Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Шины и диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
alex57
Аспирант
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 177
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"71
В клубе с 05.04.2019
03.05.2019 18:17
Сообщение от Demon50 Посмотреть сообщение
Если боишься брать, бери у дилера
Как раз у дилера брать страшно. Мне озвучили цену в 24 тыс с установкой. Пару колес можно купить... А так.. Как раз форум для того и есть, чтобы не бояться. Если народ берет и хвалит, то это правильный путь. По vin посмотрел, подходит..
А про год.. Ну вот заехал в одну контору, ключ запасной сделать дистанционный. Они грят слишком машина новая :). Был бы хотя бы 18 год, а этой в нашей программе нет..
alex57 вне форума
Demon50
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Demon50
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 30.07.2018
04.05.2019 00:35
Сообщение от alex57 Посмотреть сообщение
Как раз у дилера брать страшно. Мне озвучили цену в 24 тыс с установкой
В этой ветке пишут, кто брал у этого продавца у всех работают, модель одна, я не думаю что в мозги будут шить другую частоту. С 2016 года выпускалась машина с одной частотой, а с 2019 г. с другой, не думаю. Если ты заморачиваешься что в объявлении нет 2019 года, так эти объявления выложены ещё в том году, тем более по вину пробил, подходят. Эти датчики идут не только на Крету, думаешь что для бюджетной машины будут выпускать другие датчики? Навряд ли. Бери и не заморачивайся.
Demon50 вне форума
alex57
Аспирант
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 177
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"71
В клубе с 05.04.2019
04.05.2019 12:50
Конечно. Лучшего проверенного варианта не найти. А кое-какое удобство уже ощутил. Никогда не придавал значения нагреву шин. А оказывается: 1. Накачал при температуре 0 С по 2.4, потеплело и в 15 С стало по 2.6 во всех колесах после короткой поездки. 2. Накачал 2.4 при 15 С, после 30 км на 100км\ч (и дорога не очень) во всех колесах 2.7. А если пилить 100-110 часа три, то мб и побольше будет... Нагрев больше, чем думал. Понятно теперь почему на форде после поездки 1000+ средняя часть протектора чуть больше изнашивалась. И вроде 30 лет за рулем..
alex57 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Demon50
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Demon50
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 30.07.2018
04.05.2019 14:00
Сообщение от alex57 Посмотреть сообщение
И вроде 30 лет за рулем
Ничего бывает. По молодости на Урале работал, на севере. Так там, при -40°, перед ночёвкой забудешь колеса подкачать, так утром едешь как на квадратных колесах, пока не нагреется резина, на очко за ночь падает давление. Но мне не нравится что в Хендай Крете не показывает температуру шин. Допустим в китайских системах показывает давление, температуру и заряд батареи в датчике, очень удобно, один раз на старой машине подклинила направляющая супорта, сразу увидел по температуре и естественно давление поднялось. У нас температура можно видеть только при установке приложения на андроид, через ELM, плохо, если бы на панели супервижн выводилась и температура, как у многих японских авто, было бы вообще нищтяк

Сообщение от alex57 Посмотреть сообщение
И вроде 30 лет за рулем
Ничего бывает. По молодости на Урале работал, на севере. Так там, при -40°, перед ночёвкой забудешь колеса подкачать, так утром едешь как на квадратных колесах, пока не нагреется резина, на очко за ночь падает давление. Но мне не нравится что в Хендай Крете не показывает температуру шин. Допустим в китайских системах показывает давление, температуру и заряд батареи в датчике, очень удобно, один раз на старой машине подклинила направляющая супорта, сразу увидел по температуре и естественно давление поднялось. У нас температура можно видеть только при установке приложения на андроид, через ELM, плохо, если бы на панели супервижн выводилась и температура, как у многих японских авто, было бы вообще нищтяк

Сообщение от alex57 Посмотреть сообщение
И вроде 30 лет за рулем
Ничего бывает. По молодости на Урале работал, на севере. Так там, при -40°, перед ночёвкой забудешь колеса подкачать, так утром едешь как на квадратных колесах, пока не нагреется резина, на очко за ночь падает давление. Но мне не нравится что в Хендай Крете не показывает температуру шин. Допустим в китайских системах показывает давление, температуру и заряд батареи в датчике, очень удобно, один раз на старой машине подклинила направляющая супорта, сразу увидел по температуре и естественно давление поднялось. У нас температура можно видеть только при установке приложения на андроид, через ELM, плохо, если бы на панели супервижн выводилась и температура, как у многих японских авто, было бы вообще нищтяк
Demon50 вне форума
Aleksei76
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 18.04.2019
04.05.2019 17:39
Привет всем покупал датчики на али ни хрена не. работают ездил к О.Д. на прописку после 200км опять ошибка
Aleksei76 вне форума
Demon50
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Demon50
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 30.07.2018
04.05.2019 17:47
Сообщение от Aleksei76 Посмотреть сообщение
Привет всем покупал датчики на али ни хрена не. работают ездил к О.Д. на прописку после 200км опять ошибка
Вот почему лучше взять оригинал за 6 тыр., Чем брать на Али, кота в мешке.
Demon50 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
04.05.2019 22:56
Сообщение от Aleksei76 Посмотреть сообщение
Привет всем покупал датчики на али ни хрена не. работают ездил к О.Д. на прописку после 200км опять...
И не должны работать,чему тут удивляться?
Д.А.В вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,397
Получил "Мне нравится"2560  Отдал "Мне нравится"2011
В клубе с 05.10.2016
05.05.2019 00:55
Сообщение от Aleksei76 Посмотреть сообщение
Привет всем покупал датчики на али ни хрена не. работают ездил к О.Д. на прописку после 200км опять...
Разные даатчики на Али продаются и если сначала читать (здесь есть пара тем), а потом покупать нужные, то и прблем не будет. Нужны ШРЕДЕР! и только и в переписке с продавцом до покупки это надо четко и неоднократно настойчиво требовать, а принтскрины переписки сохранять и про это тоже продавцу написать...


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
05.05.2019 09:01
@Ыукпун, В том то и дело что Schrader у Китайцев только в описании, и то не у всех,а присылают они Schvitor. На Али Экспресс уже 1-1.5 года эти датчики нет смысла покупать
Д.А.В вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,397
Получил "Мне нравится"2560  Отдал "Мне нравится"2011
В клубе с 05.10.2016
05.05.2019 10:10
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
...
Китайцы не любят терять деньги. Возврат стоимости покупки для них как серпом по ..., и в случае оговоренности свойст товара ДО его покупки с граннтией продавца отправить требуемое, гарантирует им потерю и некачественного товара и денег через спор с привлечением администрации АЛИ с ухудшением рейтинга. Мне как-то администрация Али вернула даже больше в 2 раза, чем я просил как компенсацию (в пределах потраченной суммы конечно). Они скорей откажутся от сделки, чем пошлют в таких условиях ненужное.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума

Метки
tpms, датчики давления

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.