Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,933
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
27.07.2015 18:46
#1
Отзыв от Терраниста

Пока у нас нет возможности пощупать живьем Хендай Крета, поэтому мы продолжаем публиковать в клубе интересные отзывы владельцев из Индии. При этом мы не отбираем обзоры специально по критериям их хвалебности для корейского детища, но стараемся по максимуму охватить различные точки зрения, особенно от владельцев конкурирующих марок. На очереди - отзыв владельца Ниссан Террано. Далее текст от первого лица.

Сразу меня извините, но мы часто покупаемся на фразы "современный", "новые технологии", "следующий уровень" и т.п. Но на самом деле имеет смысл только наш опыт и ощущения. Давайте я приведу пример из индустрии смартфонов: есть большое количество китайских производителей, которые делают довольно высокотехнологичные устройства, но не могут дать нам те же ощущения комфорта и удобства, которые мы получаем от айфона. Что я хочу сказать этим: не технологии являются определяющим фактором для нас, а исключительно наш опыт и собственные ощущения. Это все о том, как получить цельный продукт, сделанный для покупателя. Вчера я сделал тест-драйв на Hyundai Creta и сразу отмечу, что был разочарован. Моя подруга, которая ждала несколько месяцев для того, чтобы купить этот автомобиль на замену ее i20, была разочарована еще больше.
Дальше просто факты по порядку.

Что не так, как мы ожидали:
- Регулировка сидений по высоте недостаточна на роста моей подруги (ее рост 155 см и в i20 ей вполне комфортно). В Хендай Крета при максимально поднятом сиденье она вынуждена была смотреть на дорогу сквозь руль.
- Дизайн: о, Боже, сзади он просто уродлив. Край задней двери (сторона открывания) расположен так низко, что кажется, как будто его заправляли туда с трудом. Это смотрится чисто как ix25 по-китайски (примечание переводчика: да нормально там все смотрится). Сбоку все выглядит по-европейски солидно, а спереди - чистая Корея. В целом это получается как бутерброд из разных стилей дизайна.
- Интерьер: размеры салона (не качество отделки) в Hyundai Creta выше, чем в i20. Но это не дает нам ощущения адекватности выставленной цены. Тем более что по меркам компактных кроссоверов этот салон все равно мал.
- Обзор: Спереди не очень, передняя панель расположена высоко, а передние стойки толстые.
- Посадка: Вот это реально плохо. Сиденье переднего пассажира и задние сиденья расположены низко. Нет никакого ощущения того, что ты сидишь в кроссовере и смотришь на мир свысока.
- Мощность: я не вижу, где сидят заявленные 130 лошадей (примечание переводчика: автор делал тест-драйв на дизельной версии Хендай Крета 1,6). По ощущениям мой Nissan Terrano со 110 лошадями подхватывает лучше.

Что хорошо:
- Мотор действительно очень-очень тихий, особенно по дизельным меркам.
- Оснащение на высоте, тут есть все, о чем можно мечтать в этом классе.
- Средства безопасности - очень достойно, надо признать.
- Штатная музыка и навигация - еще жирный плюс.
- Управлять этим авто действительно приятно: рулевое, сцепление и тормоза работают очень хорошо.

Нейтральные факторы:
- Ездовой комфорт - сопоставим с конкурентами, ничего специально отметить не могу.
- Пространство для коленей сзади в Hyundai Creta лучше, чем в Terrano. Но ширина и глубина сидений в последнем больше.
- Багажник по объему немного меньше, чем в Террано, но может быть увеличен за счет запаски, расположенной под съемным полом багажного отделения.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-test-drive.jpg
Просмотров: 236
Размер:	69.1 Кб
ID:	293

