Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ольга17
Абитуриент
Хендай Крета 2 2021
2.0 4WD
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 16.12.2021
16.12.2021 10:53
#1
Обменяла Хендай Крету 1 максималка на Хендай Крету 2 максималка. Впечатления не однозначные. По порядку:

Плюсы:

1. Круговой обзор камер, очень полезная вещь

2. Передние парктроники, полезная вещь, на первой не хватало

3. Панорамная крыша, больше как просто плюшка, но прикольно

4. Сидение водителя стало удобнее, про задние сидения ничего сказать не могу, езжу одна и всегда за рулем, хотя слышала отзывы, что тоже удобнее стало

5. Блюлинк удобная штука, жаль нет запуска двигателя по температуре, Мобикей после авторизации с авто сразу удалила, бесполезная вещь

6. Электро регулировка сидение водителя

7. Складывание зеркал, тоже очень удобно

8. Беспроводная зарядка телефона, не надо теперь таскать с собой провода, для меня очень удобно, только вот как то медленно заряжает, бампер снимала с телефона, но это без толку, теперь в бампере ложу

9. Освещение салона сзади под ручками для пассажиров с обоих сторон на потолке, очень хорошо светит, больше освещения стало

10. Омывайка для задней камеры, клево

11. Подогрев форсунок стеклоомывателя

12. Приборная панель стала информативнее, в плане расхода топлива, поездка/после заправки/общий пробег

из плюсов пожалуй все

Минусы:

1. Самый жирный минус для меня - это фары, ну так ужасно светят, мало того, что пучками, так еще и перед капотом светят, что дальний, что ближний. Да в ширь больше освещения стало, но вот дорогу освещает просто г... Получается свет от туманок желтый, потом полоса без освещения, потом ближний/дальний пучками, бррр, бесит, прям не могу

2. Нет доп освещения при поворотах, хотя покатавшись немного поняла, что меня это не напрягает, вроде норм бока освещает при повороте, просто сами фары шире светят, чем на первой крете

3. Нет подочечника, уж такую мелочь, но приятную мелочь, можно было бы и куда-нибудь запихнуть

4. Омывайка задней камеры совместно с задним стеклом, для меня не удобно

5. Подогрев форсунок стеклоомывателя, что то как то не работает что ли, в -15 ехала, включила, но не оттаяли, незамерзайка хорошая залита, еще поезжу потестю и еще минус, что совместно с лобовым стеклом, может это и логично, но мне не удобно
6. Еще жирный минус - это обдув ног водителя, это просто трешь товарищи, дует чуть ли не в колени, а сами стопы не обдуваются, пока едешь 10 км в одну сторону на работу, салон не успевает прогреться, и пальца просто получать обморожение мои походу, хахахахаха, если ехать на дальняк, то конено салон прогревается и становится жарко и стопам тоже. Начала разбираться почему так, нашла этот воздуховод несчастный, стоит почти на уровне моих колен и такой маленький узенький, конечно где тут обогреть за короткий промежуток времени низ, первая Хендай Крета в этом плане без нареканий была

В принципе покупкой я довольна, как видите для меня плюсов больше, чем минусов

Из пожеланий, было бы не плохо если бы добавили:

1. свет в бардачке, его конечно и на первой не было
2. подсветку для всех кнопок, его и на первой не было, только стекло водителя

3. обивку дверей заменить на экокожу как в первой Крете, здесь пластик все, кроме боковинки ручки, на Крете первой боковинки самой двери были экокожа

Если еще что то будет из впечатлений, буду добавлять.
Ольга17 вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,936
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
16.12.2021 11:22
#2
Сообщение от Ольга17 Посмотреть сообщение
Подогрев форсунок стеклоомывателя, что то как то не работает что ли, в -15 ехала, включила, но не оттаяли
Во время движения форсунки дополнительно охлаждаются встречным воздухом, поэтому ничего удивительного нет в такой мороз, что они не отогрелись. Там скорее обогрев для околонулевых температур.

