Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,933
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
24.08.2015 13:52
#1
Продолжаем наше знакомство с очередным подробным отзывом владельца Hyundai Creta. Первая часть на сайте Крета клуба, далее авторский текст продолжения.

День получения

В 11 часов утра мне позвонил сотрудник отдела продаж дилера и сообщил, что мой автомобиль готов, и я могу забрать его в любой момент. Я быстро собрался, и в легком возбуждении вместе с женой и дочерью мы отправились за нашей новой машиной. В дороге небо неожиданно разверзлось, и начался сильный ливень. В какой-то момент я даже подумал, что это расплата мне за то, что я получу машину раньше, чем обещано. Как бы там ни было, мы благополучно добрались до салона, дождь к счастью закончился, и мы сразу заметили сильно выделявшееся красное пятно на служебной парковке автосалона – наш Хендай Крета. В салоне я быстро закончил со всеми формальностями и уплатил 4 тысячи за номерной знак. Затем состоялась традиционная церемония вручения ключей, во время которой мы угощали всех сладостями и даже спели короткую песню. Потому мы сделали несколько снимков на память, которые менеджер автосалона тут же распечатал и торжественно вручил нам в красивой рамке вместе с коробкой конфет.

Жена рядом с нашей новой машиной на парковке автосалона. Всю дорогу домой за рулем была только она, и это были самые мучительные 5 км в моей жизни :)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-3.jpg
Просмотров: 552
Размер:	105.6 Кб
ID:	411

Дизайн экстерьера и качество сборки

В прошлом Hyundai часто копировал дизайн своих успешных конкурентов, например, Sonata первого поколения позаимствовала свой дизайн у Ягуара. Однако, за последние 5 лет ситуация изменилась, и в Hyundai даже разработали собственную философию дизайна – Струящиеся линии, которая хорошо себя зарекомендовала в Индии и других странах на примере Elantra и Sonata. Позже, в соответствии с этой концепцией были спроектированы внедорожники Santa Fe и Tucson.
1. Дизайн Santa Fe 2014 был принят очень хорошо. Специалисты Hyundai вдвое уменьшили его масштаб и − Вуаля! − появился Хендай Крета. Современный и элегантный дизайн, ничего лишнего, кто станет с этим спорить!
2. На мой вкус, рейлинги на крыше слишком высокие. Аналогичные рейлинги в ix25 ниже, и смотрятся лучше.
3. Остроконечные передние фары слегка выпирают (как на i20) и, в целом, выглядят хорошо, хотя дизайн фар Tucson 2015 мне нравится больше.
4. Симпатично выглядит и черная вставка на бампере, которая является одной из основных черт внедорожников и указывает на принадлежность Хендай Крит к этому классу.
5. А вот защитные пластины на бампере имеют чисто декоративный смысл − это просто части бампера, окрашенные в серебряный цвет.
6. Боковые зеркала, на которые почему-то не нанесена привычная надпись "Объекты в зеркале кажутся ближе, чем на самом деле", вполне большие, и в них хорошо видна обстановка позади автомобиля. Однако не помешала бы функция автоматического складывания зеркал при закрытии машины.
7. Такие хромированные детали, как решетка радиатора и дверные ручки, хорошо вписываются в дизайн, в то время как хромированная пластина на дверце багажника, по-моему, выглядит неуместно. Мои друзья и близкие со мной не согласны, а когда я сказал жене, что хочу избавиться от этой пластины, она попросила меня оставить все как есть. Наверное, многим просто нравится хром и не так важно, сколько элементов им покрыты. К тому же, на любви к хрому играют и основные конкуренты Hyundai Creta, такие как Duster, XUV500, Terrano, Vitara и др.
8. Качество сборки я бы оценил на 8 из 10. Двери тяжелее и закрываются лучше, чем у других машин Hyundai (хотя им еще далеко до VW).
9. Зазоры между панелями кузова аккуратные и равномерные, но на капоте они, как мне показалось, слегка больше, чем надо. Поэтому моя оценка − 9 из 10.
10. Качеством окраски кузова и состоянием ЛКП я остался доволен (8 из 10). Белый, красный и серебряный − самые популярные цвета, а голубой и цвет слоновой кости выглядят просто отвратительно. Менеджер сообщил, что пока никто не оформлял заказы на машины такого цвета. Что касается черного, то, хотя он сам по себе и неплох, но, вместе с черным обвесом и стойками лобового стекла и дверей, все становится как-то траурно и не очень выразительно.
11. Благодаря сдвижному люку в крыше ix25 смотрится спортивнее. По неизвестным мне причинам индийская версия Хендай Крит осталась без люка и панорамной крыши. Чтобы как-то исправить ситуацию, я решил оклеить крышу черной пленкой 3M, получилось очень даже недурно, рекомендую всем, кто купит красный цвет.
12. GPS-приемник расположен в стильной антенне типа акулий плавник, которая прикручена к крыше несколькими болтами, − вам не придется волноваться за его сохранность, если оставите машину на улице.
13. Дорожный просвет Hyundai Creta составляет целых 190 мм (правда, я потерял 5 мм клиренса, поставив нештатные шины), и к настоящему моменту я ни разу ничего не зацепил днищем, как делаю это регулярно на моей Verna.
14. При очистке лобового стекла щетки стеклоочистителя создают некоторый шум (ничего серьезного).

