Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
14.08.2015 16:09
#1
Разбираемся со всем по порядку

Сегодня в Крета клубе очередной большой отзыв владельца, который успел проехать на новом кроссовере Hyundai Creta (ix25) более 700 км и потратил немало времени на аккуратное протоколирование всех своих впечатлений и замечаний (а мы потратили много времени на перевод).

Преамбула

Последние несколько дней я обкатывал свой новый автомобиль в городе. При этом средняя скорость колебалась где-то в промежутке от 30 до 50 км/ч в основном третьей-четвертой передаче. Мне кажется, размеры Хендай Крета очень подходят для города - не слишком короткий, как EcoSport, и не слишком длинный, как другие кроссоверы классом выше, можно даже назвать это идеальными пропорциями, если хотите. Самое приятное - это плавность движения, как будто плывешь, практически не ощущая скорость. Иногда нужно бросать взгляд на приборную панель, чтобы посмотреть с какой скоростью ты перемещаешься.

Мотор

Мощности и крутящего момента двигателя 1.6 (технические характеристики) более чем достаточно для регулярных городских поездок. На первой передаче разгон происходит довольно вяло, кажется, основное ее назначение это тронуться с места. На второй мотор просыпается, а уже на третьей ощущается хороший подхват. Четвертую передачу в Хендай Крит можно считать крейсерской для передвижения в городском трафике. Нужно ускориться или совершить быстрый обгон? Просто переключаемся на третью и легко оставляем позади всех, кто нам мешал. Плотная подвеска спокойно "кушает" обычное дорожное полотно, не особо замечая разные мелкие неровности и лежачих полицейских (подвеска не настолько мягкая как, скажем в Rexton, у которого зад ощутимо подпрыгивает на лежачих полицейских).
На трассе история немного другая. Двигатель мощностью 123 л.с. неплохо разгоняет автомобиль по прямой до 100 км/ч и небольшим подъемам. Однако при движении по крутым подъемам на высоких передачах (4-ая/5-ая) ощущается нехватка тяги, и понижение до третьей (а иногда и второй) передачи становится неизбежным. Давить до упора на педаль газа в такой ситуации просто бессмысленно, без вариантов - только переключение на пониженную. В такой ситуации я бы предпочел оказаться скорее за рулем дизельной версии Hyundai Creta, крутящий момент которой лучше справляется с нагрузками на высоких передачах. В остальном мощность и крутящий момент бензиновой версии вполне достаточен для большинства водителей в городе и на шоссе. Но я, пожалуй, не отказался от варианта с мотором объемом 1,8 л или даже 2,0 л, просто чтобы чувствовать запас для резких ускорений.

Шумоизоляция

Шумоизоляция на высоте, это уже неоднократно отмечали другие отзывы владельцев и можно только повторить это снова. Вам придется напрячься, чтобы услышать работающий двигатель Хендай Крета на холостых оборотах. Он напоминает о своем существовании только по утрам во время холодного старта, когда обороты поднимаются до 1100-1200 в минуту и в салон передается легкая вибрация. Но буквально через пару минут все стихает, а обороты опускаются до 850-900. Интересно, что здесь почему-то сэкономили на шумоизолирующей накладке с внутренней стороны капота. Не знаю, насколько она полезна с точки зрения общего комфорта в салоне, но кажется, что с ней было бы еще тише.

МКПП

Ход рычага КПП короткий, а переключение передач четкое. Единственное нарекание вызывает расположение передачи заднего хода, я все время пытаюсь воткнуть шестую вместо задней. Надеюсь, что это только вопрос привычки. Все остальные передачи переключаются без проблем, с таким приятным эффектом "резиновости" при движении рычага. Педаль сцепления достаточно мягкая, схватывание происходит достаточно рано - примерно на середине хода педали. Ход педали сцепления в Хендай Грета длинный, что может напугать водителей малого роста. Но, на самом деле нет большой необходимости каждый раз вдавливать педаль сцепления в пол. Вы быстро начинаете чувствовать, где происходит схватывание, и легко дозируете нажатие. Похоже, что инженеры настроили систему как раз на городской тип использования, чтобы не сильно мучиться с пробками и светофорами.

Подвеска

Одной из отличительных особенностей Hyundai Creta является довольно мягкая подвеска, которая хорошо справляется со стандартными городскими условиями на средних скоростях. С ростом скорости естественно нужно быть внимательным к большим ямам, не стесняясь снижать скорость при их приближении. Ведь это не внедорожник в классическом понимании, на котором можно ездить по любым дорогам с любой скоростью, а в большей мере типичный городской автомобиль с некоторыми качествами кроссовера. Это нужно учитывать, поэтому "поехали быстрее по самым большим ямам" здесь, скорее всего, будет плохим решением, если вы относитесь бережно к своей машине.

