Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
30.07.2015 11:09
#1
Будем брать

Только что вернулись с тест-драйва Хендай Крета. Вся моя семья до сих пор в приподнятом настроении и под впечатлением. Наш позитивный настрой не смогла даже испортить девушка-консультант в салоне Hyundai, которая знала только о "современной структуре кузова" и прочей ерунде, которая она прочитала в рекламном буклете. Простой вопрос, где расположены шесть подушек безопасности, привел ее в ступор, поэтому мы не стали над ней издеваться, тем более что и сами это хорошо знали, благодаря форуму. Дальше только о машине.

Экстерьер

Выставочный образец был красного цвета. Он без сомнения очень сильно бросается в глаза, поэтому мне больше нравится белый. Хромированная решетка радиатора на красном Hyundai Creta смотрится явно не на своем месте, в таком сочетании было бы гораздо лучше покрасить ее в черный цвет. Фары для нашего трафика, пожалуй, великоваты, большой риск их быстро повредить. Капот немного длинноват, но мне как раз так больше нравится.
Сбоку авто смотрится пропорционально, как и дизайн в целом. Отделка снизу придает ему характерные сильные черты, но это не смотрится вызывающе. А вот заднее окно смотрится странновато, в первую очередь из-за своих небольших размеров. Задняя часть выглядит слишком высокой и узкой. Сразу это кажется немного странным, но общее впечатление это не портит. Задние фонари имеют приятные формы, зачет. А вот о хром-отделке на задней двери даже говорить не хочется, тьфу. Хотя колеса R16 и не выигрывают у 17-х, но они неплохо смотрятся сами по себе. Кстати, размер шин в Хендай Грета 205/55R16.

Интерьер

Посадка и высадка одинаково удобна как для молодых, так и для пожилых людей, никаких вопросов. Двери закрываются с приятным глухим стуком - гораздо лучше, чем в Duster, но хуже, чем в Polo. Мне было очень легко подобрать удобное положение в водительском сиденье, которое приятно "охватило" мое стройное тело. Правда, ручка откидывания спинки расположена немного не там, где она расположена в других автомобилях, но я не считаю это проблемой. К сожалению, передний подлокотник не сдвигается.
Сзади довольно таки много места для этого класса. Сидушки и спинки сидений мягкие, поэтому длительные поездки не должны быть проблемой для пассажиров. Так как вся наша семья низкорослая, нам тем более показалось достаточно места. Моя мама (158 см) настроила под себя сиденье спереди, а я (163 см) сел сзади так, что мог буквально вытянуть ноги. Мой отец (180 см) сейчас в отъезде, поэтому мы не смогли провести этот тест с ним. Но мне кажется, и он не будет испытывать с этим никаких проблем. Воздушное пространство также показалось очень достойным.
Эргономика, как и на любом другом современном Hyundai, здесь на высоте. Бежевая отделка передней панели сделана пластиком отличного качества, это сразу бросается в глаза. Единственное место, на котором я обнаружил блестящий пластик - это обшивка дверей. Это несколько снижает общее ощущение о качестве, но вполне приемлемо. Искусственная кожа в максимальной комплектации Хендай Крета выглядит очень даже неплохо, да и сидеть на ней оказалось приятно.
Дверные подлокотники обтянуты кожей с белой контрастной строчкой - круто!

Вождение

Нам разрешили опробовать Hyundai Creta на дороге рядом с автосалоном. Дизельный мотор работал настолько тихо, что моя мама переспросила, а действительно ли это дизель. Вместе с отличной шумоизоляцией салона, тут действительно было комфортно для ушей. Подхват отличный, переключения передач плавное и четкое. Мои родители не энтузиасты, но им очень понравилась легкость руля. И еще - мы не заметили никакого турбо-провала, я вспомнил о том, что он наверно должен быть только после тест-драйва.

Вердикт

Мы думаем о максимальной комплектации, в первую очередь из-за шести подушек безопасности. Мой отец должен вернуться на этой неделе, я думаю, мы сделаем еще один тест-драйв вместе с ним и тогда определимся окончательно. Что касается матери, то она уже сейчас одобряет такую покупку. Ждать нужно около трех месяцев, в зависимости от цвета. Больше всего нам понравился белый, затем красный.



Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
штиль
Студент
LADA 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 79
В клубе с 30.06.2015
02.08.2015 17:32
#2
У нас менеджеры по продажам тоже нихрена не знают
штиль вне форума
Airat
Абитуриент
Hyundai Creta 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 08.08.2016
08.08.2016 12:11
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
...
Вот интересно, а где там дизельный двигатель?
Airat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
08.08.2016 12:17
#4
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
Вот интересно, а где там дизельный двигатель?
В ...Индии!
салорез вне форума
nymHuk
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nymHuk
PANHARD-LEVASSOR 1901
4,8 МКПП
Сообщений: 430
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 21.04.2016
08.08.2016 12:22
#5
Как упоительны в ИндиИ вечера-а-а!...
nymHuk вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
08.08.2016 12:31
#6
Сообщение от nymHuk Посмотреть сообщение
Как упоительны в ИндиИ вечера-а-а!...
Ничего там упоительного,бомжатник и есть бомжатник
Был в Нью Дели и Пуне
Д.А.В вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nymHuk
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nymHuk
PANHARD-LEVASSOR 1901
4,8 МКПП
Сообщений: 430
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 21.04.2016
08.08.2016 14:53
#7
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Ничего там упоительного,бомжатник и есть бомжатник
Был в Нью Дели и Пуне
Админу спасибо за труды и инициативу. Но это о том, что тест в Индии, а мы в России. И что мне лично ( да и всем остальным ) дает обзор машины в Индии? Так, белый шум.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Дизельный мотор работал настолько тихо, что моя мама переспросила, а действительно ли это дизель.
У нас этого нет. И смысл? Показать, что ХендЭ в Индии комплектации другие дает. Ну нет этого у нас. Может будет, может не будет. Музыкальная пауза.
nymHuk вне форума
dima4o
Абитуриент
Hyundai Creta 2013
4.5 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 16.03.2016
08.08.2016 15:52
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Моя мама (158 см) настроила под себя сиденье спереди, а я (163 см) сел сзади так, что мог буквально вытянуть ноги.
Детям будет хорошо))
dima4o вне форума
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
09.08.2016 07:53
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Выставочный образец был красного цвета.
Этого тоже в РФ нет, огромадный недостаток с точки зрения мой супруги.
BronVN вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.