Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
plague_atom
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 28.03.2017
19.08.2018 16:38
Сообщение от alex97 Посмотреть сообщение
Говорить надо "вызов". Сначала называете фамилию, затем имя. В телефоне в контактах имя должно быть...
Да примерно так и делаю, но ГУ очень часто ошибается с контактом (особенно в движении, когда появляется фоновый шум от дороги). Просто если сравнить с тем же "ок, Гугл", то небе и земля... Вот и возник вопрос о возможности улучшения. У Вас не ошибается ГУ?
plague_atom вне форума
alex97
Младший научный сотрудник
Hhh 2000
1 МКПП
Сообщений: 470
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 18.01.2017
19.08.2018 18:23
Сообщение от plague_atom Посмотреть сообщение
Да примерно так и делаю, но ГУ очень часто ошибается с контактом (особенно в движении, когда...
Нет не ошибается. Ошибется только если ребенок в этот момент будет паралленьно громко говорить. А вот гугл, чужим голосом команду не понимает

Может у Вас контактов сильно много? У меня всего около 400.

Кстати, после записи нового контакта в телефон, тел. книгу надо заново загрузить в ГУ
alex97 вне форума
Семёныч
Доцент
 
Аватар для Семёныч
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,465
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"216
В клубе с 15.10.2016
19.08.2018 19:00
Сообщение от alex97 Посмотреть сообщение
А вот гугл, чужим голосом команду не понимает
При чём здесь гугл ?
Семёныч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
plague_atom
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 28.03.2017
19.08.2018 19:30
Сообщение от alex97 Посмотреть сообщение
Нет не ошибается. Ошибется только если ребенок в этот момент будет паралленьно громко говорить. А...
У меня галочка стоит "автообновление", и ГУ синхронизирует контакты и журнал вызовов при каждом подключении. У Вас ГУ с экраном 5" (которое без навигации), правильно?
plague_atom вне форума
alex97
Младший научный сотрудник
Hhh 2000
1 МКПП
Сообщений: 470
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 18.01.2017
20.08.2018 04:17
Сообщение от plague_atom Посмотреть сообщение
У меня галочка стоит "автообновление", и ГУ синхронизирует контакты и журнал вызовов при каждом под...
Нет обычное, но думаю разницы нет. Программное обеспечение, судя по командам, одинаковое, микрофон тоже. Кстати может у Вас с микрофоном что-то?
alex97 вне форума
Павел1970
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 04.09.2018
05.09.2018 16:30
Сообщение от Tux Посмотреть сообщение
Что самое удивительное и печальное одновременно - радио играет лучше, чем mp3-шки с флэшки
А у меня как раз наоборот. С флешки и блютуз более менее нормально, и частотный диапазон и динамика звука приличная (для таких динамиков и их акустическом оформлении в виде пластмассового бокса в дверях). А вот с радио беда - шумит, искажает, едешь: то более менее прилично, повернул - вообще аут, того и гляди стереовещание пропадет. Т е от уровня сигнала зависит катастрофически. Такое впечатление, что весь радиотракт собран на копеечной китайской микросхеме ЧМ-детектора, годной только для китайских же дешевых смартфонов, которые прослушиваются в затычках. Живу в Питере, радиовещание у нас, вроде, неплохое. у приятеля на форде С-макс все нормально, целый день с ним ездили, все радиостанции идут чисто, без шумов и искажений. Для авто за миллион уж могли бы поставить и поприличнее радиотракт.
Павел1970 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
040610
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 930
Получил "Мне нравится"378  Отдал "Мне нравится"1053
В клубе с 15.03.2017
29.09.2018 13:22
Народ,а подскажите,где-то было правда уже.Телефон через блютуз подключен к 5дюймовой магнитоле.Когда включаю навигацию в телефоне нет звука подсказок.Кто то писал,что то типа зайти в медиа и выбрать источник звука блютуз.Это где такое?
040610 вне форума
SSR
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SSR
Hyundai Creta 2 2021
2.0 2WD АКПП Family
Сообщений: 415
Получил "Мне нравится"159  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 24.09.2017
29.09.2018 21:18
Сообщение от 040610 Посмотреть сообщение
Народ,а подскажите,где-то было правда уже.Телефон через блютуз подключен к 5дюймовой...

Когда Вы садитесь в авто, телефон автоматически подсоединяется к магнитоле по блютусу (после этого весь звук с телефона идет на магнитолу). То есть, чтобы слышать звук любых приложений телефона, в т.ч навигатора, на магнитоле нажимаете кнопку, которой Вы переключаетесь между источником звука (USB, радио и т.д.), выбираете источник "блютус" и оп-ля, Вы слышите навигатор! но не слышите магнитолу))). В таком режиме, чтобы не лишиться музыкального сопровождения, необходимо также на телефоне включить музыку (закачанную в телефон, из соцсетей, любое интернет-радио), поиграть с настройками звука телефона, добиться, чтобы музыка не заглушала подсказки навигатора - и Вы в полном шоколаде!!!)))

SSR вне форума
ksf
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ksf
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 368
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 11.08.2016
29.09.2018 21:45
Сообщение от 040610 Посмотреть сообщение
зайти в медиа и выбрать источник звука блютуз.Это где такое?
Нажмите кнопку Media и выбирайте источник:
• Переключение режимов: CD/
USB(iPod®)/AUX/ My Music (Моя
Музыка)/Bluetooth® Audio*.
• При каждом нажатии кнопки режимы
переключаются в следующем порядке:
CD  USB(iPod®)  AUX  My Music
(Моя Музыка)  BT(Bluetooth®) Audio*.

Сообщение от SSR Посмотреть сообщение
и оп-ля, Вы слышите навигатор! но не слышите магнитолу))). В таком режиме, чтобы не лишиться музыкального сопровождения, необходимо также на телефоне включить музыку (закачанную в телефон, из соцсетей, любое интернет-радио), поиграть с настройками звука телефона, добиться, чтобы музыка не заглушала подсказки навигатора - и Вы в полном шоколаде!!!)))
А если захочется одновременно пользоваться hands-free звонками, слушать магнитолу (например, радио или музыку с USB/CD) и использавать звук со смартфона (например, навигатор и Антирадар) то надо купить маленький Bluetooth-динамик, положить его под климат и изменить настройки у Bluetooth смартфона. Пример для Андроид: в устройстве Hyundai Creta (hands-free звонки) поставить птички на "Профиль HSP/HFP" и "Обмен контактами", в устройстве MI Portable Bluetooth Speaker (название моего динамика) поставить птичку на "Профиль A2DP". После этого Радио, USB, CD и hands-free звонки будут звучать через штатные динамики Креты, а звук со смартфона (кроме hands-free звонков) пойдет на дополнительный динамик.

ksf вне форума
040610
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 930
Получил "Мне нравится"378  Отдал "Мне нравится"1053
В клубе с 15.03.2017
29.09.2018 23:43
Спасибо большое,завтра попытаюсь.
040610 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.