Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Александр Кононченко
Абитуриент
 
Аватар для Александр Кононченко
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.02.2017
04.07.2017 00:40
#1
Всем привет! Когда пришла пора менять "Эпику",я уже твердо был убежден что новый автомобиль должен быть повышенной проходимости. Дороги, к великому сожалению, обслуживаются все хуже и хуже. Плюс, ставшие уже постоянными, погодные катаклизмы. Короче 4wd становится назревшей необходимостью. Мой второй водитель (жена, более7 лет опыта вождения)не имеет опыта вождения на ручке. Отсюда второе требование к новому авто: только автомат. Ну и из-за моего скорого выхода на пенсию третье условие: авто должно быть бюджетным. Поэтому выбор пал на Хендай Крету. Конкурента у Хендай Креты на момент моего выбора просто не было. Записался в очередь с предоплатой в 50т. В конце января. Получил с допами в конце апреля. К тому времени начитался и про рыжики на пятой двери, и про задиры в движках, но все равно взял Хендай Крету, так как альтернативы по прежнему не было, да и сейчас ещё, по моему нет.
К моему удивлению, довольно безболезненно и быстро привык новому автомобилю. Эпика все таки принадлежит к классу D, и тоже была полной комплектации. Так что дня два я ещё вспоминал про электроприводы сиденья и автоматические переключения зеркал на задний ход.Но Хендай Крета оказалась настолько послушной и предсказуемой в управлении. Так часто вызывала восторженные чувства, что все прибамбасы Эпики с лёгкостью забылись. Вспомнил я про Эпику, когда прокатился на Хендай Крете по загородному шоссе, состоящему из сплошных заплаток. Именно на такой дороге лапочка- Хендай Крета превращается в неуправляемую мигеру, способную вытрясти из тебя душу. Видимо сильно она ненавидит дорожников безалаберно выполняющих свои обязанности. А так, во всем остальном пока лапочка. Надеюсь подвеска ушатается и станет помягче. Пробег около трёх, полет нормальный.
Вложения
IMG_20170608_121036.jpg   IMG_20170608_121015.jpg  
Александр Кононченко вне форума
Паштет1983
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"44
В клубе с 07.04.2017
04.07.2017 09:08
#2
Сообщение от Александр Кононченко Посмотреть сообщение
Всем привет! Когда пришла пора менять "Эпику",я уже твердо был убежден что новый автомобиль должен ...
Здравствуйте.Это же надо такое совпадение у нас по машинам:) У меня тоже Эпика была 2литра на механике(все 3 авто тоже) И поменял на Хендай Крету 2wd.тоже доволен и пробег 3000км.Да за 5лет на Эпике ничего не ломалось классная машина была,теперь будем вместе вспоминать:) Удачи на дорогах
Паштет1983 вне форума
Александр Кононченко
Абитуриент
 
Аватар для Александр Кононченко
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.02.2017
04.07.2017 18:34
#3
Сообщение от Паштет1983 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Это же надо такое совпадение у нас по машинам:) У меня тоже Эпика была 2литра на...
Да, действительно, офигенное совпадение. Очень рад знакомству.Эпика была самой недооценной машиной. Ходовая у нее только слабоватой была. Для наших дорог. Успехов.
Александр Кононченко вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр Кононченко
Абитуриент
 
Аватар для Александр Кононченко
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.02.2017
04.07.2017 22:05
#4
Сообщение от Паштет1983 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Это же надо такое совпадение у нас по машинам:) У меня тоже Эпика была 2литра на...
На мой взгляд, у Хендай Креты по отношению к Эпике есть одно существенное преимущество а плане надёжности: Хендай Крета собрана из узлов и деталей машин более высокого класса, рассчитанных на большие нагрузки, чем у Хендай Креты. Именно поэтому она так легка в движении и управлении. У Эпики же все было с точностью до наоборот.
Александр Кононченко вне форума
Паштет1983
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"44
В клубе с 07.04.2017
05.07.2017 00:55
#5
Сообщение от Александр Кононченко Посмотреть сообщение
Да, действительно, офигенное совпадение. Очень рад знакомству.Эпика была самой недооценной машиной....
Нет мне кажется что подвеска у Эпики пожоще чем у Хендай Креты!Более не пробиваемая по ударам.Пример:возвращались мы семьей из Белгород области в Москву,а там на одном участке дорога 2+ 3.Приходилось рулем крутить и тут я не заметил яму(только вблизи увидел) и не увернулся и попал в нее правым перед колесом на скорости 60-70км.Ну удар был сильным,сразу остановился вывернув колесо посмотрел подвеску-амортиз,рычаги вроде все норм было и поехал еще 700км по дороге домой.Ничего подозрительного в последствии далее не было еще 4 года.А при продаже загнал в сервис на диагн покупатель так просил.Механик сказал что перед подвеска отличная за 7лет эксплуатации,только сзади слева сказал что то поменять и Все.я подвеской был доволен.А Хендай Крета да рулится получше чем эпика,подвеска по мягче.
Паштет1983 вне форума
Вадик
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 19.12.2016
05.07.2017 10:56
#6
Сообщение от Александр Кононченко Посмотреть сообщение
Вспомнил я про Эпику, когда прокатился на Хендай Крете по загородному шоссе, состоящему из сплошных заплаток. Именно на такой дороге лапочка- Хендай Крета превращается в неуправляемую мигеру
Может у Вас колеса перекачать? С салона забирал, у меня было 2,7
Вадик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр Кононченко
Абитуриент
 
Аватар для Александр Кононченко
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.02.2017
05.07.2017 19:47
#7
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Может у Вас колеса перекачать? С салона забирал, у меня было 2,7
Датчики показывают 37 psi, это 2,59кг/см. Рекомендовано на R17- 2,5. Вроде терпимое отклонение. Если только датчики врут. Надо заехать померить. Спасибо!
Александр Кононченко вне форума
Александр Кононченко
Абитуриент
 
Аватар для Александр Кононченко
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.02.2017
05.07.2017 19:58
#8
Сообщение от Паштет1983 Посмотреть сообщение
Нет мне кажется что подвеска у Эпики пожоще чем у Хендай Креты!Более не пробиваемая по...
Ну, не знаю. Когда я смотрел на рычаги и шаровые Эпики, всегда хотелось сказать. Господи,какие же вы маленькие и тоненькие, да как вы держите на себе такой тяжёлый кузов! За 6 лет (60т) пробега дважды менял передние стойки (один раз по гарантии) один раз задние, все шаровые и рычаги. Вылилось это в немалую сумму. Успехов.!
Александр Кононченко вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
06.07.2017 04:18
#9
Сообщение от Александр Кононченко Посмотреть сообщение
Датчики показывают 37 psi, это 2,59кг/см. Рекомендовано на R17- 2,5.
Вы можете поменять единицы измерения давления в настройках БК.

ChiefTech вне форума
Александр Кононченко
Абитуриент
 
Аватар для Александр Кононченко
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.02.2017
06.07.2017 19:32
#10
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Вы можете поменять единицы измерения давления в настройках БК.
Да там,в настройках, если я правильно все посмотрел нет килограммов.только килопаскали.
И ещё какая-то лабуда. А к псям я привык, работал с американским кипом. Умножай на семь сотых и точка. Спасибо!
Александр Кононченко вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.