Вид сбоку: на фото Хендай Крета выглядит короче, чем на самом деле.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-4.jpg
Просмотров: 575
Размер:	77.5 Кб
ID:	412

Фото спереди: обратите внимание на форму передних фар.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-5.jpg
Просмотров: 431
Размер:	77.1 Кб
ID:	413

Вид сзади: аккуратно и приятно. Кажется, мне даже начинает нравиться эта хромированная пластинка.
Примечание: на дверце присутствует знак AUTO, а шильдика CRDi нет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-6.jpg
Просмотров: 462
Размер:	78.9 Кб
ID:	414

Доработанная крыша выглядит как оригинальная панорамная, но без люка.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-plenka-na-krishe-7.jpg
Просмотров: 366
Размер:	59.4 Кб
ID:	415 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-plenka-na-krishe-8.JPG
Просмотров: 347
Размер:	95.3 Кб
ID:	416

На боковых зеркалах нет привычного предупреждения.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-9.jpg
Просмотров: 356
Размер:	32.9 Кб
ID:	417

Моторный отсек: удобная компоновка, легко подобраться к любому элементу.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-10.jpg
Просмотров: 336
Размер:	63.3 Кб
ID:	418

Диски и шины

16-дюймовые серебряные диски комплектации Hyundai Creta с АКПП имеют размеры 5*114.3 и смотрятся откровенно как пластиковые, по крайней мере, так их описала моя дочь. Штатные шины - Goodyear 205/60 R16. Стоит отметить, что шины такого размера не очень популярны на нашем рынке, особенно с высотой 60. К тому же, мы с моим другом сошлись во мнении, что они слишком сильно шумят на дороге. Когда я попросил своего дилера установить 17-дюймовые шины, мне выкатили просто неподъемный счет и добавили, что я должен купить с такими дисками только шины Pirelli, которые имеют 2-годовую гарантию, в то время как Michelin и Bridgestone предлагают 5-летнюю гарантию на свои товары. Поэтому я решил обратиться за помощью к моему хорошему другу-владельцу небольшой мастерской, который предложил мне на выбор для Хендай Крета около 50 моделей дисков и почти столько же шин от разных производителей. В итоге я остановился на следующем комплекте:
1. 17-дюймовые диски EVO (примерно 40000 за набор)
2. Шины Michelin P3 ST 215/55 R17 (примерно 52000 за набор)
Штатные шины я решил оставить как резерв на случай повреждения новых. Если выставить штатный набор шин и дисков на продажу, можно получить примерно 22000.

17-дюймовые диски EVO

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-11.jpg
Просмотров: 313
Размер:	77.1 Кб
ID:	419

Шины Michelin P3 205/55 R17

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-12.jpg
Просмотров: 261
Размер:	72.2 Кб
ID:	420

Мой обновленный Hyundai Creta после переобувки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-13.jpg
Просмотров: 414
Размер:	65.6 Кб
ID:	421

