Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Владимир Горб
Абитуриент
 
Аватар для Владимир Горб
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.05.2019
17.05.2019 19:11
Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
Да как же вы их умудряетесь убивать на таком пробеге?
Сказали не повезло с ним, и еще сказали в сервисе что им с 1,6 двигателем через день привозят на ремонт, а в 2.0 двигателе другой варик стоит помощнее и меньше поломок.
Теперь вот нацелился на крету, 2.0
Владимир Горб вне форума
ermoshin
Доцент
 
Аватар для ermoshin
Haval F7 2.0 GDIT AWD Tech Plus 2021
2.0T@250/445 7DCT 4WD
Сообщений: 1,944
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"394
В клубе с 25.02.2018
18.05.2019 12:59
Сообщение от Gamma Посмотреть сообщение
В Хёнде в салоне сказали ни в одной машине такого нет.
в смысле ни в одном Хёндае нет?
потому что в других машинах есть, в Мурано, например... про Кашкай не знаю
ermoshin вне форума
Gamma
Аспирант
 
Аватар для Gamma
Toyota Ractis 2011
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 08.10.2018
18.05.2019 17:03
Сообщение от ermoshin Посмотреть сообщение
смысле ни в одном Хёндае нет?
В смысле да, в Хендаях нет.
Gamma вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
18.05.2019 17:25
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
примитивную задачу исключения отката на уклоне машина должна решать сама, без участия водителя:
Эту задачу Хендай Крета решает сама без участия водителя, с помощю системы помощ при трогании

Vitalya вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
09.06.2019 18:40
Сегодня надо было перегнать из сада батин Кашкай, проехал порядка 70 км.
Сначала до садов на такси (Х-Рей) пробег не глянул, но судя по всему не много, потому как видно - по салону ещё не затёрт. Подвеска – гремит, уж на что мой ребенок далек от авто и тот обратил внимание. Х-Рей на газу – экономично 38руб, а метан на Весту в стоке оборудованной ГБО так и подавно ещё дешевле. Кстати Яндекс у нас собирается построить АЗС на метане, видать выгодный бизнес.
Вообщем наш автопром какой был таким и остался – хоть и донором Рея по подвеске и базе является Сандеро, но наши как всегда… Лучше иностранца - хоть того же китайца взять.
_______
По Кашкаю. Пробег 60ткм. Машина в прошлой генерации, 5МКПП, 2012г.в., комплектация SE, задняя рычажная подвеска.

Что не понравилось на японце:
- руль в парковочном режиме тяжелее (тоже ЭУР);
- сцепление – берёт в самом конце хода, неудобно трогаться; да и сам ход педали сцепления больше;
- избирательность рычага МКПП, особенно задняя передача – иногда не с первого раза втыкается.
- двигатель 1.6л рычит (другое слово и не подберёшь), а не едет;
- как ни странно присутствует зуд/вибрация на педали газа;
- и что тоже удивило на 2 и 3 передачах подвывание МКПП, уж это я ни с чем не спутаю, в моем обиходе были наши ВАЗы;
- подвеска, тоже не впечатлила – как-то шумновато местами отрабатывала, хотя ТО было недавно, эффективность аммо ещё норм 60%;
- очищаемая площадь лобового стекла – меньше чем на корейце.

При опускании бокового стекла со стороны водителя – скрип, наверно что-то нужно смазать. И уплотнительные резинки - снизу, да и по периметру - не продуман крепёж – местами отходит, приходится заправлять на место.

К достоинствам Кашкая отнесу однозначно лучшую посадку водителя, а именно профиль сиденья водительского кресла – присутствует явная поясничная поддержка – едешь и отдыхаешь за рулем!

Климат двухзонный, работает хорошо – охлаждает быстро сегодня на улице +27С.

Интересная особенность круиза Кашкая - при добавлении чувствуется ступенчатое увеличение скорости – легкое подергивание, шаг 1км/ч. Круиз с лимитером.

Шумка в цело норм, но сзади в стоке отсутствуют подкрылки, поэтому когда ехал по свеже отремонтированной дороге (ямочный ремонт асфальто-битумной смесью, посыпанной мелким гравием) – камушки тарабанили по задним аркам очень сильно.

