Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
25.05.2018 10:47
#51
Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
Так это фишки для стран третьего мира. Тут многие патриоты с пеной у рта будут доказывать о...
Да становится стыдно и больно за людей наших, когда нам как иновацыи преподносят то что у людей уже было пол века назат. Россия страна 3 мира как подумаеш орать хочется КАК блин

Vitalya вне форума
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
25.05.2018 13:08
#52
1985 году на АЗЛК начали разрабатывать Москвич-2144 (истра) это можно сейчас сравнить с Теслой!!! без шуток. Даже салон машины, открытие дверей, некоторые материалы очень похожи с Теслой. Гениальный конструктор Куликов который предсказал будущее!!! Что пошло не так? Маразматические партийные руководители которые дальше своего носа не видят? Бабки которые нужны сейчас а не завтра???

ДЛЯ МЕНЯ ЭТА МАШИНА ШЕДЕВР!
Иосиф Штерн вне форума
Владимир_С
Студент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 12.02.2018
26.05.2018 10:33
#53
В последнем номере Forbes есть любопытная статья на эту тему под названием "Эпоха одноразовых вещей: почему все так быстро ломается". В чуть сокращенном виде там вот что.

Мысль о том, что производитель в первую очередь заботится о вас — утопия. Это похоже на то, как фермер заботится о молодых бычках породы Ангус перед забоем.

В интересное время мы живем. Одежда, техника, мебель портятся намного быстрее, чем еда в ресторанах быстрого питания. Все ломается не только у простых смертных. Так по дороге в посольство США в Риме сломался лимузин президента США Джорджа Буша, на премьере Беовульфа в Лондоне у Анджелины Джоли разошелся шов на брюках, у короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиз Аль Сауда по прилету в Россию сломался золотой трап.

К постоянным поломкам мы уже привыкли и относимся снисходительно, а вот в старые времена за брак серьезно наказывали. В древнем Вавилоне могли и казнить, в Америке в XVIII веке привязать к позорному столбу, в царской России — побить кнутом или отправить на каторгу. А в советское время бракоделам грозил тюремный срок от 5 до 8 лет.

На сегодняшний день нигде в мире, кроме Франции и Италии, за умышленное снижение качества продукции не наказывают. Поэтому производителям на этом грех не заработать.

Но так было не всегда и многие помнят, как тот же холодильник Зил десятилетиями исправно работал на даче, а магнитофон Комета не так просто было отправить в электронную Вальхаллу. Не отставали производители и за рубежом. Например, у джипа Toyota LandCruser 80 ресурс двигателя был около 500 000 км, а в пожарной части американского города Ливермор лампочка непрерывно горит уже более 100 лет. Кстати, за ней можно наблюдать по вебкамере в режиме реального времени.

Такая долговечность сейчас редкость: производителю нужно, чтобы его продукцию покупали чаще. Когда рынок постоянно расширялся — проблем со сбытом не было, но со временем продажи замедлялись, а акционеры требовали больше прибыли. Тут маркетологи стали прибегать к маленьким хитростям.

У зубной пасты увеличили отверстие, в рекламе Alka-Seltzer растворяли две таблетки вместо одной, что подняло продажи в несколько раз.

Фильтры для воды и бритвы снабдили индикатором ресурса, который подталкивает к более частой замене сменных блоков. Картофелечистки стали красить в цвет картофельных очистков, чтобы хозяйки из-за невнимательности выкидывали их вместе с отходами. А мерная ложка в стиральном порошке увеличивает расход в 3 раза. Появилось множество одноразовых вещей: линзы, бритва, подгузник, посуда, мангал, полотенце и т. д.

Производители поняли, что главное — подсадить потребителя на свой продукт, а потом уже постепенно вытягивать деньги. Сказано — сделано. Игровые приставки Xbox, Sony Playstation стали продавать почти по себестоимости, а зарабатывать на продаже игр, ведь потребитель уже никуда не денется. Так же поступают и производители бюджетных китайских смартфонов и принтеров, продавая продукцию по минимальной цене. Автопроизводители в среднем зарабатывают $200−300 с автомобиля, а большую часть дохода получают с сервисного обслуживания. Две трети прибыли авиастроительные корпорации зарабатывают также на сервисе.

Производителям автомобилей считают, что за время гарантийного обслуживания из клиента можно и даже нужно выжимать все соки. Добровольно потребители не любят расставаться с деньгами, и производители вынуждены прибегать к следующим ухищрениям:

1. Сделать детали дороже. Для этого исключается возможность покупки одного компонента: только в сборке с более дорогой деталью. Расколотое стекло на телефоне заменяется только с экраном. Топливный фильтр в автомобиле продается только с топливным насосом, маленькая втулка только в сборке с амортизатором, копеечный предохранитель меняется вместе с блоком управления. Сломалась деталь за 30 рублей, извините, но ее можно заменить только в сборке с дорогим компонентом за 1500 рублей. И ведь никуда не денешься.

