Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
16.01.2017 11:39
#1
Огромный лесовоз Урал, двигавшийся с черепашьей скоростью по трассе М-9 Балтия, я нагнал приличным ходом и, не задумываясь, пошел на обгон. Каково же было мое удивление, когда тот — тоже не задумываясь — решил повернуть налево, изрядно срезав угол и оказавшись буквально в паре десятков метров перед носом Креты. Стремительно надвигающееся открытое заднее колесо полуприцепа, удар, грохот, взрыв задубевшего на морозе пластика, вмиг затянувшиеся ремни, сработавшие с характерным запахом пиротехники подушки безопасности... Остановившись через пару секунд на обочине в 360 км от Москвы, я услышал голос свыше: по громкой связи со мной разговаривал оператор ЭРА-ГЛОНАСС...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 222
Размер:	65.9 Кб
ID:	4271
Не в наших правилах позволять простаивать дромомобилям, и даже в новогодние праздники. Для Креты также был запланирован на это время небольшой — около 3000 км — недельный вояж через Белоруссию, Литву, Латвию и Эстонию с возвращением через Псков по трассе М-9. Ничего необычного, вполне стандартный маршрут, пройденный автором этих строк уже не раз и не два.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 81
Размер:	55.8 Кб
ID:	4272
Общая протяженность новогоднего маршрута для редакционного Hyundai Creta должна была составить около 2800 км: Москва — Минск — Вильнюс — Рига — Таллин — Псков — Москва. Но на деле, к сожалению, вышло меньше на 360 км: именно столько мы с Кретой не дотянули до дома, столкнувшись 5 января на трассе М-9 Балтия недалеко от Западной Двины с лесовозом Урал

В рамках стандартной процедуры подготовки автомобиля к поездке в зону ЕС и Белоруссию мы провели вполне обыденные мероприятия: проверили уровни всех рабочих жидкостей автомобиля, сделали необходимый запас незамерзайки, максимально комфортно разложили все вещи и сумки, получили шенгенские визы, оформили так называемую грин кард (минимальный срок — 2 недели, стоимость — около 2500 рублей), а также... сняли видеорегистратор. Дело в том, что в прибор Mio, установленный на Крете, заложена возможность GPS-позиционирования, что позволяет ему предупреждать водителя о камерах контроля скорости. В некоторых странах ЕС подобные устройства запрещены и даже за провоз оных (например, в Латвии) могут грозить серьезные штрафы (до 200 евро) и проблемы с последующим оформлением Шенгена. Было решено не рисковать визой и подобными суммами, и поэтому всевидящее око на сей раз осталось дома. К сожалению, это означает, что видео с места аварии вы посмотреть не сможете и верить автору придется на слово. Взамен же наш коллега Заур Ханцев составил небольшую графическую схему ДТП — до катастрофы, в момент ДТП и после.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 158
Размер:	27.9 Кб
ID:	4273Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 132
Размер:	24.4 Кб
ID:	4274Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 108
Размер:	30.1 Кб
ID:	4275
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 107
Размер:	101.4 Кб
ID:	4276
Итак, как же все произошло? Выехав около 6 утра из Пскова, за 5 с половиной часов нам удалось преодолеть около 400 км. Первые 150–170 км из которых мы ехали хоть и в темноте по трассе Р-23, но зато почти по сухому асфальту. После этого — в районе города Опочка — погодные условия сильно изменились. Осадков не было, но появился основательный снежный накат, который, впрочем, учитывая почти пустую в тот день дорогу, не сильно мешал движению. Шипованные шины Nokian Nordman 5 SUV отлично чувствовали себя на таком покрытии и позволяли держать довольно высокую среднюю скорость. После поворота на М-9 в Пустошкинском районе ситуация немного ухудшилась. Сначала снега на дороге стало больше, а позже появился асфальт, перемежаемый так называемым черным льдом: когда визуально кажется, что вы едете по совершенно нормальному полотну, а на деле под колесами очень скользко. В таких условиях рекомендуется проверять уровень сцепления аккуратными кратковременными нажатиями на педаль тормоза. Проверял покрытие и я. Но на том самом участке недалеко от Западной Двины, только выехав с заправки, этого я сделать не успел. Иначе бы наверняка сбросил скорость со стандартных 95–100 км/ч...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 97
Размер:	61.9 Кб
ID:	4277
Так выглядела дорога в месте ДТП в районе 361-го км трассы М-9 Балтия. Температура воздуха — минус 18–19 градусов. Время — около 11:30 утра. Кажется, что это асфальт, сильно припорошенный снежком. По такому покрытию вполне можно идти стандартные 90 км/ч. Но оказалось, что под слоем снега, который, кстати, абсолютно скрывал под собой всякую разметку, был голый лед. Выйдя после аварии из автомобиля, я заскользил по нему, как на коньках!