Руль кожаный – в отличном состоянии, в Хендай Крете уже наверно облез бы к 60 ткм.

_______
После опять на свою машину))

Сцепа на Хендай Крете в сравнении берёт практически у пола – где-то 1/4 хода не рабочая, и сам ход педали легче и короче. Трогаться проще, сцепа мягче - задемпфированней, легче избежать рывков и подергиваний.

По подвеске - Хендай Крета воспринимается упругой как мячик, и комфортной – цельно сбитой. Хотя моя машина сзади на балке.

И динамика корейца интересней, тоже 1,6л, но л.с. поболее будет, легко отзывчива на педаль газа, так и провоцирует погонять)))
Двигатель в сравнении с японцем работает менее шумно, мягче. Раскручивается мотор ощутимо легче. И тяга на корейце на низах лучше японца.
olegus74 вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
09.06.2019 22:23
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
И тяга на корейце на низах лучше японца.
Вот это как то сомнительно, ездил на 1,6 Сид МКПП, тот вообще на низах тронутся не мог, приходилось обороты увеличивать.
Cubinec вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
10.06.2019 07:56
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Вот это как то сомнительно, ездил на 1,6 Сид МКПП, тот вообще на низах тронутся не мог, приходилось обороты увеличивать.
машина была исправна?

@Cubinec, ну смотри ситуация: на 1-ой передаче чуть тронул машину с места, сразу же подтыкаю 2-ю, при этом кореец выезжает поуверенней, без натуги.
Мотор воспринимается эластичней, легче выходит на полку момента.

На своей машине я практически всегда трогаюсь со 2-ой передачи, если конечно дорога не в подъём.

И на счёт трогания Хендай Креты без подачи газа, проверял на 1-ой передаче (машина на ровной поверхности) спокойно начинает движение - только засчёт отпускания педали сцепления. Конечно при этом подводить педаль сцепы приходится вначале очень медленно, чтобы мотор не заглох. Понятно что такой манерой вождения в постоянном обиходе не пользуюсь.


Другое дело, что при полной загрузке, оба авто с мотором 1,6л уже подскисают - не хватает энерговооруженности на массу машины.
Требуют более энергичного педалирования.
В этом плане МКПП помогает нивелировать недостаток тяги за счет оборотов.
olegus74 вне форума
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,239
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 31.01.2017
10.06.2019 08:14
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
- руль в парковочном режиме тяжелее (тоже ЭУР);
да сильно другой по информативности подтверждаю.

Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
- подвеска, тоже не впечатлила – как-то шумновато местами отрабатывала, хотя ТО было недавно, эффективность аммо ещё норм 60%;
Вот тут странно- подвеска мягче и если полностью исправна очень тихая.

1,6 двиг для них всеж маловат.

AndyZh вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
10.06.2019 10:04
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
машина была исправна?
Исправна. Я как раз про не штатные ситуации, типа снег, грязь... Или глохнешь или сразу в пробуксовку. Но может у Хендай Креты настройки ДВС другие. Тот Сид был 2008 г.в.
Cubinec вне форума
040610
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 930
Получил "Мне нравится"378  Отдал "Мне нравится"1053
В клубе с 15.03.2017
10.06.2019 10:27
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
на 1-ой передаче чуть тронул машину с места, сразу же подтыкаю 2-ю
Любитель вы,однако,приукрасить!!!Если на 1.6 Хендай Крета рано переключаться,то ни о какой тяге или динамике вообще нечего разговаривать, только дедушкина езда.А если вдруг аварийная ситуация и потребуется экстренно ускориться,то ДТП вам обеспечено.Тапку можно топтать сколько угодно,сначала полный провал,потом медленное ускорение.На низах никакой динамики нет от слова совсем.Уж такой этот движок,хочешь что то с него взять,нужно крутить от души.Про ситуацию с включенным кондеем и полной загрузкой вооообще молчу.В этом случае чтобы динамично тронуться нужна прогазовка.
040610 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.