Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
26.04.2017 08:10
@VasAlex,
У меня также на холодную + стрекот форсунок.
Что интересно,если через несколько минут заглушит движок,то форсунки еще цокают с затухающей амплитудой.

dragon772 вне форума
 
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
26.04.2017 13:46
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Кто сосет 4 года? )))
Опытный, потому и проблем нет!
Сосед , правильный ты наш, непонятливый, работа блин писать не дает

Vitalya вне форума
 
Dj-ikss
Старший научный сотрудник
Tucson CRDI 2017
2.0 4WD
Сообщений: 689
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
Фото: 6
27.04.2017 08:03
и так, проведён анализ 2.0 креты и 35-ки (2016 и 2014 года выпуска)
- Модель ДВС одинакова G4NA
- коленвал разный
- шатуны разные
- поршни одинаковые (3 группы)
- кольца одинаковые
- распредвалы разные
- муфта сввт на выпуске разные, а впуск одинаковые
- клапан все одинаковые
- ГБЦ всборе разные

все диаметры поршней, цилиндров и т.д. одинаковые, но есть интересный момент, зазор маслосъёмного кольца на крете допуск чуть больше чем на 35, но т.к. каталожники одинаковые - изначально зазоры одинаковые.

И самый главный, непонятный и важный момент - маслянные форсунки блока цилиндров: на 35-ке нет, а вот на крете ........ нарисована в каталоге деталька, похожая на форсунку, причём количество 4 шт, НО в инструкциях и описании к ДВС про них нет ни слова. Загадка.

Моё мнение из практики: насмотревшись на все эти задиры:
- пыль от каталика отпадает - т.к. задиры были б по всей поверхности цилиндра
- сажа, нагар и т.п. аналогично не может быть, см. предыдущее утверждение
- некачественный бензин очень маловероятно ,с кажем так 1%, я в это не верю, т.к. на других авто такого нет, а заправки одни и те же
- на мой взгляд это перегрев поршня и его конструкция. Учитывая что поршни одинаковые - этот момент настораживает.
Dj-ikss вне форума
8
Эту рекламу можно отключить.
genrih
Младший научный сотрудник
 
Аватар для genrih
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 22.02.2017
27.04.2017 10:58
@Dj-ikss, А перегрев поршня по какой причине, на Ваш взгляд? Если перегрев поршня, то почему задиры и проплешины не по по кругу, а по бокам, если можно так сказать?
genrih вне форума
 
Dj-ikss
Старший научный сотрудник
Tucson CRDI 2017
2.0 4WD
Сообщений: 689
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
Фото: 6
27.04.2017 11:34
Вы видели поршни которые были 20 лет назад и какие сейчас? Раньше юбка была длинная, сейчас короткая.

2 момента:
1) прогрев: как ни крути поршень меньше и легче и алюминий , а ещё всё пламя приходится на его поверхность. Его поверхность меньше чем поверхность стенок цилиндров. И так на холодную при незначительном прогреве масло всё таки ещё густоватое, а поршень нагревается сильнее, соответсвтенно поршень уже вышел на свой температурный режим, а цилиндр ещё нет. При нагреве - тело расширяется. вот и получается несоответсвие по допустимому зазору между поршнем и цилиндром который должен быть 0,02 - 0,04 мм
2) при агрессивной езде, либо побуксовав, - опять же получаем эффект повышенного нагрева поршня, по сравнению с цилиндрами. А так как юбка короткая - тепло отдавать поршню труднее, плюсом маслянная форсунка в блоке служит как для смазки так и для охлаждения поршня (струя бъёт в дно поршня) - т.е. на предыдущих двушках - форсунок нет. Поршень плохо охлаждается в экстримальных условиях, следовательно опять расширяется и уменьшается рабочий зазор между поршнем и цилиндром.

Так же анализируя, что всегда в таких неисправностях кольца залегают - ещё раз подтверждается перегрев. Т.к. вторая причина залегания колец - это их закоксовывание, но этот эффект происходит на ДВС с большим пробегом, а в наших случаях задиры и стук уже на 70 тыс км. Т.е. закоксовывание отпадает.

Задиры с передней и задней части поршня, там где юбка - я думаю это объясняется тем, что палец - вращение поршня на шатуне в этих плоскостях вперёд/назад и тем более там юбка поршня, это даёт большее трение. По бокам поршня - юбки нет, вращения влево вправо нет - нагрузки там меньше.

