Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
30.06.2015 08:25
#1
А давайте попробуем сформулировать требования к подвеске для наших дорог.
Что это должно быть?

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Stokcar
Студент
Рено Дастер 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.06.2015
30.06.2015 12:51
#2
аdmin, Покажите для этого тему, в этой про другое разговор. Сам админ на профильном форуме, рука не поднимается флуд разводить.
Stokcar вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
30.06.2015 13:27
#3
Пожалуйста, Коллега. Теперь эта тема подходящая для обсуждения именно ходовой части и всего, что с ней связано.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stokcar
Студент
Рено Дастер 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.06.2015
30.06.2015 14:03
#4
Вот комплектации, дизайн и отделка салона, дизайн кузова, проработанность и продуманность конструкции, ее удобство, качество и прогрессивность агрегатов это то, что и нравится в корейцах и что полностью отсутствует в логоноподобных.
Возьмем двигатели "Гамма" это практически необслуживаемый агрегат, меняем только масло и фильтра, его конструкция очень удобна для любого обслуживания и ремонта, все доступно и на виду. Помпа приводится ремнем агрегатов, а не зубчатым как во многих других, форсунки на виду, впускной коллектор уходит вниз, а не лежит над двигателем, когда замена свечей выливается в разборку половины навесного оборудования. Вот сейчас на обновленном Дастере, стали ставить двигатели 1.6л ниссановские - это что-то...
Для меня тема Дастера с этим двигателем закрыта.
Трансмиссии - 6-ти ступенчатые классические АКПП это сегодня практически эталон по качеству и надежности, остальное, у других производителей, это всякие виды вариаторов, роботов для меня тоже закрытая тема. Насмотрелся на их проблемы.
Stokcar вне форума
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
30.06.2015 14:25
#5
Сообщение от Stokcar Посмотреть сообщение
Вот комплектации, дизайн и отделка салона, дизайн кузова, проработанность и продуманность конструкции, ее удобство, качество и прогрессивность агрегатов это то, что и нравится в корейцах и что полностью отсутствует в логоноподобных.
Возьмем двигатели "Гамма" это практически необслуживаемый агрегат, меняем только масло и фильтра, его конструкция очень удобна для любого обслуживания и ремонта, все доступно и на виду. Помпа приводится ремнем агрегатов, а не зубчатым как во многих других, форсунки на виду, впускной коллектор уходит вниз, а не лежит над двигателем, когда замена свечей выливается в разборку половины навесного оборудования. Вот сейчас на обновленном Дастере, стали ставить двигатели 1.6л ниссановские - это что-то...
Для меня тема Дастера с этим двигателем закрыта.
Трансмиссии - 6-ти ступенчатые классические АКПП это сегодня практически эталон по качеству и надежности, остальное, у других производителей, это всякие виды вариаторов, роботов для меня тоже закрытая тема. Насмотрелся на их проблемы.
А что Вы скажете про двигатель Хендай Креты 2,0 Nu?
Eleonora вне форума
Stokcar
Студент
Рено Дастер 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.06.2015
30.06.2015 14:35
#6
Он практически такой же как и двигатели "Gamma" только 2.0л., предыдущая конструкция была с ременным приводом ГРМ, что уже прошлый век. Эти двигатели и нравятся своей простой и надежной конструкцией, для наших условий они оптимальные. Я не приемлю суперсовременные малообъемники типа 1.2л, замудренной конструкции, с прямым впрыском и всякими битурбо, как и роботы с вариаторами, не для нас оно и не для нашего топлива. Посмотрите на автоклубе Тигуана, например, там считается если поршня не сплавились к 30 тыс., то это сильно повезло.
Про подвески здесь добавил Hyundai Creta или Renault Duster - что выбрать? (сообщение 5706)

Вот смотрю на Ютубе, походу и в Крете та же тема с пружинами
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пр.jpg
Просмотров: 161
Размер:	42.0 Кб
ID:	232
Найти бы еще переднюю подвеску, поглядеть какие там пружины.
Хотя конечно сильно зависит и от настройки подвески. Например, англичане продавали у себя Соула только с доработанной ими подвеской т.к. они привередливые и со штатной подвеской у Соула там не было шансов.
Stokcar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Smirnov
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.06.2015
30.06.2015 14:40
#7
А про подвеску где?
Вот подвеска 35 мне не очень понравилась своей прыгучестью, если в Хендай Крете будет такая же, то хз хорошо это и плохо. Я не специалист, но понимаю что там пружины и амортизаторы, а какие лучше выбрать это просто дремучий лес...
Smirnov вне форума
Stokcar
Студент
Рено Дастер 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.06.2015
30.06.2015 14:51
#8
Smirnov, это плохо и это значит, что не могут еще корейцы настроить как это может Рено.
Где-то читал, прямо в точку, у одного Дастер - у другого СХ-5, поменялись на день поездить. У которого СХ-5 сказал про Дастер - суровый трактор, но подвеска....
В свое время не стал покупать РАВ-4 новый, проехал на тест-драйве, вспомнил Соул и пошел в салон Рено.

Я восхищаюсь прорывом корейцев в дизайне, конструкции и качестве автомобилей и хочу ездить на них, но вот подвеска... Хотя видимо возьму в любом случае.
Stokcar вне форума
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
30.06.2015 15:11
#9
В сх-5 тоже попка прыгает, к слову.
Я не сильный знаток Дастера, но если там подвеска как-то похожа на Логанувскую, то не, нафик-нафик. Комфорта очень мало на самом деле, один плюс только не жалко ))
Антон вне форума
Stokcar
Студент
Рено Дастер 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.06.2015
30.06.2015 15:27
#10
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Комфорта очень мало на самом деле
тогда какой комфорт имеется в виду? Тряска до геморроя и головной боле на нашем "ровном" асфальте? Или еще что-то имеется в виду под комфортом?
Stokcar вне форума

Метки
подвеска

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.