Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
20.07.2015 12:52
#1
Первый серьезный отчет

Накануне официальной премьеры и публикации цен Хендай Крета в Индии, намеченной на завтра, мы наконец-то получили подробный отзыв от человека, который не просто посмотрел, посидел и пощупал новый кроссовер в салоне дилера, но и сделал тест-драйв по обычным дорогам. Отзыв получился достаточно большой, поэтому мы разбили его на части, начнем естественно с первой:
Только что закончил свой тест-драйв Hyundai Creta и сразу хочу сказать, что я очень впечатлен и собираюсь начать процесс покупки прямо сейчас. Я не писал подробный отзыв о двух предыдущих тест-драйвах только по одной причине - они проходили на территории парковки дилера. Но сегодня мне разрешили взять машину и выехать на общественные дороги для оценки ездовых характеристик, управления и тормозов. Далее мои общие впечатления, небольшой отчет о наблюдениях и впечатлениях.

- Этот компактный внедорожник сразу приковывает взгляд своим внешним видом и размерами, особенно он хорош в белом свете, просто фантастика.

- Лучший цвет для Хендай Крета это белый, далее я бы поставил приоритеты в таком порядке: красный, черный, "звездная пыль", серебристый, бежевый. А вот голубой мне кажется не очень походит к формам этого автомобиля, смотрится как-то не естественно.

- Передний и задний свесы на самом деле короткие. В сочетании с выступающими задними фонарями и передними фарами, это вынуждает очень внимательно смотреть по сторонам в городском трафике, особенно опасаясь велосипедистов и мотоциклистов.

- Рейлинги на крыше смотрятся аляповато на и так достаточно неплохом боковом профиле.

- Стандартная антенна на крыше больше подходит Hyundai Creta, чем акулий плавник, который смотрится явно не на своем месте.

- В крыше есть ребра жесткости для дополнительной прочности.

- Трапециевидные противотуманные фары смотрятся свежо и при этом достаточно эффективны.

- Ближний свет от галогеновых ламп головного света ночью тускловат. Сюда точно нужно ставить более яркие лампочки, если вы часто ездите по ночам, особенно на магистралях.

- Повторители поворотов в боковых зеркалах немного выступают, поэтому будьте внимательны при разъездах с автомобилями примерно такого же размера, как Хендай Крета или больше. С седанами и хэтчбеками тоже нужно быть осторожными, а с мотоциклистами всегда.

- Колеса выглядят неплохо, но 16 радиус маловат, 17-дюймовые диски должны быть стандартом на всех комплектациях.

- Дизайн дисков R17 это абсолютный хит! 16-дюймовые диски просто не могут с ними соперничать по стилю.

- Боковая черная отделка хорошо сочетается со светлыми цветами - белым, серебристым и бежевым. На красном, голубом и "звездной пыли" гораздо хуже.

- Отделка переднего бампера снизу кажется очень пластиковой на ощупь, она должна быть тверже.

- Хромированная "сабля" над задним номером в Хендай Крета смотрится очень-очень вызывающе. Думаю большинство будущих владельцев хотя бы перекрасят ее или просто удалят. Такая штуковина исключительно для любителей хрома.

- Погрузочная высота багажного отделения немного высоковата, но это компенсируется задней дверью, которая открывается вверх и открывает широкий проем для загрузки чемоданов.

- Два датчика парковочного радара встроены в задний бампер. На мой взгляд, это не идеальное место для них из-за высокой вероятности повреждения другими машинами.

- Интерьер комплектации Hyundai Creta SX(O) гораздо лучше всех остальных вариантов. Поэтому мне кажется цена именно на это комплектацию будет отличаться от других, естественно в сторону увеличения.

- Форма сидений сделана красивой и вполне облегающей для людей среднего веса. Если вы весите больше 80 кг, то можете почувствовать, что сиденья несколько меньше, чем вы привыкли и ожидали увидеть.

- В целом обзор на передних сидениях очень хороший. На задних сиденьях тоже неплохо все видно. Круговой обзор нормальный со всех мест.

- Если ваш рост примерно 182 см как у меня, то, в Hyundai Creta с помощью регулировки сиденья водителя по высоте, вы сможете увидеть два ребра на капоте. Для людей меньшего роста (меньше, чем 165 см) это может быть проблематично, особенно в нижнем положении сиденья.

Для оценки общих габаритов машины я сделал фото с моим другом. Его рост 180 см, смотрите.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-review-after-test-drive-1.jpg
Просмотров: 1996
Размер:	72.5 Кб
ID:	270 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-review-after-test-drive-2.jpg
Просмотров: 1391
Размер:	99.8 Кб
ID:	271 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-review-after-test-drive-3.jpg
Просмотров: 1134
Размер:	82.3 Кб
ID:	272

Продолжение здесь: Подробный отзыв о Хендай Крета после тест-драйва (2 часть)

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
maxim_ch
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.06.2015
20.07.2015 17:15
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
В целом обзор на передних сидениях очень хороший.
Это не может не радовать..
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
вы сможете увидеть два ребра на капоте.
Это что имеется ввиду? Можно увидеть оба продольных ребра жесткости? Которые идут почти до фар?

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Хромированная "сабля" над задним номером
Это что? я правильно понимаю, что ее тут нет?
maxim_ch вне форума
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
20.07.2015 17:33
#3
maxim_ch, На этом снимке хромированной сабли нет.
Юрий вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Мирумир
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.07.2015
20.07.2015 20:34
#4
А как связаны свесы и мотоциклисты, я чего-то не понял?
Мирумир вне форума
ЯСАМ
Абитуриент
 
Аватар для ЯСАМ
Hyundai Creta
1.6 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 03.07.2015
22.07.2015 08:57
#5
Капот видет не обязательно, габариты надо чувствовать и так.
ЯСАМ вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
22.07.2015 17:25
#6
Сообщение от maxim_ch Посмотреть сообщение
Это что имеется ввиду? Можно увидеть оба продольных ребра жесткости? Которые идут почти до фар?
Это не ребра жесткости, а линии рельефа на капоте. В принципе, одну из них их можно рассмотреть на фото в первом сообщении темы.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Smirnov
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.06.2015
23.07.2015 20:48
#7
Насчет рейлингов не согласен! Смотрятся отлично, я бы такие точно взял.
Smirnov вне форума
штиль
Студент
LADA 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 79
В клубе с 30.06.2015
25.07.2015 12:06
#8
Интересно где бы он хотел разместить парктроники кроме как в заднем бампере? На крыше?
штиль вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
27.07.2015 17:50
#9
Нигде больше и не разместить. Просто автор отзыва высказывает сомнения в том, что с их трафиком удастся долго сохранить парктроники в рабочем состоянии.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
pahinskiy
Студент
Хендай Солярис 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.09.2015
25.09.2015 06:18
#10
@Smirnov, на такие рейлинги поперечные перекладины и крепления багажника проще найти, чем на тех, которые на айикс 25 стоят. Как на субару форестер, заколебешься искать))
pahinskiy вне форума

Метки
отзывы владельцев, тест-драйв

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.