Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Maxim1993
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 13.03.2017
01.08.2017 14:49
#1
Всем доброго дня!
Приобрел на днях оранжевую Хендай Крету, всё отлично, но даже не задумался, что у нее нельзя отключить принудительно переднюю подушку безопасности для перевозки детского автокресла группы 0+. Вопрос всплыл уже в салоне, при осмотре, но отказываться от машины не стали.
Теперь ломаю голову, как бы решить этот вопрос.
Доп. функции такой оф. дилеры не предлагают, в разговоре менеджер предложил у грамотного электрика поставить обманку в цепь, чтобы и подушка не сработала и тревога не висела.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, буду рад Вашим советам?

Maxim1993 вне форума
MKV
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.05.2017
01.08.2017 15:03
#2
Ставьте автолюльку на заднее сиденье
MKV вне форума
Maxim1993
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 13.03.2017
01.08.2017 15:06
#3
Сообщение от MKV Посмотреть сообщение
Ставьте автолюльку на заднее сиденье
Будем ставить назад, когда вдвоем с женой едем, а когда один едешь, нужно ставить ребенка на переднее кресло, чтобы контролировать его.

Maxim1993 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nitroimx
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 22.05.2017
01.08.2017 19:10
#4
Если коротко: лучше этого не делать.

Если развернуто: если замыкатель\размыкатель будет в секундном доступе, то через полгода-год он будет в момент необходимого срабатывания подушек выключен или включен в случайном порядке вне зависимости от того нужна сейчас подушка или нет и ни к чему хорошему для переднего пассажира это не приведёт.

Электрика и заказчика подобных модификаций в случае чего может ждать даже уголовное разбирательство.

А ребёнки вполне комфортно ездиют и на заднем-правом, и контролируются через зеркало + детская блокировка двери + блокировка задних стёкол + фиксация в детском кресле.
nitroimx вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
01.08.2017 21:31
#5
Сообщение от Maxim1993 Посмотреть сообщение
буду рад Вашим советам
переднее кресло для ребенка - самое опасное место в машине.
Вот вычитал в интернете:

"Анализ многочисленных аварий с участием детей, проведённый различными специалистами из нескольких европейских экспертных бюро, показали, что в половине случаев автокатастроф травмирование и смерть ребёнка происходили из-за расположения автокресла на переднем сиденье. Посадив малыша в удерживающее устройство, закреплённое на заднем сиденье, родители смогли бы избежать серьёзных и трагических последствий."

"Перевозка детей с действующей подушкой безопасности рядом с водителем чревата дополнительными травмами и увечьями при лобовом столкновении."

"Что можно сделать родителям, чтобы обезопасить проезд ребенка в авто на переднем сиденье? Изготовители кресел и эксперты по безопасному движению рекомендуют:

1) при перевозке ребёнка лучше отключить механизм этого защитного приспособления с целью снизить риск травмирования при раскрытии подушки;
2) детское кресло, размещённое на переднем сиденье, нужно откатить назад, чтобы в случае прямого столкновения подушка не смогла навредить ребёнку, а между ним и травмирующей поверхностью было дополнительное расстояние."

"Самое безопасное место для перевозки ребёнка в автомобиле – центральная часть заднего сидения. Здесь малыш защищён со всех сторон – при прямом или боковом столкновении."


Крета 1.6МКПП актив+winter продана (пробег 48тыс.км)
м86 вне форума
валерон
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 21.11.2016
02.08.2017 06:20
#6
на переднем в люльке запрещено
валерон вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Maxim1993
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 13.03.2017
02.08.2017 09:58
#7
То, что лучше всего возить ребенка в детском кресле на заднем сидении понятно. Но в ситуации когда едешь один с ребенком, лучше все-таки иметь возможность присматривать за ним.
Так, мы делали с первым ребенком. Была Hyundai i30 купе, у нее была возможность при помощи ключа отключить переднюю подушку, и мы без проблем крепили детское кресло на переднее сидение.
В Хендай Крете к сожалению с завода такого решения нет, т.к. вчитал, что многие бюджетные производители отказываются от этого в целях экономии (жалко, что не подумал об этом до покупки). И на форуме хотел узнать именно технических советов как это можно сделать, а не рассуждения на тему, куда безопаснее ставить кресло.
Понятно, что с включенной подушкой я детское кресло ставить не буду.

Сообщение от валерон Посмотреть сообщение
на переднем в люльке запрещено
Автокресла группы 0/0+ можно без проблем ставить на переднее сидение, при отключенной подушке, лицом против движения автомобиля. И крепить либо штатным ремнем, либо с помощью специальной базы isofix.
Но проблема вся в том, что в силу физиологии малыша, кресло ставиться только лицом против движения машины.

Maxim1993 вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,356
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
02.08.2017 12:03
#8
Вообще надо запретить спереди детей в люльках перевозить,я бы ещё и штраф за это выписывал

@Maxim1993, Чего там спереди контролировать?,или маленький ребёнок из машины может убежать?,вообще непонятна ваша проблема
Д.А.В на форуме
Радик Гатиятуллин
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Радик Гатиятуллин
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"83  Отдал "Мне нравится"3027
В клубе с 05.05.2016
02.08.2017 19:50
#9
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Вообще надо запретить спереди детей в люльках перевозить,я бы ещё и штраф за это...
Ребёнок ведёт себя спокойнее, когда видит родителей возле себя.
Радик Гатиятуллин вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
03.08.2017 02:06
#10
И родитель ведет себя спокойнее, когда не надо оглядываться

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума

Метки
подушки безопасности

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.