Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,397
Получил "Мне нравится"2561  Отдал "Мне нравится"2011
В клубе с 05.10.2016
23.09.2021 15:08
Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
впечатляюсь ограниченими по буксировке и бродам
Буксировать себя - есть определенные ограничения. Буксировать кого-то - ограничения в разумности (скорость, опыт, масса, правила...).
Броды - и на механике такие же пределы и в том числе по редукторам. Это общие правила с уменьшением объема при охлаждении и засасывании воды внутрь. И потому - или ограничивать глубину преодоления (промеры), или выводить сапуны в более высокое место заранее, или менять жижу в агрегатах после неожиданного глубокого брода (если без гидроудара).
Но. Я как то с полкилометра ехал без подготовки по улице, залитой водой так, что до воды мог достать рукой через открытое окно. Это было как раз перед ожидаемой сменой жиж в редукторе и раздатке, а так же в АКПП. В сливаемых жижах следов воды не было. А вот при проведении профилактики полного привода, примерно года ч-з 2 после того случая, в полостях за сальниками кроме ржи на шлицах были лохмотья вского говна - думаю, что это было следствие того брода. Вымыл все, вычистил и забил смазкой. Работу делал с заменой сальников.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
МНиколай
Абитуриент
CRETA2 2021
1.6 механика
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 23.11.2021
23.11.2021 13:34
Сообщение от БМР Посмотреть сообщение
Купил 11.09.2021 Классик 1.6 автомат, передний привод, запаска -докатка. Доволен. Читаю на форуме...

А зачем она нужна то замена. Ведь у тебя же совершенно новая, о чём страдать то катайся и наслаждайся. Я вот ещё и понять то не могу, что я купил пол дня поездил, никаких пока выводов ни плохих ни хороших. А в общем то поздравляю с приобретением. Через месяц отпишусь о своих впечатлениях. Если не секрет по чём пирожок. Я у официалов взял с переплатой тыс.200 00р. За 1550 классик. Правда с установкой сигналки, зимней резины, решётки в бампер и ковриков.
МНиколай вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.