Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
CretaIn777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для CretaIn777
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 757
Получил "Мне нравится"258  Отдал "Мне нравится"1349
В клубе с 01.03.2017
05.03.2017 02:25
#1
Всем привет!
Позвольте рассказать и свою историю появления в нашей семье знойной красавицы Hyundai Creta 2017 Comfort+Advanced+Style. Доча сразу дала ей светлое красивое имя Алисия.
В общем наша Алисия радует нас вот уж скоро месяц как и готовится к первому в своей жизни ТО, ну то есть ТО-0 :-)
Все случилось как-то неожиданно.
Прибыл я к своему ОД для прохождения ТО-3 на своем любимом Солярисе. Походил по салону в ожидании, поприседал в различные Хендэшные кузова ))) , повздыхал мечтательно над Тусаном, и, махнув рукой на удачу, записался на тест-драйв Тусана на ближайшее время.
Солик мой благополучно ТО-3 прошел. Через пару дней приехали мы с женой на Тушкане покататься. Как ни странно в салоне из тестдрайвовых машин остался только переднеприводный Тушкан. И сразу разочарование, долбанулся об косяк садась за руль. Зачем производитель так поиздевался над кроссовером, занизив кузов. Покатались, пришли считаться (ибо усе в крядит), поняли что дороговато. А менер заискивающе так грит, "А может Крету рассмотрите? Она сейчас на тест-драйве, но я вам прямо сейчас очередь забью."
Ждем значит. Прибыла Крета с тест-драйва, а от туда толпа народу вываливает и у всех такие лица довольные. Поспрашали, послушали, ну и поехали теститься-драйвиться. Мне как водителю с небольшим 5-и летним стажем, да после маленького Соляриса Крета очень глянулась. И по сравнению с Тушканом конечно гораздо скромнее по деньгам. Так и решились )))
Ну и традиционно стоимость:
Comfort+Advanced+Style:
1299900 (цена ОД с 10 января 2017)
Допы:
150100-30000(ТрейдИн)-4000(покраска передних Парктроников в цвет кузова)-6000(Дорожный набор R970AC310H)=11000 (Антикор+Антишум полная, Сигнализация, Передний парктроник, Сетка радиатора+бампер, Тонировка задней полусферы 5%, Защита картера, Дефлекторы все 4, Ковры все 5, зимняя резина R17 "липучка".)
Итого: 1410000

Ну и кратко по плюсам/минусам
(сравнивать буду конечно же с предыдущим автомобилем Хёндэ Солярис 2014 (2012м.г.) х/б, Dynamic 1,6 4AT)

+ Двигатель 2.0 л (против 1,6)
+ Мощность 150 л.с. (против 123)
+ АКПП 6 ступка (против 4АТ)
+ дорожный просвет 190 мм (против 160)
+ 17 колесные диски (против R16)
+ подогрев задних сидений (ребенок наконец-то доволен )
+ подогрев лобового стекла (против подогрева места щеток)
+ подогрев форсунок омывателя (на Солике не было)
+ карманы во всех дверях (против корманов только на передних дверях в Солярисе)
+ средний подголовник задних сидений
+ сенсорная панель Аудиосистемы (сомнительный, но плюс )
+ кожаный салон (против тканевого)
+ наконец-то отлаженный USB разъём, теперь можно заряжать (на Солике работал только ИПед )))
+ ЭРА-ГЛОНАС (пока еще не понял, и надеюсь, и всем желаю, чтоб не пригодилось, но отнесем к плюсам )))

Скептиков просьба не лютовать ))) Я прекрасно осознаю, что эти автомобили разных классов, но, повторюсь сравнивать-то мне больше не с чем

- оптика (те же фары прожекторного типа, что и Солике. Ночью увы не помогают)
- щетки почему то решили поставить каркасные (против аэродинамических "косточек" на Салярисе)
- левая щетка недочищает до стойки 10 см (это серьезный просчет)
- кнопки в дверях без подсветки (в Солике все подсвечивалось)
- кнопки управления зеркалами неудобно глубоко (ручка двери мешает, поразительный минус зачем-то заимствованный у Дастера )
- салонное зеркало заднего вида с ручным затемнением (на Солике было автоматическое)
- Здравствуй Гугал Баба - голосовое управление отвратительное (на Солике было простое, понятное и не такое уродско гугальное как здесь)

Чего не хватило лично мне :
> привода складывания внешних зеркал;
> автозатемнения внешних зеркал;
> круиз-контроля;
> привода закрытия задней двери;
> автооткрытия задней двери;
> датчика дождя.

