Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Игорь Саннер
Профессор
 
Аватар для Игорь Саннер
Hyundai Creta Серый 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,910
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.08.2016
12.09.2016 12:35
#1
Ну вот и я забрал свою Хендай Крету и проехал первые 400 км.
Теперь все по порядку. Сразу скажу, авто куплено жене, правда и сам иногда на ней буду ездить.. С авто такого класса сравнивать не могу, ранее был Икстреил у жены 2011г/в, 2.5л вариатор, сам езжу на новом Прадике диз.
Оплачивал 28 июля в полной комплектации 10 тыс. в Дженсер Волоколамка, 30 июля добавил пакет Style. Менеджер пообещал машину конец августа-начало сентября. Так и получилось. 28 позвонили, сказали приехать полностью оплатить авто, что я и сделал. 5 сентября пришла машина в салон, 6го я ее посмотрел и сказал что заберу только 9 сентября что и сделал. Допов никаких не предлагали, только спросили, не хочу ли я что прикупить у них. Менеджер отвел меня в отдел допов, где от их безумных цен я сторговался только на тонировку. Вместо 6500р я договорился на 5000р, т.к. не хотел потом тратить время на тонировку, хотя в г. Дедовске мне предложили сделать за 3000р.
Пока машина стояла на всеобщем обозрении в автосалоне, я заказал коврики, шумку капота, крышку двигателя, аморты капота и защиту двигателя и коробки.. Ранее я купил на Али диодные противотуманки и хром вокруг решетки радиатора и на капот полоску хром (не поставил это, некогда пока)).
И вот пятница, 9 сентября, еду за авто. По договоренности с менеджером я должен был приехать к 14.00, но зная что надо еще страховку оформить, приехал на час раньше. Осаго 9125рэ и расширение до 1млн обошлось в +2400р. Так же после переговоров по Каско, остановился на угон+полный ущерб за 24500рэ с франшизой до 90тыс. Т.е. ремонт до 90т оплачиваю сам, далее платит все страховая. В случае угона, машина дешевеет с каждым месяцем, к договору таблицу выплат прилагают))
Далее прикупил там дорожный комплект за 3600р. Аптечка, компрессор, знак аварийный, трос, провода и светоотражающий желет в модной синей сумке Дженсер)
Менеджер Александр пытался мне сделать подарки как многодетной семье, но видимо не мог)) подарил пару надувных рук хундай евро уефа2016 и таких же три надувных палки.
Отличный менеджер, всех бы таких! Ранее он работал в Рольфе, сказал там хер бы выпустили авто из салона, пока допов не нагрузишь))- типо это основной там зароботок манагеров по прадажам авто.
В общем я счастливый выехал из салона и направился в гаи Сторогино. Ранее не записался, т.к. до последнего не мог получить у манагера вин авто. По приезду взял талончик, и перед мной чудно красовалась цифра 88 человек впереди. Но где через госуслуги приём, было всего пару человек, и достав удостоверение многодетного отца (часто помогает))) господин майор сказал что это здесь не канает, но тебе говорит помогу, видимо имя с отчеством прочитанные мной на его бейджике помогли))) И через час-полтора я поехал показывать машину жене и детям))
Продлжение следует.....
Вложения
DSC_0007.jpg  
Игорь Саннер вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
12.09.2016 12:46
#2
@Игорь Саннер,
Поздравляю!
ChiefTech вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,664
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
12.09.2016 12:55
#3
Сообщение от Игорь Саннер Посмотреть сообщение
Ну вот и я забрал свою Хендай Крету и проехал первые 400 км.
Теперь все по порядку. Сразу скажу,...
Поздравляю!
Шумку капота,листы сами будете клеить?
Крышку движка с шумкой,от чего подошла? И какая стоимость?
Кстати,МРЭО это на Твардовского,8? Там ушли от посылания всех через дорогу к коммерсантам,оплачивать налоги через терминал?
И очередь к терминалам в 8 утра за талончиками,не 200 человек?
dragon772 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Myran
Доцент
 
Аватар для Myran
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 1,119
Получил "Мне нравится"341  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 16.07.2016
12.09.2016 13:00
#4
@Игорь Саннер, Примите мои поздравления !Пусть это авто искренне радует вашу жену и все ваше семейство !
Скажите, а что по времени вам довелось осматривать авто в салоне ? На что особо обращали внимание ?

- Хочу Крету 2.0 4WD Style ! - Зачем ? - Бибикать !
Myran вне форума
Игорь150
Младший научный сотрудник
Ларгус + CRETA 4wd comfort+advance 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 421
Получил "Мне нравится"119  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 21.07.2016
12.09.2016 13:00
#5
Поздравляю, потом фотки выложите поюжалуйста, когда поставите туманки с али и хром накладки.

Если на товар смотреть достаточно долго, то он может и внезапно подорожать.
Игорь150 вне форума
Игорь Саннер
Профессор
 
Аватар для Игорь Саннер
Hyundai Creta Серый 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,910
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.08.2016
12.09.2016 13:16
#6
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Шумку капота,листы сами будете клеить?
Крышку движка с шумкой,от чего подошла? И какая стоимость?
Кстати,МРЭО это на Твардовского,8? Там ушли от посылания всех через дорогу к коммерсантам,оплачивать налоги через терминал?
И очередь к терминалам в 8 утра за талончиками,не 200 человек?
Оплачивал 2800 по кватанции гибдд через дорогу, остальное выше описано.
Шумка на капот родная, должна вместе с клипсами прийти. Крышка тоже оригинальная.

