Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
dimon1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dimon1
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 307
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 18.02.2017
07.12.2019 18:07
#1
После установки контроллеров на подогрев сидений,чему я очень рад, мне захотелось так же автоматом включать и подогрев руля, перебрав варианты, я остановил свой выбор на контроллере давно знакомой мне компании ЗАО А-Сервис, Москва, ссылка с их продукцией я знаком не по наслышке, на нескольких прошлых авто использовал их продукцию и остался очень доволен.Несколько недель назад заказал Контроллер-таймер ограничения времени работы обогрева заднего стекла (зеркал) LTR-4-L, эта кроха умеет включать-выключать подогрев по времени по запуску двигателя по температуре и соответственно в ручном режиме, каждый параметр настраивается, вот ссылка кому интересно более детально:ссылка, так вот первая попытка установить его в CRETA не увенчалась успехом так как контроллер нужно подключать непосредственно перед силовым реле потому что управляющий сигнал при его включении постоянный, а нам нужен импульсный, а лезть в интеллектуальную распределительную коробку мне не хотелось.Списавшись с разработчиком и объяснив им ситуацию.ребята пообещали подумать, что можно сделать и буквально через 10 дней у меня в руках оказался контроллер с добавленной прошивкой который теперь умеет работать с CRETA и подобными авто(думаю вся линейка hyundai-kia) ребята просто лучшие! Теперь о подключении:все соединения я сделал прямо возле разъёма кнопок включения подогрева, как разобрать тоннель что бы добраться к разъему информации полно, снимаем накладку рычага с кнопками, отщелкиваем разъем, находим в нем три провода черный минус 22пин, коричнево/оранжевый плюс 20пин, и зеленый с черной полосой 24пин который нужно разрезать и в его разрыв включить контроллер при чем сигнал от контроллера к блоку ВСМ я подключил через резистор 220ом.Здесь есть один нюанс, на схемах 24пин зеленый провод нарисован как провод на сигнальную лампочку(светодиод), а белый 11пин как управление то есть как сигнал от кнопки, так вот не знаю как на других авто а на моём:белый провод 11пин, это контрольная лампа(светодиод), а зеленый провод 24пин управляющий провод(кнопка)
теперь все по красоте, при авто запуске сиденья и руль подогреваются, выходя из дома сажусь в прогретую машину с теплыми сиденьями и рулем.Кто дочитал до конца тот молодечик, есть вопросы, задавайте.
1.так выглядит сам стандартный контроллер
2.это схема штатного подогрева руля, у меня цвета белый 11пин и зеленый с черной полосой 24пин провода и номера поменяны местами, как у остальных не знаю.
3.здесь я думаю просто был не правильный перевод,11 W BCM не сигнал переключателя, а индикатор и на оборот на 24G/B не индикатор а сигнал.
4.это сам разъём
5.плюс который появляется после включения зажигания, к нему подключаем +12v контроллера.
6.минус, к нему подключаем GND контроллера
7.у меня, как оказалось этот провод отвечает за индикацию включения обогрева, а зеленый, который виднеется рядом нужно перерезать и к тому отрезку который пошел в жгут через резистор 220ом.подключить провод OUT контроллера а к отрезку в разъеме клемму IN контроллера.
Вложения
контроллер 2.jpg   65713382.jpg   распиновка разъёма.jpg   разъём кнопок.jpg   плюс контроллера.jpg  

минус контроллера.jpg   сигнал.jpg  

dimon1 вне форума
Серега256
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Серега256
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 378
Получил "Мне нравится"89  Отдал "Мне нравится"350
В клубе с 10.05.2018
08.12.2019 07:28
#2
Сообщение от dimon1 Посмотреть сообщение
мне захотелось так же автоматом включать и подогрев руля
Неужели у Вас так холодно,что все подогревы включаете заранее? На моей Крете все успевает нагреться,пока я снег с нее сметаю,а иногда и сгребать приходится,ползая по сугробу вокруг машины)) Или проблема как раз в том,что чистить нечего?)) А за пытливый ум и руки из нужного места плюсану))

Серега256 вне форума
dimon1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dimon1
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 307
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 18.02.2017
08.12.2019 20:48
#3
Сообщение от Серега256 Посмотреть сообщение
Неужели у Вас так холодно,что все подогревы включаете заранее? На моей Крете все успевает...
да всякое бывает,больше конечно нечего,но я очень теплолюбивый.

dimon1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nout67
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 28.11.2019
05.02.2020 07:59
#4
А еще, можно не тратить деньги на всякие платки, пусть и гениальные просто поставить старлайн 6 поколения и с помощью гибкой логики все эти прибамбасы включать. Ведь ваша платка и летом будет включать подогрев, а гибкой логикой только при тех условиях которые вы выставите.
nout67 вне форума
dimon1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dimon1
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 307
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 18.02.2017
05.02.2020 10:30
#5
Сообщение от nout67 Посмотреть сообщение
А еще, можно не тратить деньги на всякие платки, пусть и гениальные просто поставить старлайн 6...
летом не чего не будет включаться,во первых есть принудительный режим выключения,во вторых не включится по датчику температуры,а снимать сигналку которая установлена дилером и полностью меня устраивает и менять на другую,пусть она и не хуже и даже лучше,как то слишком расточительно.

dimon1 вне форума
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
05.02.2020 11:04
#6
Тема интересная, но как то сложно.
По совету форумчан приляпал мебельные силикончики.
Включать не глядя стало удобнее.
Вложения
0FF29FEB-1848-4D3D-B1A7-7869A82355C5.jpg  
Игорь Кот вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,867
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
06.02.2020 00:04
#7
Сообщение от nout67 Посмотреть сообщение
еще, можно не тратить деньги на всякие платки, пусть и гениальные просто поставить старлайн 6 поколения и с помощью гибкой логики все эти прибамбасы включать.
можно и дилерской А39. Сегодня запилил окончательно. Для начала вывел отдельную кнопку одновременного включения подогревов руля и сидений, чтобы при ручном запуске не работать пилотом самолета перед взлетом, и на этот же провод управления повесил допканал.




Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Ромазан
Студент
 
Аватар для Ромазан
Creta 2019
1.6 AT 2wd
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 26.05.2019
06.02.2020 13:06
#8
Сообщение от Игорь Кот Посмотреть сообщение
Тема интересная, но как то сложно.
По совету форумчан приляпал мебельные силикончики.
Включать не...
Для того что бы включать их не глядя их и сделали разной высоты.Или вы не заметили ?

Ромазан вне форума
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
06.02.2020 16:45
#9
Штатные кнопки воспринимаются как ровное место.
Приходится отвлекаться от дороги, переводить взгляд вниз.
Они все одинаковые и ровные. Отличить на ощупь трудно.

Попробуйте, приклейте.
Игорь Кот вне форума
TigraX
Студент
Hyundai Creta 2019
2.0 4WD
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 06.11.2020
13.01.2021 06:03
#10
Сообщение от nout67 Посмотреть сообщение
А еще, можно не тратить деньги на всякие платки, пусть и гениальные просто поставить старлайн 6...
можно по точнее ? вы себе так реализовали ?
дело в том что я ещё год назад ставил сигналку в мск в лаборатории Кандрашова К96. Она кажется основана на старлайн S96 . ну как я понял это было самое "крутое" решение. почти в 100к руб тогда обошлось. и вот я спросил про включение всех тёплых опций с мобилы при автозапуске. и они сказали что Хендай Крета так не умеет .
Максимум что могли предложить это наколхозить контролеров - но отговорили- типо все тены погоряд.
TigraX вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.