Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
zavodovoz
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 765
Получил "Мне нравится"148  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 18.11.2016
09.10.2017 18:06
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
А чего бы доской не померить?
Всему своё время

zavodovoz вне форума
Нет
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Нет
Нет ***
*** ***
Сообщений: 696
Получил "Мне нравится"155  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 11.03.2017
12.04.2018 08:32
Коллеги, хотелось бы обсвежить некротему про багажник))
Вчера, забивая оный всякими полезными и не очень вещами для выезда на дачу, была неприятно удивлена, что в него влезает явно меньше, чем в предыдущий Акцент! Т.е. по характеристикам он больше, а на практике - увы и ах!
Видимо, дело все-таки в конструкции багажника: в седане он внизу и "корытцем": т.е. забиваешь его по углам и краям до отказа всякой мелочью и сверху еще и тяжелой крышкой придавишь, что помягче)))
Здесь же всё, что "прибила" дверью багажника, бодро высыпается на ноги при открывании этой двери И полка багажника не прижимает барахло, а сама поднимается вверх, закрывая заднее стекло, но открывая содержимое твоего багажника едущим сзади
На полку багажника, в принципе, можно что-то положить тяжеленькое (папа предложил пару кирпичей - в хозяйстве пригодится ), а вот что делать с самопроизвольным высыпанием вещей из багажника при открывании?
В первом посте прочитала про некую сеточку, которую можно натянуть (пока еще не смотрела - куда именно, как и где взять эту сеточку). А нет ли чего-либо более радикального и жёсткого? Ну не сеточка, а какая-то пластиковая "стеночка" может?....
ПыСы: Папин пытливый ум тут-же сгенерировал идею с садовой пластиковой сеткой)) Цвет на выбор: зеленый или оранжевый. Вот она: советская школа!!!
Нет вне форума
seraphim
Абитуриент
Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 04.07.2016
12.04.2018 08:57
Сообщение от Нет Посмотреть сообщение
Коллеги, хотелось бы обсвежить некротему про багажник))
Вчера, забивая оный всякими полезными и не...
Согласен, багажник маловат. Поэтому, мы с наступлением дачного сезона, отправляем полку багажника на заслуженный отдых. При погрузке большого количества вещей сверху и сзади накрываем их покрывалом (всегда вожу в машине старое покрывало). А поскольку обычно передвигаемся вчетвером, иногда складываем одно сиденье. Это позволяет справиться с любой поклажей. Даже в поездке на море.
seraphim вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ПуМ
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 05.04.2017
12.04.2018 08:59
шоб не высыпалась мелочь разная мешки используй. можно "мусорные".
тонировка заднего стекла спасёт тебя от взоров жадных.

Сосок у меня железный...
ПуМ вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
12.04.2018 09:04
Сообщение от Нет Посмотреть сообщение
Коллеги, хотелось бы обсвежить некротему про багажник))
Вчера, забивая оный всякими полезными и не...
Вот на старом Туссоне стекло 5 двери открывалось !!! Вот это дело!!! А здесь надо сначала по краю ставить либо коробки либо сумки, а потом все остальное мелочное загружать...
Cubinec вне форума
Нет
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Нет
Нет ***
*** ***
Сообщений: 696
Получил "Мне нравится"155  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 11.03.2017
12.04.2018 09:06
Сообщение от ПуМ Посмотреть сообщение
шоб не высыпалась мелочь разная мешки используй. можно "мусорные".
Да сумок полно больших. Просто когда распихиваешь по углам отдельно бутылки-банки-свертки влезает больше. Да и если целиком мешок вывалится на ноги - приятного мало((

Сообщение от ПуМ Посмотреть сообщение
тонировка заднего стекла спасёт тебя от взоров жадных.
Не тонирую: в темноте плохо вижу - зимой вообще будут проблемы с задним обзором.

Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
А здесь надо сначала по краю ставить либо коробки либо сумки, а потом все остальное мелочное загружать...
Да я тут вчера уже извратилась: крупное поставила, как Вы и говорили, по краю, а мелочь пихала из салона, откинув спинку сидения))))))))
Правда, не пристегнула её как следует и при резком торможении услышала сзади какой-то шум-грохот.... По приезду увидела, что одна спинка открылась и содержимое багажника частично посыпалось в салон ))))
Но, в принципе, для меня это ожидаемо))))
Нет вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
12.04.2018 09:09
хм, у меня багажник девственно пуст 99% времени
ну иногда сумку поставлю, когда в аэропорт еду
AlexUNN вне форума
Нет
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Нет
Нет ***
*** ***
Сообщений: 696
Получил "Мне нравится"155  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 11.03.2017
12.04.2018 09:11
Сообщение от seraphim Посмотреть сообщение
Поэтому, мы с наступлением дачного сезона, отправляем полку багажника на заслуженный отдых. При погрузке большого количества вещей сверху и сзади накрываем их покрывалом (всегда вожу в машине старое покрывало).
Даааа, у меня тоже в машине "живет" старое покрывало: оно и на сиденье стелется, если что-то грязное-сыпучее перевезти нужно, и сверху барахло накрываем, если через чур его много.... Но как-то не хотелось бы, чтобы забитый багажник был виден с улицы, поэтому снятие полки не подходит.

Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
хм, у меня багажник девственно пуст 99% времени
ну иногда сумку поставлю, когда в аэропорт еду
У меня так же, но периодически что-то нужно привезти на дачу, особенно после зимы (или переезде обратно в Москву) и тогда он забивается под завязку. А бывает, что ещё и салон забит, если природа одарила щедро плодами, которые нужно перевезти...
Нет вне форума
ПуМ
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 05.04.2017
12.04.2018 09:12
@Нет, а может ну её, эту дачу ? или смотреть в сторону прицепа.

Сосок у меня железный...
ПуМ вне форума
Нет
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Нет
Нет ***
*** ***
Сообщений: 696
Получил "Мне нравится"155  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 11.03.2017
12.04.2018 09:14
Сообщение от ПуМ Посмотреть сообщение
@Нет, а может ну её, эту дачу ?
Ну её- нельзяяяяя! Там хорошооооо))
А прицеп покупать из-за одной-двух таких "забитых" поездок неконструктивно как-то...
Нет вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.