Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
02.02.2023 11:49
#1
Правительство РФ продлило до 1 июня 2023 срок действия постановления № 855 от 12 мая 2022 года, которое разрешает производство в России "упрощенных" автомобилей, а также регистрацию физическими лицами в ГИБДД автомобилей, не оснащенных системой Эра-Глонасс.
"Упрощенные" автомобили это машины:
- Без антиблокировочной системы тормозов (ABS);
- Без системы курсовой устойчивости (ESP, ESC и аналогичные);
- С двигателем экологического класса ниже Евро-5 (вплоть Евро-0);
- Без системы Эра-Глонасс.





Источник: Солярис-клуб

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Фаза
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 598
Получил "Мне нравится"239  Отдал "Мне нравится"778
В клубе с 27.09.2017
02.02.2023 12:21
#2
Предлагаю машины продавать в разобранном виде. А там сам уже решишь, что тебе выкинуть, а что оставить!
Фаза вне форума
Болт
Доцент
Крета 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 1,011
Получил "Мне нравится"228  Отдал "Мне нравится"239
В клубе с 05.02.2022
02.02.2023 13:20
#3
Сообщение от Фаза Посмотреть сообщение
А там сам уже решишь, что тебе выкинуть, а что оставить!
Из всего перечисленного выше я не вижу ничего крайне необходимого и полностью солидарен с решением правительства.
Я вполне успешно обхожусь без АБС, а уж без ЕСП и подавно. Больше вреда, чем пользы.
Экологические нормы - тоже понятие относительное. Какой смысл душить двигатель легкового авто, когда рядом дымит кочегарка на угле, КАМАЗ, тепловоз или любая строительная техника?
Ну, а Эрой Глонас кто нибудь из форумчан воспользовался?
Интересно было прочесть про этот процесс.
Болт вне форума
Эту рекламу можно отключить.
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
02.02.2023 13:41
#4
Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
Я вполне успешно обхожусь без АБС, а уж без ЕСП и подавно. Больше вреда, чем пользы.

...
Медузы вполне успешно обходятся без мозга.
И явно не без пользы, потому что мне ещё не попадалось медузы, пишущей ерунду на форумах.
салорез вне форума
Болт
Доцент
Крета 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 1,011
Получил "Мне нравится"228  Отдал "Мне нравится"239
В клубе с 05.02.2022
02.02.2023 16:26
#5
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Медузы вполне успешно обходятся без мозга.
Некоторые, хотя и обладают этим органом, им не всегда пользуются.
Почему то на спортивных авто как то не жалуют ни АБС, ни ЕСП. Тормозят "в дым", повороты проходят с контролируемым заносом.
Наверное, их конструкторы и пилоты , как и медузы, без мозга....? Но даже в этом случае, они прекрасно осведомлены, что АБС всегда работает хуже опытного пилота, а ЕСП - выбросит в кювет авто на первом повороте.

И только один солорез, как обладатель самого большого и развитого мозга, режет "правду-матку на форумах".
Болт вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
02.02.2023 17:02
#6
Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
Почему то на спортивных авто как то не жалуют ни АБС (...) они прекрасно осведомлены, что АБС всегда работает хуже опытного пилота
.
К сведению уважаемых читателей:
в отношении спортивных авто класса Формула-1 система АБС директивно запрещена с 1994 года, после чемпионата мира, безальтернативно выигранного машиной с наиболее совершенной на тот момент АБС.
салорез вне форума
Эту рекламу можно отключить.
socrat06
Студент
Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 10.08.2021
02.02.2023 18:53
#7
Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
Почему то на спортивных авто как то не жалуют ни АБС, ни ЕСП. Тормозят "в дым", повороты проходят с контролируемым заносом.
Не находите, что квалификация профессионального спортсмена, чуть более чем выше - чем квалификация обычного автолюбителя ?

Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
АБС всегда работает хуже опытного пилота
А почему в таком случае , на различных этапах ралли WRC , происходят немало сходов с трассы с переворачиванием автомобиля ?
socrat06 вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
02.02.2023 21:20
#8
Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
Почему то на спортивных авто как то не жалуют ни АБС, ни ЕСП. повороты проходят с контролируемым заносом.
это на льду и гравии. В кольцевых гонках предпочитают проходить повороты без скольжения - это быстрее.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
krooto
Аспирант
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 167
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2019
02.02.2023 22:28
#9
я сотрудник компании которая внедряет решения для экстренных служб в том числе и ЭРА-ГЛОНАСС
терминал реально может спасти вашу жизнь в случае удара вызвав скорую на место ДТП по точным координатам
да и просто иметь канал связи со спасателями всегда лучше чем не иметь
krooto вне форума
Болт
Доцент
Крета 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 1,011
Получил "Мне нравится"228  Отдал "Мне нравится"239
В клубе с 05.02.2022
02.02.2023 22:33
#10
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
К сведению уважаемых читателей:
в отношении спортивных авто класса Формула-1 система АБС директивно запрещена с 1994 года, после чемпионата мира, безальтернативно выигранного машиной с наиболее совершенной на тот момент АБС.
Беглым ознакомлением с "Техническим регламентом Формулы 1 " такого запрета не выявлено.
ссылка

Существует запреты на установку и использование Лаунч-контроля (Стремительный старт), которая позволяет управлять системой впрыска, зажиганием и дроселем.
Запрещена также система TSC (противобуксовочная система), которая при старте не дает буксовать колесам.
Под запретом и двухсторонняя телеметрия, которая позволяет помогать пилоту управлять автомобилем прямо из бокса.
Если такое решение и принималось, то только с целью стандартизировать технические параметры авто, тем самым обеспечить соревновательный момент гонщиков.
С такой же целью, перед гонкой, судейская бригада устанавливала под днищем авто деревянный брусок заданной толщины. После гонки его извлекали и измеряли оставшуюся толщину. Если она оказывалась вне допуска, гонщика дисквалифицировали. Это означало, что или дорожный просвет или ход подвески выходили за параметры тех. стандарта. Даже Шумахер попадал по эту критерию под дисквалификацию.

Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
В кольцевых гонках предпочитают проходить повороты без скольжения - это быстрее.
В ШКГ, в отличие от Формулы, практически нет поворотов под 90 и более градусов.
Болт вне форума

Метки
минпромторг, нормы выхлопа, эра-глонасс

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.