на слово
Тем более как возможному в будущем владельцу Хендай Креты это приятно.
А Киа действительно жмотят на гарантию. Где-то через год полетел маленький блочок, причём косяк был не у меня одного, так пришлось чуть ли не горло брать, чтобы по гарантии заменили.
Но, правда, надо сказать, что у Форда было ещё хуже - так наездился по дилерам, что даже продал Фокус менее чем через год, т.к. достало нереально.
Oledk вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
06.08.2016 11:26
#13
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Я как владелец корейца, могу сказать что гарантия у хендэ нормальная, в отличие от киа. Пример, у хендэ на кат гарантия 5лет или 150 тыс, у киа 1000км
Уже пофиксили в Kia это недоразумение, все нормально теперь.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
actros2006
Младший научный сотрудник
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"212  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 27.06.2013
06.08.2016 12:22
#14
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Уже пофиксили в Kia это недоразумение, все нормально теперь.
наверно недавно. А остальное?
actros2006 вне форума
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
06.08.2016 12:33
#15
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
наверно недавно. А остальное?
По любому очень от конкретного дилера зависит. Хорошо, что в Москве их много, выбор есть
Oledk вне форума
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
06.08.2016 13:08
#16
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Мне на 4.5 года по гарантии стоики стабилизатора меняли, натяжной ролик признали гарантией
Либо у Вас мертвая хватка, либо железная глотка, либо большой блат, а скорее всего все вместе взятое, а так на всякий случай скан документа опубликуйте, где Вам стойки через 4,5 года по гарантии поменяли.
aleksavvin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
06.08.2016 13:22
#17
Бааа, эту тему аж в отдельную выделили
Предлагаю всем любителям японцев пойти на форум немцев и там поспорить, вот уж где будет благодарная публика. А любители корейцев по-умному постоят в сторонке
Eleonora вне форума
actros2006
Младший научный сотрудник
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"212  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 27.06.2013
06.08.2016 13:36
#18
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Либо у Вас мертвая хватка, либо железная глотка, либо большой блат, а скорее всего все вместе...
Ни первого, ни второго, ни третьего. Просто наверно мне везет на адекватных людей) ну и сам я разбираюсь в машинах. К сожалению сканов не могу предоставить, т.к не храню. Зачем лишняя макулатура? Сделали и хорошо. Если вдруг что то понадобится, то в архиве у ОД всегда можно поднять. Скажу больше, что бы вас раззадорить. Я перестал обслуживаться у ОД после ТО-3, т.е примерно после 2.5 лет, а ремонтировал по гарантии до окончания срока. ТО я так же проходил не по полной программе, а только менял масло и фильтр, остальные работы делал сам. Потом к сожалению так делать было нельзя, сменили программу ТО и нужно было или проходить полностью по регламенту или не проходить, я выбрал второе. Например мне на акпп заменили гидроблок, а это в то время стоило 76тыр, после 3.5 лет эксплуатации. Была задержка включения з.х примерно 2 сек. За эти 5 лет я сменил 3 ОД, т.е купил у одного, нулевое ТО у него прошел, потом перешел в РРТ, а когда они закрылись, по перешел в Рольф. Мне ни разу не отказали в гарантийном ремонте. Наверно потому, что я не орал, не угрожал, не качал права, а просто нормально общался с мастерами и инженером по гарантии. А нет, вру, один раз заехал в Максимум, что на Руставелли, там мне отказали в перекраске колесной арки, мотивировали, что это скол, в Рольфе без вопросов сразу взяли в перекраску.

Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
По любому очень от конкретного дилера зависит. Хорошо, что в Москве их много, выбор есть
Конечно, но т.к гарантийные ремонты дилеру оплачивает завод, то смысла дилеру отказывать нет, т.к деньги он всегда получит. Не важно кто заплатит, вы или завод. Отказав в гарантии не факт, что вы будете ремонтировать у ОД за свой счет, а это потеря денег. Завод же оплатит в любом случае.
actros2006 вне форума
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
06.08.2016 14:14
#19
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
Предлагаю всем любителям японцев пойти на форум немцев и там поспорить, вот уж где будет благодарная публика
Ну зачем так строго? Я например, не любитель ничего - ни японцев, ни немцев, ни корейцев, ни китайцев. Какая мне лучше подходит на данный момент времени, та и лучше. А вот фанатизма не надо - это детская болезнь Я вспоминаю, как, будучи тинейджером, считал, что есть хард-рок, а всё остальное барахло. А со временем понял, что есть хорошая музыка и плохая, и от стиля это совершенно не зависит. То же и по автомобилям.
Мы здесь просто оцениваем машину, которая нам приглянулась. И, конечно, её надо сравнивать с конкурентами, а как ещё оценить её достоинства и недостатки? Бормотать в нос, что Хёнде самый лучший - так тогда вообще обсуждать ничего не надо, если это истина в последней инстанции, типа, верую - и всё тут, без обид

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Либо у Вас мертвая хватка, либо железная глотка
Честно говоря, мне тоже так показалось - добиться чего-то по гарантии через 4,5 года - это фантастика
Oledk вне форума
actros2006
Младший научный сотрудник
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"212  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 27.06.2013
06.08.2016 14:57
#20
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне тоже так показалось - добиться чего-то по гарантии через 4,5 года - это фантастика
Почему фантастика? Гарантия 5лет. Я не кричал, не требовал. Просто аргументированно разговаривал с инженером по гарантии. Т.к я всю жизнь связан с машинами и я их знаю на уровне мастера и почти инженера( с современной электрикой я не очень дружу), то найти общий язык не сложно. Да и не искал я его. Если почитать форум соляриса, то узнаете, что это не исключение из правил.
actros2006 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.