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
штиль
Студент
LADA 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 79
В клубе с 30.06.2015
28.07.2015 13:41
#2
Автору отзыва надо сменить подругу.
И понтов умерить немного, чтобы не хотелось на всех смотреть сверху вниз.
Меня прикалывает когда какой либо перец едет на дастере с такой рожей, как блин не меньше чем на каене.
штиль вне форума
Vasm
Аспирант
2011
1.6 МКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 27.05.2015
28.07.2015 13:53
#3
Короче понятно, каждый срамши и не срамши отзывы оставляет. Недостаток он нашел в машине, баба размером с табуретку не может из окошка смотреть, а как она до педалей дотягиваться будет ? для таких есть авто другого класса. Про дизайн вообще лол, дальше даже читать не стал.
Vasm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
28.07.2015 14:06
#4
Когда читаешь такие отзывы, понимаешь, что машина очень даже адекватна, названные автором минусы такие смешные ))
Eleonora вне форума
Lesik
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.06.2015
29.07.2015 15:29
#5
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
названные автором минусы такие смешные
Поддержу!
Lesik вне форума
pahinskiy
Студент
Хендай Солярис 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.09.2015
25.09.2015 05:57
#6
Всем машина хороша, но вот задняя часть...Эдакое сочленение Киа Спортэдж и ix35. У сантафе нью - великолепный задок.
pahinskiy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,933
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
25.09.2015 12:34
#7
@pahinskiy, а Вам не кажется, что в последнее время о новых машинах больше судят по внешнему виду, чем по техническим характеристикам?
Я вот стал это замечать наверное потому, что в технической части не происходит значительных изменений от поколения к поколению, от модели к модели.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
pahinskiy
Студент
Хендай Солярис 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.09.2015
26.09.2015 12:33
#8
@аdmin, Так мы знаем (ну или догадываемся) чего ждать от однотипных автомобилей. Говоря однотипные, я имею ввиду разных классов: седаны, минивэны, кроссоверы и т.д. У кого-то жесткая подвеска и кому-то это нравится, у кого-то мягкая и его это устраивает. Строение подвески одинаковое. Рычаги, стойки, шаровые, линки, сайлентблоки, пружины. Всё! Различия в принципе не велики, а вот внешний вид и внутренний "мир" авто - это сАаааавсэм другие вкусы.
Честно скажу, что если у авто будет шикарная подвеска, но снаружи и внутри она будет топорная, я себе такую не куплю! А вот если, она меня своей красотой пленит (как мой солярис), но у неё будет ватная подвеска, я её куплю, а стойки с пружинами и заменить можно)
pahinskiy вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
26.09.2015 20:32
#9
Сообщение от pahinskiy Посмотреть сообщение
А вот если, она меня своей красотой пленит (как мой солярис), но у неё будет ватная подвеска, я её куплю, а стойки с пружинами и заменить можно)
Это продолжение давнего спора между физиками и лириками из 70-х. Давайте (для объективности) выбирать нечто среднее: между приемлемым внешним видом и техническими характеристиками. ИМХО, для меня главным является практичность. Во внешнем облике я не приемлю вычурность или напыщенный модернизм, - лучше пусть это будет неприметная классика.
wolfok вне форума
pahinskiy
Студент
Хендай Солярис 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.09.2015
27.09.2015 05:18
#10
@wolfok, Ваз 2101 - неприметная классика. Машина едет, запчастей до сих пор на неё куча (сам продаю запчасти на Российский автопром) Полностью подходит вашим критериям к автомобилю)))
А я не приемлю "недоделанности". Меня добивает, когда выбираешь что-то дорогостоящее, а в этом изделии есть косяк, который ты не в силах устранить. У меня было одно время желание и возможность купить БМВ 535.( не новую, 2008г.в.) Внешность - шик! Подвеска, рулится отлично, двигатель хороший, но салон!!! Как из под топора! Это не торпедо, это обрубок доски! И не спасали положения вставки под дерево и кожа. Даже статусность баварца, не смогла заглушить чувство отвращения к интерьеру.
Так что для меня важно, как выглядит авто, какой у неё интерьер и двигатель. А подвеска может и модернизироваться.
pahinskiy вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.