Сообщение от Myran Посмотреть сообщение
Скажите, а что по времени вам довелось осматривать авто в салоне ? На что особо обращали внимание ?
На зазоры и краска чтоб однофактурная была, больше нечего смотреть, все новое))
Игорь Саннер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
кудес
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 14.06.2016
Фото: 4
12.09.2016 13:16
#7
Поздравляю! Жду такую же комплектацию и цвет, но мне пока не звонят:(
Может все-таки дело в удостоверении:)

there is no such thing as innocence only degrees of guilt
кудес вне форума
Игорь Саннер
Профессор
 
Аватар для Игорь Саннер
Hyundai Creta Серый 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,910
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.08.2016
12.09.2016 13:18
#8
Сообщение от Игорь150 Посмотреть сообщение
Поздравляю, потом фотки выложите поюжалуйста, когда поставите туманки с али и хром накладки.
Обязательно совсеми допами выожу.

Сообщение от кудес Посмотреть сообщение
Может все-таки дело в удостоверении:)
Может быть, я писал в середине августа в хундай про скидки для многодетных))))
Игорь Саннер вне форума
Pupzem
Студент
Skoda Octavia 2016
1.4 DSG
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.09.2016
12.09.2016 13:37
#9
@Игорь Саннер, сколько кушает по трассе?

ПС тоже жене заказал и тоже многодетный отец, так что физкульт-привет :-)
Pupzem вне форума
Игорь Саннер
Профессор
 
Аватар для Игорь Саннер
Hyundai Creta Серый 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,910
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.08.2016
12.09.2016 13:49
#10
И так, на следующий день поездка на дачу. Сзади трое детей, сын 12 лет, малая в переноске и дочь 6 лет на детском сиденье без спинки. Поместились отлично. Багажник забит по полной как всегда, но все поместилось, хоть это и не Прадо)))
С самого начала бесила своим алгоритмом работы коробка, как на вариаторе, газ даешь и сразу обороты растут , опять же это после дизеля)) забыл что бензин раскручивать надо чтоб ехал, незаметно видимо на пониженную переключалась, дизель тянет с низов всегда и не прыгает по скоростям. Потом понял, но один не приятный момент напоминания о варике остался. Когда почти останавливаешься со скорости, кокое - то гудение в коробке, на вариаторе так было, движок снизил обороты до холостых, а варик еще не остановился. Ну да ладно, привыкнем)) Отмечу очень классную работу автомата в ручном режиме, да и всего автомобиля , вот где понимаешь достаточности мощности и адекватности настройки шасси. Первый корейский авто в нашей семье, и всем понравился. Жена каталась вчера первый раз за год. Без привыкания, села и объехала все магазины в Снегирях))) Сказала как родной авто, как будто нам нем и ездила. К икстрейлу первый месяц без меня не подходила сначала))). Ну да ладно.
Как я уже отметил, два литра Крете с лихвой, после 300км автомат видимо решил исправиться и начал работать под меня, или я его понял))) С четверыми мужиками в салоне, на авто ехать приятней, пропадает ощущение езды в коробочке) Даже переезд проезжать становится комфортно, можно не притормаживать. Тянет так же, как и с одним в салоне.
Шумка средняя, звук от шин достает на старом асфальте, на недавно выложенном нормально.
Звук двигателя даже нравится, когда даешь ему раскрутиться. На холостых не слышно в салоне, да и на улице тоже нет его признаков жизни)) Расход по городу 10-11л на трассе 7-8 л. Ехал по Н.Риге 30 км от МКАД в обе стороны, туда 7.5 обратно 8,0 на скорости 120км/ч. Очень не хватает круиза, привык на нем ездить и городе и области. Меньше камер цепляешь. Если меня услышит товарищ из Кореи, то я ему говорю, Вы Жмот мистер!!!!
Часа два на даче провел в поисках немо))) изучал как устроена Крета.
Понравилось место забора воздуха, прям над радиатором справа, в брод можно смело лезть)
Экономию корейцев заметил только когда открыл пятую дверь и капот. Места точечной сварки никак не замазали, да и этих местах типо покрасили. По остальному не экономили, хорошие соединители проводов, чехлы проводки между дверьми и кузовом, подкрылки во всю полость колеса, подгонка деталей салона, и т.п. Очень удобно менять фильтры и лампочки фар. Стоит резинка на капоте, меньше грязи будет залетать на верх двигателя. Климат адекватно работает. Звучание магнитолы ни какое, в Прадо штатка как премиум после этого))
В общем автомобиль реально стоит своих денег. Хочется большего-копите деньги))
Да, на фотке специально сфотографировал крепление для крышки двигателя, два железных и два пластиковых на впускном коллекторе.
Продолжение следует…
Вложения
DSC_0008.jpg   DSC_0009.jpg   DSC_0010.jpg   DSC_0011.jpg   DSC_0012.jpg  

DSC_0014.jpg   DSC_0024.jpg   DSC_0020.jpg   DSC_0018.jpg   DSC_0017.jpg  

Игорь Саннер вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.