Комфорт/удобство

Передние сиденья мягкие и удобные с хорошей анатомической формой. Боковая поддержка хорошо ощущается в районе плеч, но на уровне поясницы она меньше. Длина подушек отличная спереди, но сзади могла бы быть больше для высокорослых пассажиров. Само собой, сзади в Хендай Крета не помешала бы и регулировка наклона спинки, но видимо для этого класса посчитали такую функцию роскошью. Как бы там ни было, мой сынишка спокойно проспал почти сотню километров на заднем сиденье, а проснувшись не чувствовал абсолютно никакой усталости. А моя мама, после 300 км на переднем пассажирском сиденье, отметила, что ей было удобнее, чем в нашей предыдущей машине (седан). В целом, это конечно не волшебный ковер-самолет, но можно сказать, к этому где-то близко.

Управление

Машина управляется очень хорошо, пожалуй, лучше, чем остальные корейские модели, которые у нас продаются. Хорошая динамика сочетается с такой же хорошей курсовой устойчивостью и сцеплением с дорогой (спасибо штатным шинам). На высоких скоростях нет раскачки, а крены кузова минимальны, даже в резких поворотах. Здесь определенно чувствуется рука инженеров из R&D центра в Рюссельхайме, которые вложили в машину европейские повадки.
Во многих отзывах уже отмечалось, что у Hyundai Creta легкий руль. И я вас не удивлю − руль действительно легкий. Это и хорошо, и плохо одновременно: с одной стороны, легкий руль отлично подходит для городских условий, когда приходится много маневрировать; с другой стороны, он придает нотку неуверенности на автомагистрали. Однако с набором скорости руль тяжелеет, и это обеспечивает необходимую уверенность на загородных дорогах. Что касается размера рулевого колеса, мне кажется, что он должен быть чуть-чуть больше (ведь это все же внедорожник!)
Кстати, приятно удивляет радиус разворота − около 5 м. По-моему, примерно такие же показатели у малолитражек.

Тормоза

Несмотря на барабаны сзади (примечание переводчика - в Индии), тормозная система отлично себя зарекомендовала: несколько раз мне приходилось прибегать к экстренному торможению "педаль в пол", и я могу с радостью сообщить, что при этом Хендай Крета не отклоняется от своего первоначального вектора движения, даже на мокрой дороге. Более того, при торможении не вибрирует ни руль, ни педаль тормоза.

Расход

К моменту написания этого отзыва мой пробег составляет 706 км, из которых почти 600 по автомагистралям, а остальное − по городу. Хотя бортовой компьютер не показывает текущий средний расход топлива, я смог подсчитать его вручную. Конечно, расчет получился приблизительным, потому что датчик уровня топлива все еще показывает два деления, но это лучше, чем ничего. Мои показатели: около 6,5 литров бензина на 100 км на трассе, и 9,5 литров по городу.

Дальше просто общим списком основные плюс и минусы.