Всем кто дочитал огромное спасибо !

В заключение хочу сказать.

Машинка мне нравиться. С минусами можно, да и уже практически смирился. Некоторые моменты, которых не хватило, судя по темам форума, возможно дополнить самостоятельно.

Так что желаю себе и всем обладателям этой новинки от Хёндэ приятного нововладения )) на долгие-долгие годы (в моём случае не менее трех лет кредита ) !!!

Ни гвоздя, ни жезла, Друзья!!!

CretaIn777 вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
05.03.2017 03:44
#2
Поздравляю с покупкой! Пусть она только радует! Но где же фото машины?

Теперь пара комментариев к вашим:
Сообщение от CretaIn777 Посмотреть сообщение
- левая щетка недочищает до стойки 10 см (это серьезный просчет)
Очень легко исправляется: смотрите тему Дворники в Hyundai Creta: щетки можно самостоятельно передвинуть для увеличения площади очистки.
Сообщение от CretaIn777 Посмотреть сообщение
> круиз-контроля;
В Китае продается аналог Креты - Hyundai ix25, который оснащен круизом. Круиз есть и в Creta: надо лишь поставить кнопки от ix25 в руль. Смотрите тему Штатный круиз-контроль в Hyundai Creta своими руками.

ChiefTech вне форума
Khaspabov
Абитуриент
 
Аватар для Khaspabov
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 05.03.2017
05.03.2017 03:48
#3
Здравствуйте!

Очень рад за вас. Меня как раз интересует покупка этой машины в оранжевом цвете и мне очень нужна ваша помощь. Всё дело в том, что на сайте в конфигураторе стоит очень яркий рыжий цвет и есть очень большие сомнения, что он действительно такой на практике, что он такой ярко-оранжевый. Вы не могли бы прикрепить несколько фотографий вашей машины при разном освещении, пожалуйста, или выслать мне на почту, если не сложно. Заранее спасибо. Это очень важно для меня.
Khaspabov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Балтика
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 515
Получил "Мне нравится"310  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 10.12.2016
05.03.2017 07:17
#4
Сообщение от Khaspabov Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Очень рад за вас. Меня как раз интересует покупка этой машины в оранжевом цвете и...
Имею оранжевую, считаю что это один из лучших цветов для этой машины. Теперь о фото. Зачем просить фото если в инете их уже тонны, плюс видео. Скачиваете, кидаете в одну папку и превью папки дает Вам "среднестатистическое" понимание оттенка.
Балтика вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
05.03.2017 07:50
#5
Поздравляю удачи на дорогах

Vitalya вне форума
Колян
Профессор
 
Аватар для Колян
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,528
Получил "Мне нравится"759  Отдал "Мне нравится"508
В клубе с 31.08.2016
05.03.2017 07:56
#6
Сообщение от Балтика Посмотреть сообщение
Имею оранжевую, считаю что это один из лучших цветов для этой машины. Теперь о фото. Зачем просить...
Ну что ж вам жалко нафотать свои оранжики при разном освещении? Ну надо человеку! Про освещение замечу,что самые наиболее объективные фото цвета машины,получаются при солнечном освещении.

Колян вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
05.03.2017 09:20
#7
Сообщение от Балтика Посмотреть сообщение
Теперь о фото. Зачем просить фото
Только с фото отзыв становится полным.
Сейчас, когда фотоаппараты встроены в каждый телефон, это совершенно необременительное требование.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Балтика
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 515
Получил "Мне нравится"310  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 10.12.2016
05.03.2017 09:31
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Только с фото отзыв становится полным.
Сейчас, когда фотоаппараты встроены в каждый телефон, это...
Вы не уловили логической цепочки. я не про фото для отзыва, оно конечно же будет уместным. я про фото на электронную почту для того что бы Khaspabov принял окончательное решение по выбору цвета, подобных фото в инете предостаточно.
Балтика вне форума
Кукша
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 29.11.2016
05.03.2017 12:56
#9
Поздравляю коллега))))
Кукша вне форума
CretaIn777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для CretaIn777
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 757
Получил "Мне нравится"258  Отдал "Мне нравится"1349
В клубе с 01.03.2017
05.03.2017 14:59
#10
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Но где же фото машины?
Простите друзья, я не ахти какой фотограф)) Есть парочка. В помещении и ночью )))
Вложения
IMG_6362.jpg   IMG_6363.jpg   IMG_6437.jpg   IMG_6654.jpg   IMG_6595.jpg  


CretaIn777 вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.