Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
DsDantes
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 20.09.2016
01.10.2016 09:57
#1
После продажи предыдущего автомобиля (королла 1.6 механика 2014 год) терпение лопнуло на второй день. При активном обзвоне дилеров в радиусе тысячи километров от родного города (Липецк), нашел машину в наличии с ПТС в Саратове. Предупредил, что буду рано утром и поехал.
Воочию ощутив прелести ночного пути от Борисоглебска до Саратова, понял, что ничего не знал о плохих дорогах...
В 12 дня стартовал из Саратова домой.
Первые впечатления и сравнения с предыдущей машиной:
1. В Хендай Крете более жесткие сидения. Не плюс и не минус, но... после часа за рулем почувствовал некоторое неудобство в районе правого полужопия. В заднем кармане джинсов лежал бумажник- пришлось выложить.
2. В это же время выйдя покурить на улицу обратил внимание на характерный стрёкот из под капота- как будто клапанок постукивает. Явственно слышен этот звук в верхней части двигателя- или от форсунок или от клапанов, не понятно. Или это так все 1.6 у Хенде так работают? пока ставлю минус.
3. Подвеска!!! Просто 5 баллов!!! Я в восторге!!!
4. Стемнело... Ближний порадовал, не хуже чем в Королле. Дальний не могу сравнить- в сторону Саратова на старой машине не ездил, а поездках на юга им пользоваться не было возможности.
5. Обнаружил, что нет подсветки колесика регулировки угла наклона фар. Иконка над ним подсвечена, но не видно значений на колесике, в темноте невозможно на ощупь понять, какое значение выставлено. Не большой, но минус.
6. Динамика. До 110 км/ч разницы не почувствовал. С секундомером не мерил, все субъективно. После 110- Хендай Крета похуже, но учитывая форму машины- ожидаемо, принято решение понять и простить.
7. Расход топлива. Сразу в Саратове, на первой заправке шепнул Хендай Крете на ушко, что 95го нет и не будет.
За 680 км средний расход составил 7.2 литра на сотню. Весьма, на мой взгляд, достойно.
Первые 400 км- скорость редко за 110, в основном от 60- до 100, с обгонами в пол. Учитывая состояние трассы Саратов- Воронеж- просто бешеная скорость.
Последние 280 км- достойная дорога, скорость редко меньше 80 (в нас. пунктах), в основном 130-140, при обгонах до 160. Идет туговато... но пристойно.
8. Не знаю, не читал про это на форуме, поделюсь. Есть кнопка такая на руле (потом увидел в мануале)- голосовые команды. Нажал. И мне так громко, с отчетливым прибалтийским акцентом- "ПроизнЕЕсииите (с ударением на Е!!! и длииииной иии) команду!" Что то там я ответил... естественно не в тему, она мне тоже, так раза два подряд. Потом я ей и говорю- иди ты в ...опу, а она в ответ- "Команда не выполнима!". Я смеялся до слез, просто ржал! Склонен расценивать эту приблуду, как средство от скуки в дальней дороге, больше достойного применения, по моему, нет.
9. Очень стрёмно выглядят родные ДХО... Просто печаль... что то надо думать... явный минус.
10. Забыл еще одно. Очень мягкая педаль газа, просто невесомая. Нога устает в дальней дороге, трудно держать одну скорость. Очень не удобно. Надо ставить круиз контроль. Или я просто устал, 600 с копейками в ночь в одну сторону, 4 часа на ногах у дилера, потом почти 700 назад, больше половины опять по темному...
Пока все, фоток тут уже полно других машин. Если интересует кого- выложу.
DsDantes вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
01.10.2016 10:01
#2
Сообщение от DsDantes Посмотреть сообщение
Если интересует кого- выложу.
Обязательно выкладывайте, простая инструкция здесь.
Сообщение от DsDantes Посмотреть сообщение
Потом я ей и говорю- иди ты в ...опу, а она в ответ- "Команда не выполнима!". Я смеялся до слез

Сообщение от DsDantes Посмотреть сообщение
Надо ставить круиз контроль.
Присоединяйтесь:
Штатный круиз-контроль в Hyundai Creta своими руками

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
01.10.2016 10:02
#3
Сообщение от DsDantes Посмотреть сообщение
После продажи предыдущего автомобиля (королла 1.6 механика 2014 год) терпение лопнуло на второй...
Зачет! надо будет свой Крет послать ))))
sergei вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,338
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
01.10.2016 10:10
#4
Сообщение от DsDantes Посмотреть сообщение
При активном обзвоне дилеров в радиусе тысячи километров от родного города (Липецк), нашел машину в наличии с ПТС в Саратове. Предупредил, что буду рано утром и поехал.
Вот пример достойный уважения, а то ждут месяцами некоторые и плачутся тут, сидя ровно на заднице. Берите пример ждуны!!!!

@DsDantes, Мои поздравления!!! Молодец, наш человек)))
Вячеслав 2 вне форума
Ingwie
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.09.2016
01.10.2016 10:36
#5
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Вот пример достойный уважения, а то ждут месяцами некоторые и плачутся тут, сидя ровно на заднице....
Не согласен с тобой, Вячеслав!
Ingwie вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,338
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
01.10.2016 10:41
#6
Сообщение от Ingwie Посмотреть сообщение
Не согласен с тобой, Вячеслав!
Я и не претендую, что бы со мной все соглашались, у каждого своя голова на плечах. Охота ждать до посинения, ради бога. Лично я, не терпеливый, не люблю ждать и догонять, по этому измучил своего ОД и выдавил себе машину почти за две недели.
Вячеслав 2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ingwie
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.09.2016
01.10.2016 11:02
#7
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Я и не претендую, что бы со мной все соглашались, у каждого своя голова на плечах. Охота ждать до...
По вашей логике получается, что надо купить хоть что-то, лишь бы не ждать. Если я хочу белую, актив с зимним пакетом, АКПП, то хоть обзвонись по всей России, не будет таких. И придется ждать, а не покупать синюю!!!
Ingwie вне форума
большой ник
Абитуриент
Тойота Королла 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 13.08.2016
01.10.2016 11:44
#8
Поздравляю!
А я свою Короллу ,пока не решаюсь менять на Хендай Крету.
большой ник вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,338
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
01.10.2016 12:35
#9
Сообщение от большой ник Посмотреть сообщение
По вашей логике получается, что надо купить хоть что-то, лишь бы не ждать.
Купил то, что хотел, а не то что давали, а звонки с предложениями были, отказывался.
Вячеслав 2 вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
01.10.2016 13:57
#10
@DsDantes, мои поздравления, машин в клубе все больше, и это радует)))
Позитивный отзыв

Сообщение от DsDantes Посмотреть сообщение
Очень мягкая педаль газа, просто невесомая. Нога устает в дальней дороге, трудно держать одну скорость. Очень не удобно. Надо ставить круиз контроль. Или я просто устал, 600 с копейками в ночь в одну сторону, 4 часа на ногах у дилера, потом почти 700 назад, больше половины опять по темному...
к педали быстро привыкните, на самом деле нормально она отстроена, есть большой опыт сравнения
olegus74 вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.