P.S. Выделил отзыв в отдельную тему форума клуба.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
tyta
Аспирант
 
Аватар для tyta
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.04.2015
16.12.2021 12:08
#3
Ольга17 Поздравляю с покупкой!
Несколько вопросов:
Какая модификация, где покупали, сколько ждали и самое главное за сколько купили?

tyta вне форума
Эту рекламу можно отключить.
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
16.12.2021 13:21
#4
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Во время движения форсунки дополнительно охлаждаются встречным воздухом, поэтому ничего удивительного нет в такой мороз, что они не отогрелись. Там скорее обогрев для околонулевых температур
.
Термоэлемент там хреначит градусов до 60.

Вопрос скорее в том, что

Подогрев форсунок стеклоомывателя, что то как то не работает что ли, в -15 ехала, включила, но не оттаяли
Там нет никакой кнопки для включения подогрева форсунок. Возможно, владелец ещё до конца не разобрался, что и где у него работает.
салорез вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,936
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
16.12.2021 18:11
#5
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Термоэлемент там хреначит градусов до 60.
Лед обычно на выходе форсунки.
Устанет он хреначить при -15, да еще на скорости 60-80 км/час, когда эти -15 превращаются на выходе форсунки в условные -25 за счет усиления теплопотерь.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Ольга17
Абитуриент
Хендай Крета 2 2021
2.0 4WD
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 16.12.2021
17.12.2021 03:06
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Во время движения форсунки дополнительно охлаждаются встречным воздухом, поэтому ничего...
Ну тогда в них совсем нет смысла, при околонулевых температурах, на старой крете вообще они не замерзали, думаю и на новой так же будет. Вобщем поживём увидим, машина то всего 2 недели у меня
Ольга17 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ольга17
Абитуриент
Хендай Крета 2 2021
2.0 4WD
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 16.12.2021
17.12.2021 03:08
#7
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Термоэлемент там хреначит градусов до 60.

Вопрос скорее в том, что



Там нет никакой кнопки для...
Подогрев форсунок идёт вместе с обогревом лобового стекла
Ольга17 вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
17.12.2021 06:43
#8
Сообщение от Ольга17 Посмотреть сообщение
Подогрев форсунок идёт вместе с обогревом лобового стекла
...
Подогрев форсунок "идёт" с обогревом стекла в том смысле, что эти опции продаются вместе.

Но включаются они по отдельности, независимо друг от друга.
салорез вне форума
Konstantin_
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT
Сообщений: 617
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 02.03.2019
17.12.2021 07:21
#9
Сообщение от Ольга17 Посмотреть сообщение
Подогрев форсунок стеклоомывателя, что то как то не работает что ли, в -15 ехала, включила, но не оттаяли,
Незамерзайка до -18, проверено в холодильнике.)) Веерные форсунки без подогрева спокойно работают при -20.
У Икса, как и у Хендай Креты - форсунки стоят под капотом. Но, трубки омывателя подведены к штуцерам форсунок внутри мотороного отсека. Видимо, поэтому форсунки не замерзают.
Konstantin_ вне форума
ray
Студент
Creta2 2021
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 30.07.2021
17.12.2021 09:34
#10
Сообщение от Ольга17 Посмотреть сообщение
1. Самый жирный минус для меня - это фары, ну так ужасно светят, мало того, что пучками, так еще и перед капотом светят, что дальний, что ближний. Да в ширь больше освещения стало, но вот дорогу освещает просто г... Получается свет от туманок желтый, потом полоса без освещения, потом ближний/дальний пучками, бррр, бесит, прям не могу
Я себе заменил штатные лампы птф на диодные, и сами птф отрегулировал чуть выше. Неосвеченная черная полоска перед бампером ушла. Теперь птф освещает все пространство вплоть до начала границы ближнего света фар. Цветовая температура такая же и в головном свете. В итоге имеем ровную хорошую равномерную заливку
ray вне форума

Метки
hyundai creta 2, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.