Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 581
Получил "Мне нравится"166  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
12.02.2020 10:02
Сообщение от my1cd Посмотреть сообщение
Проблема оставалась, но в более легком варианте,
Такая же беда. Руль все-таки тяжеловат, но ноль более легким стал, а вот рулежка на поворотах оставляет желать лучшего. Притом заметил что если от среднего примерно на 5% руль поворачивать, то усилие более-менее, а вот если допустим поворачивать больше 5%, то уже тяжеловато. не знаю что делать даже. Попрошу покататься на их тестовой машине с мастером или манагером, потом посажу в свою. Только так видимо можно доказать что-либо, других вариантов не знаю. Если не секрет на что Свету сменили?
koresh777 вне форума
my1cd
Студент
 
Аватар для my1cd
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 18.09.2017
26.02.2020 18:00
Сообщение от koresh777 Посмотреть сообщение
Такая же беда. Руль все-таки тяжеловат, но ноль более легким стал, а вот рулежка на поворотах оставляет желать лучшего. Притом заметил что если от среднего примерно на 5% руль поворачивать, то усилие более-менее, а вот если допустим поворачивать больше 5%, то уже тяжеловато. не знаю что делать даже. Попрошу покататься на их тестовой машине с мастером или манагером, потом посажу в свою. Только так видимо можно доказать что-либо, других вариантов не знаю. Если не секрет на что Свету сменили?
Американский автопром, классом повыше, да помощнее)
my1cd вне форума
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 581
Получил "Мне нравится"166  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
03.03.2020 20:25
И снова как говорится здрасьте. В пятницу(28.02.2020) ничего не предвещало беды. вечером сажусь в машину, выруливаю с парковки а ЭУР мне с ухмылкой подмигивает и говорит это снова я. Опять возвратились те же проблемы, стал опять магнитный 0, на месте тоже работает с более сильным усилием. Опять поездка к дилеру и опять покатушки. вот только в этот раз с нервами в общении с диагностом. Если в прошлый раз мастера приемщики согласились что проблема есть, в этот раз до мастера приемщика не дошло, сразу поехали кататься с диагностом. Диагност естественно говорит что все норм, он ничего не чувствует, ошибок нет, все в порядке. Нервов потрачено много было, я ему одно, он мне другое. В дороге он мне сбросил чего-то в руле и все стало хорошо. Он сказал мол что различий он не чует, хотя они есть. Как владелец собственного авто, я чувствую мелкие нюансы. Из разговора выяснилось что передвигается диагност на ВАЗ 2107, что сразу мне подсказало, почему ему все легко. Самое главное что я в принципе его понимаю, менять что либо исходя на мои ощущения глупо, но вот что мне делать и как доказывать дилеру о проблеме, я не знаю. Ездить к нему раз в 20 дней для калибровки и сбросов, тоже не АЙС. Написал обращение в службу поддержки клиентов на оф сайте по данному поводу, может они скажут причину такой вот работы эур. Что-то же ломает его калибровки. Устал чесно говоря от этого авто, сил уже нет

Сообщение от my1cd Посмотреть сообщение
Американский автопром, классом повыше, да помощнее)
Блин, были бы деньги, точно так же поступил. Забыл бы эту машину как страшный сон, помахал бы ручкой корейскому автопрому. Увы, на эту то 1450000 было потрачено, были изничтожены все финансовые заначки, а что-то подобного по сочетанию коробка+двигатель, только каптюр. Машинка в принципе нравится, но апетит по бензину, к тому же 95, немного отталкивает. Но мне кажется если дальше так с поломами пойдет, то так и сдеаю, нервы дороже. Остальное либо роботы\вариаторы, либо за 2 лимона, что собсно не по карману
koresh777 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
03.03.2020 20:28
Сообщение от koresh777 Посмотреть сообщение
Что-то же ломает его калибровки.
Калибруется только нулевое положение. Только оно само не ломается, да и выглядит иначе, чем вы описали.


Сообщение от koresh777 Посмотреть сообщение
В дороге он мне сбросил чего-то в руле и все стало хорошо
Если память мне не изменяет, единственное доступное таким образом действие - это сброс ошибок. И почувствовать руками это можно - в аварийном режиме руль тяжелее.
Но в этом случае лампочка на приборке должна была бы поморгать.
Совет технический - поменять дилера.
салорез вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
03.03.2020 20:34
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
единственное доступное таким образом действие - это сброс ошибок.
ошибка может быть по калибровке - тогда еще и калибровать. Ну и установка нулевого момента еще есть. И определенная последовательность операций.
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
поменять дилера.
пожалуй, самый простой и правильный способ... В крупных городах..

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
03.03.2020 20:40
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
ошибка может быть по калибровке - тогда еще и калибровать.
На ровном месте не вылезет, если не лезть ремонтировать? Если ноль усилителя не совпадает с нолем трапеции - это весьма специфические ощущения при езде, а не просто "тяжелый руль".
салорез вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,337
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
03.03.2020 20:43
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Если ноль усилителя не совпадает с нолем трапеции - это весьма специфические ощущения при езде, а не просто "тяжелый руль".
Мне сегодня ноль сделали внятным и руль утяжелили на ТО-0, бесплатно. А ещё и сход-развал сделали. ОД тот же)
Вячеслав 2 вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
03.03.2020 20:48
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
На ровном месте не вылезет, если не лезть ремонтировать?
теоретически. А практически бывает. Допускаю, что при неправильной заводке с севшим аккумулятором.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 581
Получил "Мне нравится"166  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
03.03.2020 21:40
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Если память мне не изменяет, единственное доступное таким образом действие - это сброс ошибок
Так ошибок нет, я рядом сидел и смотрел ему в планшет. Та столько разных пунктов калибровки, закачаешься. в прошлый раз диагност делал данную процедуру, я ее видел, даже ссылка есть, только сюда вставлять нельзя, а то бы показал. В этот раз как он сказал скинул калибровки. Сменить дилера не вариант, в Воронеже их 2 и один далеко в общем
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Мне сегодня ноль сделали внятным и руль утяжелили на ТО-0, бесплатно
С меня тоже денег не берут, но отпрашиваться с работы, косо начинает начальник посматривать

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Если ноль усилителя не совпадает с нолем трапеции - это весьма специфические ощущения
да куда уж специфичней, просто я в крации описал ощущения, все их тяжело объяснить, вот и описал как мог

Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
Допускаю, что при неправильной заводке с севшим аккумулятором
А как ее можно по-другому заводить? Кнопка оно и в Африке кнопка, акум в норме

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Калибруется только нулевое положение
Вроде по научному у них это зовется калибровка абсолютного положения угла поворота рулевого колеса (ASP).
koresh777 вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
03.03.2020 21:43
Сообщение от koresh777 Посмотреть сообщение
Выполняется калибровка абсолютного положения угла поворота рулевого колеса (ASP)
а до калибровки в нуле не ноль был?

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.