ка кто так. Просто я много повидал ДВС и тем более различных производителей и такого не встречал. Всякое бывало, даже когда проблема почти массово всплывала на авто которым более 5 лет , производитель менял бесплатно блок цилиндров (а иногда и ДВС, если с ремонтом затягивал владелец). Проблема была в отливке блока цилиндров, трещина образовывалась (течь антифриза) только после 5 лет и 100 - 150 тыс км, дак вскрывая эти ДВС - хон был идеален и никаких задиров. (японский бренд)
Dj-ikss вне форума
6
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
27.04.2017 11:50
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
И так на холодную при незначительном прогреве масло всё таки ещё густоватое, а поршень нагревается сильнее, соответсвтенно поршень уже вышел на свой температурный режим, а цилиндр ещё нет.
Мораль: следует прогревать мотор перед ездой?

ChiefTech вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Dj-ikss
Старший научный сотрудник
Tucson CRDI 2017
2.0 4WD
Сообщений: 689
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
Фото: 6
27.04.2017 11:56
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Мораль: следует прогревать мотор перед ездой?
я грею до 50 - это первое деление .
и ещё греть / не греть - это одно, главное тапку в пол не наваливать на холодную. Я поэтому и расписал - нагрев поршня от чего???? потому что теплоотдача плохая, соотвесвенно не нужно его греть резко, а резкий разогрев это при "тапка в пол".
Я трогаюсь и еду без резких ускорений, плавно спокойно, а там уже несколько минут и 70 - 80 градусов и можно ехать в нормальном режиме.

Это моё мнение, ни на что не претендую. Мнение основано на хорошем опыте, который в ежедневном режиме на свежих авто (лохматые года выпуска в расчёт не беру) ....
Dj-ikss вне форума
7
genrih
Младший научный сотрудник
 
Аватар для genrih
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 22.02.2017
27.04.2017 12:24
@Dj-ikss, спасибо за аргументированный ответ. Но, для полной уверенности, на счет того, какая часть поршня образовывает проплешины, надо посмотреть ещё и на какой высоте они появляются. На сколько я понял, они в верхней части цилиндра... Надо это иметь во внимании, и понять полностью этот процесс.

Про задиры не говорю, так как они обычно расположены по всей длине хода поршня. По крайней мере на видимой части цилиндра, когда её обследовали камерой.

@Dj-ikss, про прогрев вопрос: когда заводим остывший двигатель, обороты сначала выше, чем при прогретом полностью (90 градусов). Это заложено в мозги авто, чтоб быстрее прогревать мотор. Но, ведь было бы лучше, если бы обороты были меньше при прогреве?
И ещё. Если при не прогретом двигателе переключить ручку КПП в положении D, то обороты резко падают почти до уровня оборотов прогретого двигателя. То есть, это воспринимается как будто двигатель уже прогрет, и готов к поездке.
Исходя из этого, получается, что в идеале надо прогревать двигатель со включенной передачей D? За одно и коробку прогреваем.
genrih вне форума
 
Dj-ikss
Старший научный сотрудник
Tucson CRDI 2017
2.0 4WD
Сообщений: 689
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
Фото: 6
27.04.2017 12:42
Сообщение от genrih Посмотреть сообщение
Но, для полной уверенности, на счет того, какая часть поршня образовывает проплешины, надо посмотреть ещё и на какой высоте они появляются
я их насмотрелся, от верхней части поршня (вмт) и до нижней части юбки, вобщем по всей длине хода поршня задиры. т.е. поршень полностью всей поверхностью передней и задней дерёт цилиндр.

По поводу прогрева
Сообщение от genrih Посмотреть сообщение
Но, ведь было бы лучше, если бы обороты были меньше при прогреве?
как минимум тогда пришлось бы пол часа греть машину. тут просто выбрана золотая середина высокийе обороты - быстрый прогрев, но больше износ. Меньше обороты - дольше прогрев и посути тоже большой износ, т.к. ДВС длительное время работает на густом масле.
В режиме Д - обороты всегда маленькие , т.к. просто напросто ДВС будет работать под высокой нагрузкой и при малейшем отпускании педали торомза - авто у вас стартанёт резко.
ещё раз, на Д + тормоз = нагрузка на ДВС выше чем просто ДВС работает в холостую на паркинге или нейтрале. А при прогреве главное минимальная нагрузка, т.к. масло густое.
Dj-ikss вне форума
2
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
27.04.2017 12:49
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
А при прогреве главное минимальная нагрузка, т.к. масло густое.
А если оно нулевка?

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.