2. Усложнить ремонт. Работа ведется в нескольких направлениях. Необходимо исключить возможность ремонта за пределами фирменного сервисного центра и затруднить доступ к детали для увеличения трудоемкости работ. Для этого подойдет неразборная конструкция корпуса или использование винтов с уникальным рисунком головки, на которые будет сложно найти отвертки. Полезно будет препятствовать распространению инструкций по ремонту и обслуживанию техники как это делают компании Toshiba и Apple. Еще популярно применение в телефоне клея вместо винтов для закрепления батарейки или экрана, что усложняет ремонт. В автомобилях Citroen или Peugeot для замены лампочки в фарах нужно снять бампер. Замена свечей в ВАЗе занимает 10 минут, а в некоторых моделях Saab для этого надо снять двигатель.

3. Ускорить износ деталей. Высшим пилотажем считается, когда поломки начинаются сразу после окончания гарантийного срока в изделии. Производители даже ввели такую должность как специалист по параметризации. Его задача внести в конструкцию такие изменения, чтобы агрегат гарантированно вышел из строя после окончания гарантийного срока. Причем это необходимо сделать очень аккуратно, не навредив репутации производителя. Примеры у всех на виду. Провод от зарядки перетирается за несколько месяцев. В BMW M5 мощностью более 500 л.с. в коробке передач фрикционные диски изготавливают из прессованного картона. В принтеры ставят чип, останавливающий печать после заданного количества листов, хотя чернила могут еще оставаться. Для сокращения срока службы аккумуляторов, микросхем, экранов достаточно слегка увеличить напряжение.

4. Снять с гарантии. Чтобы оградить себя от клиентов с поломками у производителей масса уловок. Приехали в сервис с дисками и шинами нештатной размерности — гарантия на подвеску не будет распространяться. Допоборудование нужно ставить только у официальных дилеров. Даже лампочку самому нельзя менять. В сервисе могут придраться к вашему телефону, якобы при вскрытии обнаружены следы попадания влаги и микротрещины из-за падения. Но до автопроизводителя Тесла всем далеко. При повреждении кузова потребитель слетает не только с гарантии, но и с сервисного обслуживания. Так клиенты становятся обладателями одноразовых машин.
Но все тайное со временем становится явным. Apple пришлось признаться в целенаправленном замедлении работы старых iPhone якобы в интересах самих пользователей, хотя ранее к этому относились как к байкам любителей теории заговора. В связи с чем во Франции и Италии началось расследование в отношении компании, а заодно появились претензии к Epson и Samsung.
Владимир_С вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SSR
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SSR
Hyundai Creta 2 2021
2.0 2WD АКПП Family
Сообщений: 415
Получил "Мне нравится"159  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 24.09.2017
27.05.2018 18:29
#54
Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
Сообщение от SSR ↑
Абсолютно не согласен. 30 лет назад машину купить было большой проблемой и очень дорого. После...

А 60 лет назад ее просто не возможно было купить! А за океаном вышел красавец Ford Thunderbird если не ошибаюсь в 1954 году! 6,4л и вроде 354л.с. Это так для справки.
И как вы говорите после развала СССР на рынок хлынули авторухляди)) это ауди 80,100 то рухлядь))это праворукие тойоты,хонды рухлядь??? Вы вообще о чем? Ну ведь то что вы говорите смешно! На этих рухлядях с пробегами больше 350-500тыс. люди ездят по сей день.
Мой отец в 1995 году купил первую машину в свой жизни это была ауди 100 в 44 кузове,универсал с пробегом что то 120-140тыс за 4500у.е. Это Вы называете помойка???? БУ машина выглядела лучше нового тазика, все было идеально!!! Я уже не говорю о технических новинках итд. Вы сначала прежде чем не соглашаться разберитесь ,почитайте а потом не соглашайтесь. Машина 88года выпуска была шедевром и практически не убиваемая. И уж с вазом и газом ее сравнивать просто глупо. И как вы говорите к чему пришли, что можно купить новый авто который уже во всю продавался в 88году??? Успех.

Вы говорите можно купить сейчас любой авто да можно..только люди берут ширпотреб потому что не готовы платить транспортный налог в 50-70тыс.руб в год. Уберите налог многие продадут Хендай Креты солярисы и рио и сядут на достойные внедорожники. В этом я просто уверен. Дайте народу выбор на чем ездить на заокеанском говне или новой весте!


п.с и про недовольных ну я Вас умоляю ну не надо вот это все!!! Вы глаза откройте в мире уже электрокары ,электро заправки итд..а Вы тут про недовольных.

Вот опять мой уважаемый оппонент подменяет понятия))))) Сначала про государство и возможности, а когда я привожу противоположную точку зрения, переходит на авто, хотя я никакие конкретные авто не называл и суть моего поста была именно в том, что Вы отнесли к п.с. И в пример я привел конкретно себя сейчас, что сегодня у меня выбор больше, чем у Вашего отца в 1995. Извините, конечно, но вы и есть тот самый недовольный, про которых я и говорил. Это не хорошо и не плохо - это факт, такие люди как вы есть, это было и так будет всегда.


Повторю еще раз: Никто и ничего Вам не должен - Вы сам творец своей судьбы и своего счастья (в том числе финансового), Вам всегда что-то будет не так: налоги, топливо, пошлины, сроки поставки, сроки выхода новых моделей, стоимость новых авто, стоимость обслуживания и т.д. и т.п.
Взгляните на себя, что с Вами не так, почему Вы не можете себе что-то позволить? Есть такая поговорка: "По одежке протягивай ножки". )))))

SSR вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.