Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
salo
Младший научный сотрудник
 
Аватар для salo
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"93  Отдал "Мне нравится"302
В клубе с 18.09.2016
03.11.2016 14:31
Сообщение от Serg_71pyc Посмотреть сообщение
За 150 тыс.км.помнял только турбину.
На сколько я знаю это одна из самых дорогих зап. частей на автомобилях, по гаранти меняли или за кровные?
salo вне форума
 
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
03.11.2016 14:45
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Давным давно уже так говорить о ВАГах не приходится, причиной тому неумолимая статистика. Можно...
Интересная таблица. Что забавно - Kia в рейтинге ниже, чем Hyundai, хотя в сущности это единая компания с едиными заводами, параллельно производящими автомобили обоих брендов. Так же как и Toyota/Scion, Audi/VW и так далее.

ChiefTech вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
03.11.2016 14:53
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Интересная таблица.
Их много всяких в Яндексе))
Вячеслав 2 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Serg_71pyc
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 84
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 24.10.2016
03.11.2016 22:48
Сообщение от salo Посмотреть сообщение
На сколько я знаю это одна из самых дорогих зап. частей на автомобилях, по гаранти меняли или за...
Цена вопроса 55 тыс.руб и гарантия 2 года
Serg_71pyc вне форума
 
Serg_71pyc
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 84
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 24.10.2016
03.11.2016 22:57
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Ну давай сейчас будем частные случаи обсуждать(?), а я продал свой Солярис ,в состоянии как с...
Это не я начал,)))))
Serg_71pyc вне форума
 
Ilya89
Аспирант
 
Аватар для Ilya89
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 29.10.2016
04.11.2016 07:54
Доброго всем дня, и с праздником! Но к теме.....
вчера на улице было -15, сегодня почти -20. И вот они неприятности, да, я понимаю, что север, и эксплуатация машин в этом климате оно особенное, НО вот разочерование - экономия производителя на уплотнительной резинке стекла - это плохо. Её практически нет, и стекло не открывается (поверьте опыт эксплуатации машин есть), так про что я? Резинка, которой нет. Снег который тает при прогреве в аккурат замерзает в двери, и не даёт открывать. (Зачем зимой открывать? Курю). На машинах которых раньше ездил проблема решалась сиеминутно - скребком для снега вдоль резинки, но тут её нет, не просто нет, она есть, но чтобы почистить это означает хана краске двери. Печаль.....
Второе. При заявленом производителе запуске двигателя в -30, это перебор. Нет, конечно заведется (батарейка мощная), но уже при -15 движок кричит (пощади). Мне правда жалко его, он первые минуты просто ревёт от "боли". А что будет хотя-бы в -30 (это минимум/максимум для нашей эимы).....? Благо есть гараж!
Третье. Снег! Если авто стоит на улице, то готовьтесь что - раз он (даже если очистите) никуда не денется, и Хендай Крета становится похожа на нечто инопланетное. Два - всё что натаело и при движении снова обледенело (особенно на двери багажника) всё начинает отваливаться, и постоянно заставляет смотреть в зеркала "я кого-то зацепил?" (Грохот просто ужасный).
Три (не касаемо зимы). Обзорность. Капот очень срезан. Вчера паркуясь понял, что я не вижу габаритов "передка", напрягся. ...
Ilya89 вне форума
3
Эту рекламу можно отключить.
Andro_Nik
Студент
2.0 Comfort plus+advanced 4wd, черн 2017
2,0 автомат
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 26.09.2016
Фото: 2
04.11.2016 09:35
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Какой дурак в Корее придумал такой крепёж и зачем(?), не понятно.
TORX придумали не корейцы и используется он десятки лет на иномарках и у каждого уважающего себя автослесаря есть головки TORX.
Andro_Nik вне форума
1
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
04.11.2016 09:39
Сообщение от Ilya89 Посмотреть сообщение
НО вот разочерование - экономия производителя на уплотнительной резинке стекла - это плохо. Её практически нет
Покажите фото, иллюстрирующее отсутствие резинки.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
 
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
04.11.2016 09:51
Сообщение от Ilya89 Посмотреть сообщение
Доброго всем дня, и с праздником! Но к теме.....
вчера на улице было -15, сегодня почти -20. И вот они неприятности, да, я понимаю, что север, и эксплуатация машин в этом климате оно особенное, НО вот разочерование - экономия производителя на уплотнительной резинке стекла - это плохо. Её практически нет, и стекло не открывается (поверьте опыт эксплуатации машин есть), так про что я? Резинка, которой нет. Снег который тает при прогреве в аккурат замерзает в двери, и не даёт открывать. (Зачем зимой открывать? Курю). На машинах которых раньше ездил проблема решалась сиеминутно - скребком для снега вдоль резинки, но тут её нет, не просто нет, она есть, но чтобы почистить это означает хана краске двери. Печаль.....
Второе. При заявленом производителе запуске двигателя в -30, это перебор. Нет, конечно заведется (батарейка мощная), но уже при -15 движок кричит (пощади). Мне правда жалко его, он первые минуты просто ревёт от "боли". А что будет хотя-бы в -30 (это минимум/максимум для нашей эимы).....? Благо есть гараж!
Третье. Снег! Если авто стоит на улице, то готовьтесь что - раз он (даже если очистите) никуда не денется, и Хендай Крета становится похожа на нечто инопланетное. Два - всё что натаело и при движении снова обледенело (особенно на двери багажника) всё начинает отваливаться, и постоянно заставляет смотреть в зеркала "я кого-то зацепил?" (Грохот просто ужасный).
Три (не касаемо зимы). Обзорность. Капот очень срезан. Вчера паркуясь понял, что я не вижу габаритов "передка", напрягся. ...
Вот первый реальный, а не по детски-восторженный отзыв и именно для России, та которая за Уралом.
aleksavvin вне форума
2
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
04.11.2016 10:06
Сообщение от Andro_Nik Посмотреть сообщение
TORX придумали не корейцы
Не так выразился, не "придумал", а "применил". В моторе это оправдано, где нужны большие "моменты", а сидение прикрутить можно и обычным способом, там и так заход резьбы 30мм., танком не выдернешь.
Вячеслав 2 вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.