Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
04.08.2015 18:48
#1
Мой фаворит

Только что вернулся от дилера и хочу поделиться своими наблюдениями. Автомобиль для тест-драйва был белого цвета и выглядел куда больше, нежели на фото. 17-дюймовые литые диски и шины с высоким профилем хорошо сочетаются и, по крайней мере, создают впечатление заполнения огромных колесных арок. У 16-дюймовых дисков в остальных комплектациях с этим определенно похуже. Поначалу, хромированная решетка радиатора в Hyundai Creta показалась мне лишней, но, рассмотрев машину с разных углов, я поменял свое мнение. Благодаря широко открывающимся передним дверям обеспечивается комфортная посадка и высадка.
Кожаная обивка сидений и эргономичная центральная консоль с 7-дюймовым сенсорным экраном, гордо красующимся в ее центре, оставляют исключительно приятные впечатления. Тем не менее, мне бы хотелось, чтобы в отделке дверей преобладала кожа, а не пластик. Регулировка передних сидений в Хендай Крета простая и удобная, что позволяет быстро занять идеальное положение за рулем, который, к слову, регулируется лишь по высоте. Высоту сиденья можно настроить так высоко, как это принято в кроссоверах или так низко, как это обычно делают в седанах.
Но что мне действительно не понравилось − так это подлокотник, который нельзя выдвинуть вперед или задвинуть назад, из-за чего приходится привыкать к его фиксированному положению. Педали расположены удобно и находятся на комфортном расстоянии друг от друга. Место для отдыха ноги снабжено накладкой, что защищает его от грязи и потертостей.

Над зеркалом заднего вида, по-моему, могли поработать подольше: сейчас оно не вписывается в интерьер, а задний стеклоочиститель препятствует обзору в некоторых ситуациях. К счастью, в Hyundai Creta есть камера заднего вида, которая выводит картинку на экран центральной консоли. Сиденья просторные и удобные, в подлокотнике есть держатель для кружек. При разных положениях передних сидений, сзади все равно остается достаточно места для ног. Но во время длительных поездок я бы предпочел задним сиденьям передние, во многом из-за высокого расположения окон у первых. Под капотом все выглядит гармонично и аккуратно. Только вот на самом капоте нет изоляции, и это большое упущение. Я попытался посмотреть, откуда подается воздух в двигатель, но так точно и не понял, где расположен заборник. Если он расположен слишком низко к поверхности дороги, то туда будет попадать грязь, что не есть хорошо. Возможно, эксперты в кроссоверах меня поправят. Кнопка запуска двигателя расположена слева от руля (мне бы хотелось, чтобы она находилась справа). Двигатель Хендай Крета заводится с приятным мурлыканьем. На холостом ходу его почти не слышно. Незначительный шум появляется при 1500 оборотах и выше (сейчас бы очень пригодилась изоляция капота!). Во время тест-драйва мне не разрешили выехать за город, поэтому ничего не могу сказать про шумоизоляцию на высоких скоростях и дорожных покрытиях, отличных от городских. В плане вождения, Hyundai Creta − настоящий внедорожник с энергоемкой подвеской (хорошо смягчающей все неровности дороги) и высокой посадкой (с отличным обзором). При этом легкий руль, который, уверен, понравится большинству, был настоящим спасательным кругом при маневрировании на узких и оживленных городских улицах.

В заключение хочу сказать, что внушительный набор базовых и дополнительных опций, приятный на глаз и ощупь интерьер и впечатляющий экстерьер делают Хендай Крета моим фаворитом в сегменте компактных внедорожников. И хотя он управляется не так, как Duster, но он гораздо современнее и приятнее во всех отношениях. Один минус - это цена. Можно сказать так: достаточно мал для города и вполне большой для магистрали. Но точно ли он "совершенный кроссовер" я смогу сказать после скоростного теста на шоссе.



Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Александр85
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.06.2015
05.08.2015 12:00
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Над зеркалом заднего вида, по-моему, могли поработать подольше: сейчас оно не вписывается в интерьер
Бред какой-то!
Александр85 вне форума
штиль
Студент
LADA 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 79
В клубе с 30.06.2015
05.08.2015 15:20
#3
Зато хоть какой негатив в отзыве :) а то все плюсы да плюсы.
штиль вне форума
Эту рекламу можно отключить.
toliban999
Аспирант
Hyundai Creta 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 116
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 04.08.2016
07.08.2016 10:06
#4
Я бы не сказал,что это отзыв "минус". Это скорее такой не скрытый пиар как там все хорошо.
toliban999 вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
07.08.2016 19:34
#5
Отзыв про индийскую машину? У нас нет кнопки запуска слева от руля, да и самой кнопки с 1.6 тоже нет.
салорез вне форума
AVGUST
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AVGUST
Hundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 03.07.2016
07.08.2016 20:15
#6
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Отзыв про индийскую машину? У нас нет кнопки запуска слева от руля, да и самой кнопки с 1.6 тоже нет.
Ну да, тоже заметил что не про нашу.
AVGUST вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nymHuk
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nymHuk
PANHARD-LEVASSOR 1901
4,8 МКПП
Сообщений: 430
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 21.04.2016
07.08.2016 20:19
#7
И смысл всего этого? Речь о машине не нашей сборки. И оно нам надо?
nymHuk вне форума
Крымчанин
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"79
В клубе с 06.08.2016
07.08.2016 20:48
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
...
Точно нет оббивки под капотом?
Крымчанин вне форума
Zerocooll
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.07.2016
09.08.2016 08:11
#9
Да это даже не чувак на тесте писал, а просто рекламный проспект, ни ошибок, ни албанского языка) все очень лмтературно
Zerocooll вне форума
nymHuk
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nymHuk
PANHARD-LEVASSOR 1901
4,8 МКПП
Сообщений: 430
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 21.04.2016
09.08.2016 08:25
#10
Сообщение от Zerocooll Посмотреть сообщение
Да это даже не чувак на тесте писал, а просто рекламный проспект, ни ошибок, ни албанского языка)...
Это ж литературно обработано! И отредактировано. С индЕйского на русский.
nymHuk вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.