Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
gvan
Аспирант
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 23.06.2017
26.12.2017 21:06
Сообщение от AiLiHong Посмотреть сообщение
Уступает он яндекс.навигатору и сильно.
Да, согласен. Но на AA другого навигатора, кроме Waze и Google, нет. A Google не умеет предупреждать о камерах и превышениях скорости, что для меня больший минус.
Пробки Waze тоже показывает, но только по своему. С адресами домов решение-костыль было, но сайт для передачи координат сейчас не работает. А то что тыкать в карту для построения маршрута до точки нельзя - это вообще какое-то непонятное ограничение. Причем не в АА это в Waze работает. Может со временем сделают.
gvan вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
27.12.2017 07:17
Ограничение скорее всего в AndroidAuto.
Чтоб водитель не отвлекался на долгие операции с экраном. Это небезопасно (ц)
codemaster вне форума
socrat
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 482
Получил "Мне нравится"114  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 18.05.2017
02.01.2018 13:02
Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
Пакет, в который помимо этого ГУ, входит ещё много чего, стоит 75 тысяч. Ну отдельно покупать ясное дело дороже, но не настолько явно.

Просто поверьте.. Понимаю ваше удивление, но ситуация такова что если отдельно покупать топовое заводское шгу с навигацией - то выйдет оно по деньгам больше 100килорублей.. Это факт!

Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
Почему тогда сразу не повысили цену? В чем смысл ждать? Почему сразу не зарабатывать деньги?..

Очевидно же.. Хотят, чтобы максимально распродались уже существующие готовые авто..
socrat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,867
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
02.01.2018 13:08
Сообщение от socrat Посмотреть сообщение
если отдельно покупать топовое заводское шгу с навигацией - то выйдет оно по деньгам больше 100килорублей..
много больше, причем.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
socrat
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 482
Получил "Мне нравится"114  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 18.05.2017
02.01.2018 13:20
Сообщение от AiLiHong Посмотреть сообщение
Думаю единственный шанс научить ее интернету, подключить модем.

Сизифов труд.. )) (даже не замарачивайтесь..)

Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
Сообщение от socrat
если отдельно покупать топовое заводское шгу с навигацией - то выйдет оно по деньгам больше 100килорублей..
__________________________________________________ __


много больше, причем.

Да это то понятно.. Не думаю, что тут имеет смысл приводить конкретную цифру.. Ибо и так понятно, что за обозначенные деньги такой девайс может приобрести только человек с сильно альтернативным мышлением..
socrat вне форума
Сирота Казанская
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.10.2017
02.01.2018 15:01
Сообщение от socrat Посмотреть сообщение
Понимаю ваше удивление, но ситуация такова что если отдельно покупать топовое заводское шгу с навигацией - то выйдет оно по деньгам больше 100килорублей.. Это факт!
факт, если брать у официалов! а так это как правило всегда дешевле!
Сирота Казанская вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gigioleg
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 08.01.2018
08.01.2018 03:25
Да ,почитал я всю тему и не понял ,что так парится по поводу отсутствия инета в штатной голове.У меня стоит зеркало регистратор на андроиде 5.1 и 7.84 дюймов экран там работают все программы,звук идет на штатную голову.

У меня проблема другая,почему голова не читает файлы видео в МП4 ,хотя в мануале написано что есть поддержка.И клиппы приходится перекодировать в МКВ.
gigioleg вне форума
gvan
Аспирант
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 23.06.2017
08.01.2018 13:48
Сообщение от gigioleg Посмотреть сообщение
Да ,почитал я всю тему и не понял ,что так парится по поводу отсутствия инета в штатной голове.У меня стоит зеркало регистратор на андроиде 5.1 и 7.84 дюймов экран там работают все программы,звук идет на штатную голову.
Может потому что у нас такого велосипеда зеркала-регистратора нет?
Кстати, что за зеркало? Можно в личку ссылку кинуть. Думаю себе тоже регистратор брать. Все никак не определюсь. Но при этом также хочется заодно и с радар-детектором.
На самом деле, как мне кажется, смотреть вверх в зеркало на экран не так удобно, как опустив взгляд вниз на ШГУ.
Но проблема с инетом на ШГУ решается с использованием Android Auto (правда со своими ограничениями, которые теперь частично решены).

Сообщение от gigioleg Посмотреть сообщение
У меня проблема другая,почему голова не читает файлы видео в МП4 ,хотя в мануале написано что есть поддержка.И клиппы приходится перекодировать в МКВ.
У меня MP4 контейнера нет под рукой. Какую-то AVI-шку пробовал проигрывать, работало. Но я бы особо не рассчитывал на поддержку различных форматов, т.к. прошивка для ШГУ у нас пока особо не обновлялась.

Сейчас есть вариант проигрывания различных форматов с помощью AA через смартфон. Причем в движении (настоятельно не рекомендуется для контента, отличного от аудио), что через штатные средства не получится.
Зайдите на 4pda в раздел Android Auto, посмотрите шапку и последние сообщения.
На данный момент для AA появилась возможность использования веб-браузинга, Youtube, различных плееров, OBD2.
Через youtube auto можно вообще весь медиа контент смарта увидеть и проиграть его (правда для этого нужно установить любой простенький http-сервер).
gvan вне форума
gigioleg
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 08.01.2018
09.01.2018 07:45
У меня смарт почему то не захотел подключатся к АА.Надо скорей всего кабель поменять.А за ссылочку на форум АА спасибо.

gigioleg вне форума
Dimos
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 30.09.2016
09.01.2018 08:50


Сколько волка не корми, всё равно у слона яйца больше...
Dimos вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.