Плюсы
- Фантастически выглядит с любого угла обзора и отлично смотрится на дороге среди других авто.
- Высокое качество сборки, хорошая обработка и подгонка кузовных элементов и элементов салона.
- Хорошая окраска. Белый цвет Хендай Крета с легким перламутровым тоном очень красив, вы сами можете это увидеть на фото. Но конечно стойкость краски и твердость ЛКП еще предстоит проверить.
- Очень современный и стильный дизайн, кто станет спорить?
- Мощный бензиновый двигатель с хорошим крутящим моментом.
- Образцовый ездовой комфорт, как на не очень хороших дорогах, так и на ровных шоссе.
- Подвеска делает свою работу очень хорошо, спокойно без пробоев поглощая все, что ей дадут.
- Минимальные крены кузова даже в условиях активной рулежки.
- Отлично подходит для ежедневной езды по городу в плотном трафике.
- Превосходная работа тормозной системы.
- Сцепление схватывает на середине хода педали.
- Хорошая отделка элементов интерьера, качественный пластик, продуманные цветовые сочетания передней панели.
- Темные цвета интерьера с темно-коричневыми вставками на сиденьях хорошо выглядят (хотя я бы предпочел полностью черные сиденья).
- Hyundai Creta отлично упакован (фары с линзами, светодиоды, лампы подсветки поворотов, спутниковая навигация с 7-дюймовым сенсорным емкостным экраном, вентиляция для заднего ряда сидений и т.п.).
- Удобные сиденья с хорошей боковой и неплохой поясничной поддержкой (и регулируемыми подголовниками), рассчитанные для передвижения на длинные расстояния.
- Приятные и прочные на ощупь кнопки и переключатели.
- Приятный на ощупь и без запаха пластик в салоне, аккуратные кнопки, которых приятно касаться рукой.
- Отличный обзор с водительского места: хорошо видно капот на всю длину и дорогу впереди.
- Все элементы управления удобно расположены в пределах досягаемости рук. Кнопки на руле помогают делать самые частые операции, не отвлекаясь от дороги. Наличие громкой связи для телефона по Bluetooth это не только удобно, но и безопасно.
- Приборная панель Supervision имеет хорошую читаемость как в дневное, так и в ночное время.
- Короткий ход рычага КПП, четкое и ожидаемое переключение передач.
- Продуманная структура пластика в верхней части передней панели - в солнечные дни нет раздражающего отражения на лобовое стекло.
- Большое количество карманов и ниш для мелочей по всему салону.
- Просторный салон, спереди много воздушного пространства на уровне головы и плеч.
- Сзади в Хендай Крит много места для ног пассажиров. Выступ в спинке заднего сиденья (из-за подлокотника) незначительный и почти не ощущается.
- Мощный кондиционер быстро охлаждает салон. Наличие отдельных дефлекторов вентиляции для пассажиров сзади - весомый аргумент для покупки этой машины в семью.
- Бесключевой доступ это действительно очень удобно, особенно когда вы торопитесь.
- Впечатляющий объем багажника и наличие багажной сетки.
- Большие боковые зеркала заднего вида.
- Громкий гудок, который помогает быстро сообщить окружающим о том, что вы куда-то сильно спешите.
- Низкий уровень шума и вибраций в салоне. Пожалуй, лучший в этом классе!
- Гарантия 3 года без ограничения пробега (для Индии).
- Спутниковая навигационная система очень полезна в путешествиях по незнакомым местам.
- Отличное качество звучания штатной аудиосистемы (6 динамиков). Среднестатистический владелец вряд ли задумается о замене музыки.
- Внушительный набор средств безопасности (для Индии): две подушки безопасности, ABS+EBD, камера заднего вида с активным парковочным ассистентом, автоматическая разблокировка дверных замков при столкновении.
- Подогрев, омыватель и стеклоочиститель эффективно поддерживают чистоту заднего стекла в любое время года.
- Хорошие шины Goodyear 205/65/R16.

Минусы
- Легкий руль на низких и средних скоростях, обратная связь на руле достаточно искусственная.
- При холодном запуске двигателя в салоне Hyundai Creta ощущается легкая вибрация (проходит через минуту, когда обороты опускаются с 1100 до 900 оборотов в минуту).
- Кузов раскачивается на плохих дорогах при движении на высоких скоростях.
- Завышенная цена. Чтобы соответствовать установленной цене, в мою комплектацию нужно добавить, как минимум, 6 подушек безопасности, 17-дюймовые диски и т.п.
- Нет ксенона, даже как опции.
- Задние тормоза барабанного типа для машины с такой массой (примечание переводчика - для Индии). Хотя барабаны на самом деле работаю четко.
- Передаточные числа для первых двух передач, наверное, можно было бы настроить лучше.
- Невозможность откинуть задние сиденья создает определенный дискомфорт пассажирам.
- Передний подлокотник без наружной мягкой отделки, жесткий пластик не позволяет полноценно использовать его для отдыха руки.
- Жесткие типы пластика, используемые в отделке салона Хендай Крета, конечно не дают ощущение премиальности (но не будем забывать о классе).
- Руль регулируется только по высоте. Нет регулировки руля по вылету (примечание переводчика - местная спецификация).
- Штатная магнитола читает не все типы флешек, особенно большого объема.
- Внутрисалонное зеркало заднего вида могло бы быть больше.
- Комфортно разместиться на заднем сиденье смогут лишь двое взрослых. Третьему будет не очень удобно.
- Расположение линии задних окон в Хендай Крит слишком высокое, особенно для низкорослых пассажиров. Хотя моей жене даже нравится, что прохожие не могут дотронуться до боковины заднего сиденья при открытых окнах.
- На заднем сиденье отсутствует подголовник для третьего пассажира.
- В водительском солнцезащитном козырьке отсутствует зеркало. В козырьке пассажира зеркало есть, но оно без крышки.
- Нет круиз-контроля, полного привода и люка как в Hyundai ix25 (местная спецификация).
- Хромовая вставка сзади над номерным знаком кажется лишней.
- Непривычное расположение передачи заднего хода, требуется привыкание, чтобы не включить шестую передачу.
- Дизайн стандартных литых дисков R16 не очень интересных и не особо привлекательный.

Фотографии внешнего вида и салона Hyundai Creta смотрите в галерее клуба.

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.