Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Виктор Л.
Профессор
 
Аватар для Виктор Л.
КИА Спортидж 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"771  Отдал "Мне нравится"1369
В клубе с 20.07.2016
13.03.2019 10:34
#1
Японская компания Toyota запатентовала систему автоматической ароматизации салона. Она самостоятельно может идентифицировать водителя и подбирать для него любимый аромат, но в случае несанкционированного вмешательства в салоне распыляется слезоточивый газ.

Изобретение зарегистрировано Ведомством по патентам и товарным знакам США. В аннотации говорится, что система генерации и впрыска ароматических веществ синхронизирована с мобильными телефонами водителя и пассажиров, которые регулярно пользуются автомобилем.

Когда человек садится за руль и включает систему зажигания, то срабатывает система распознавания личности и активируется картридж с заранее выбранным ароматом запахов. Если автомобиль откроет тот, чей смартфон не зарегистрирован в системе, то бортовой компьютер фиксирует попытку взлома и угона машина. В таком случае по воздуховодам климатической установки подается слезоточивый газ.

При возвращении законного владельца система автоматически очищает воздух от газа и освежает салон любимым ароматом хозяина.


Моё мнение: - представьте себе сбой системы на ходу, пусть даже и на небольшой скорости... Последствия могут быть в разы несопоставимыми даже с угоном... Я бы себе такое не поставил.

В двух словах о себе:
- Всякое бывало...
Виктор Л. вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
13.03.2019 10:44
#2
Сообщение от Виктор Л. Посмотреть сообщение
Моё мнение: - представьте себе сбой системы на ходу, пусть даже и на небольшой скорости... Последствия могут быть в разы несопоставимыми даже с угоном... Я бы себе такое не поставил.
да, соглашусь.
Да и не к чему мне эта система, к тому же не за бесплатно.

Я в принципе критичен к любому ароматизатору.
Предпочитаю вообще без них.
olegus74 вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
13.03.2019 14:08
#3
А если без телефона поехать нужно.

Привезу на таком авто жену на ферму выйду сяду а она меня газом вот те здрасти

Vitalya вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.