Салон

Интерьер автомобилей Hyundai последних поколений отличался приятным высоким качеством отделочных материалов. И Хендай Крета не стал исключением, мои наблюдения:
1. Посадка в водительском кресле удобная. Кстати, в пробке я несколько раз стоял напротив Duster и Terrano, и заметил, что высота посадки у них такая же, как и у меня. Посадка и высадка осуществляются без каких-либо затруднений. И вам точно не понадобится боковая подножка, хотя ее предлагают в качестве дополнительного аксессуара (за 12 тысяч).
2. Обзор с водительского места хороший: капот виден полностью. В некоторых отзывах пишут, что стойки лобового стекла сильно ограничивают обзор, но я этого не заметил. В Hyundai Creta с обзорностью определенно лучше, чем в Экспорте.
3. Панорама, открывающаяся из заднего стекла, хорошая, но не идеальная из-за его небольшого размера. Катастрофически не хватает автоматически затемняющегося зеркала заднего вида (которое есть у Verna и i20). Приходится пользоваться малоэффективной настройкой день/ночь.
4. Так как посадка в Hyundai Verna ниже, боковые зеркала заднего вида в ней находятся примерно на уровне глаз, и вам будет достаточно лишь повернуть голову направо или налево, чтобы в них посмотреть. В Хендай Крета немножко иначе - понадобится немного опустить взгляд и посмотреть вправо или влево, чтобы хорошо рассмотреть обстановку сзади.
5. Отрегулировать рулевое колесо можно лишь по высоте, и этого будет достаточно для водителей среднего роста, но для людей пониже понадобится регулировка вылета руля, которая, к сожалению, отсутствует.
6. Кнопка запуска двигателя расположена слева от руля, как и в большинстве машин Hyundai, но мне бы хотелось, чтобы она была справа, и никто, кроме водителя, не мог до нее дотянуться.
7. Управляющие кнопки стекол и боковых зеркал расположены эргономично, до них легко дотянуться. К тому же, между ними предусмотрен удобный зазор.
8. Подгонка и отделка приборной панели у меня не вызывает нареканий, хотя кому-то может показаться, что в ней слишком много пластика. А вот обилие бежевого на центральной консоли Хендай Крит меня не радует. По-моему, она могла бы быть полностью черной, как в ix25.
9. Рулевое колесо имеет правильным размер и хорошо "сидит" в руках. За кожаный руль для комплектации SX+ AT придется доплатить, но не уверен, что многие на это решатся, ведь штатный не сильно хуже и приятный на ощупь. На левой половине руля расположены управляющие кнопки магнитолы и телефона, а справа находятся кнопки для управления бортовым компьютером. В целом кнопки в Hyundai Creta удобне, чем на Верне.
10. Передний подлокотник не выдвигается, но мне кажется, что это не будет проблемой для машины с АКПП, поскольку левой рукой придется лишь держать руль. А вот для машины с МКПП наличие выдвигающегося подлокотника обязательно, потому что приходится постоянно переключать передачи, и локоть должен находиться в удобном положении.
11. Пассажира спереди определенно обделили - сиденье расположено низковато и не регулируется по высоте, хотя в сиденье водителя такая регулировка есть.
12. В других отзывах владельцев уже было много сказано о месте на задних сиденьях Хендай Крета. Думаю сзади без проблем поместятся три взрослых средней комплектации, но разместить кого-то побольше без тесноты не получится.
13. Поясничная поддержка на передних сиденьях не впечатляет. Во время длительных путешествий поясница будет страдать в первую очередь.
14. В некоторых отзывах было написано, что сидеть в центре заднего сиденья неудобно из-за откидного подлокотника. Но моя семья ничего такого не заметила, наверное, благодаря тому, что установленные мной кожаные чехлы смягчили спинку сиденья.
15. Комплектация с АКПП штатно идет с тканевым салоном, который, хоть и приличного качества, но ничем особенным не выделяется. Максимальная комплектация Hyundai Creta может похвастаться сиденьями из искусственной кожи и такими же вставками на обшивке дверей. 16. Задние сиденья складываются в соотношении 60:40. Я не часто перевожу габаритные грузы, но те, кто этим занимается, оценят эту опцию по достоинству.
16. Раскладывание задних сидений 60:40 для меня не имеет большой практической ценности, но для тех, кто перевозит длинномерные грузы, это конечно полезно.
17. Салонный свет яркий, можно без затруднений читать. Если выставить переключатель в среднюю позицию, то при открытии дверей загорается как передний, так и задний светильники. Дело в том, что для заднего светильника нет отдельного выключателя.
18. Перчаточный ящик не охлаждается, демпферы для плавного открытия здесь также не предусмотрены.
19. В дверных карманах достаточно места для всякой мелочи и бутылок с водой.
20. Все стекла опускаются до конца, но только для стекла водителя в Хендай Крит предусмотрен режим опускания и подъема одним нажатием кнопки стеклоподъемника (без функции антизащемления). Подсветка кнопок есть только на двери водителя.
21. Хороший объем багажника: можно уместить две большие сумки для путешествий, и еще останется место для мелочевки.
22. Кондиционер быстро охлаждает салон даже на второй скорости. До четвертой скорости практически не слышно никакого шума. В блоке управления климат-контролем есть небольшая полоска, которая меняет свой цвет при выставлении различной температуры, прикольная штучка.

Мне всегда нравились кожаные сиденья, и на свою Verna я установил бежевые кожаные чехлы Stanley Leather. Но для Хендай Крета я выбрал чехлы черного цвета с красной строчкой, чтобы они хорошо вписались в интерьер. Один мой знакомый познакомил меня с мастером, который согласился обернуть руль кожей за небольшое вознаграждение. Далее несколько фото интерьера.

Передние сиденья с двойной красной строчкой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-kozhanie-chehli-14.jpg
Просмотров: 444
Размер:	47.5 Кб
ID:	422

Задние сиденья.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-15.jpg
Просмотров: 381
Размер:	81.7 Кб
ID:	423

Передние сиденья: вид сзади.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-kozhanie-chehli-16.jpg
Просмотров: 338
Размер:	85.5 Кб
ID:	424

Рулевое колесо. Кнопки расположены удобно, а отделка кожей смотрится шикарно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-kozhaniy-rul-17.jpg
Просмотров: 406
Размер:	92.4 Кб
ID:	425

Ручка коробки передач. Кстати, индикаторы (PRND) всегда подсвечиваются.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-18.jpg
Просмотров: 354
Размер:	57.2 Кб
ID:	426

Половина заднего сиденья разложена.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-19.jpg
Просмотров: 460
Размер:	87.8 Кб
ID:	427

Полностью сложенное заднее сиденье образует довольно ровную поверхность.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-20.jpg
Просмотров: 358
Размер:	76.4 Кб
ID:	428

Продолжение следует.

Примечание: все цены в отчете в индийских рупиях.

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.