Я по-прежнему шел около сотни, когда, спускаясь с небольшой горки, заметил движущийся в попутном направлении с традиционно невысокой скоростью лесовоз Урал. Знаков, запрещающих обгон, на этом участке не было, но метров за 200 от примыкающего слева узкого и незаметного проезда на лесозаготовку был установлен знак 2.3.3 Примыкание второстепенной дороги. В условиях невидимой разметки я руководствовался только им, а опережение ТС по главной дороге (при отсутствии сплошной разметки) на перекрестке правила не запрещают, и потому пошел на обгон тихохода без раздумий. Тем более что даже при наличии коротких вставок сплошной линии я рассчитывал завершить маневр до этого поворота.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 103
Размер:	11.0 Кб
ID:	4278
Впоследствии, реконструируя в своей голове произошедшие события, я понял, что хотел сделать водитель лесовоза. Примыкающая дорога на лесозаготовку уходила под довольно острым углом, и его желание пораньше начать поворачивать, максимально увеличив радиус, вполне понятно, особенно учитывая тот факт, что разметки он не видел так же, как и я. В этом винить Александра — так зовут водителя Урала — не стоит. Но вот почему перед этим он не посмотрел в зеркало заднего вида, чтобы убедиться, что его никто не обгоняет? Ответ на этот вопрос мы нашли уже дома, рассматривая фотографии с места ДТП...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 138
Размер:	72.2 Кб
ID:	4279
В результате лесовоз на минимальной скорости выполз на встречную полосу, по которой его в этот момент обгонял — а точнее, стремительно догонял — Hyundai Creta с дромовскими наклейками. На скорости 90 км/ч автомобиль за каждую секунду движения проходит 25 м пути. Таким образом, у меня было около секунды, чтобы попытаться избежать столкновения. Но... АБС сработала почти сразу же после нажатия на педаль тормоза, повернуть руль я успел лишь на небольшой угол, и почти со всей дури засадил в заднее открытое колесо огромного полуприцепа. Урал как ни в чем не бывало свернул на свою просеку, где и остановился без каких-либо последствий для себя. Мне на Крете со сдувающимися подушками безопасности и едким запахом пиротехники в салоне удалось отрулить на обочину, и буквально через 10 секунд со мной связался оператор системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 128
Размер:	62.0 Кб
ID:	4280
На лесовозе, а точнее, его прицепе, повреждений в результате ДТП не оказалось. От слова вообще!
Но про ЭРА-ГЛОНАСС немного позже. Что же с Кретой? Естественно, последствия такого удара для легкового автомобиля оказались гораздо серьезнее. Ход погасить почти не удалось и, учитывая, что лесовоз при повороте двигался совсем медленно (хотя и в попутном направлении), можно предположить, что разница скоростей составляла внушительные 60–70 км/ч. При таких расчетах выходит, что Крета — как и ее пассажиры (оба — пристегнутые на передних сиденьях) — получили не такие уж серьезные повреждения.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 168
Размер:	85.5 Кб
ID:	4281
Мы вдвоем и по сей день можем пожаловаться лишь на незначительные ушибы грудной клетки, которые, очевидно, стали причиной действия пиротехнических натяжителей ремней безопасности. Подушки сработали правильно — без удара в голову, и почти сразу после ДТП их получилось сдуть. Крепления кресел на месте, педальный узел и рулевая колонка — в стандартном положении.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 165
Размер:	27.4 Кб
ID:	4282Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 190
Размер:	21.1 Кб
ID:	4283Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 180
Размер:	22.6 Кб
ID:	4284
Но внешне, конечно, Creta выглядит не очень здорово. У автомобиля полностью отсутствует передний бампер — его в клочья размолотило вращающееся колесо лесовоза. Вместе с ним разбиты фары и противотуманки. Помяты крылья. Капот встал на дыбы. Открыть его невозможно, зато впоследствии это помогло снять клемму с аккумулятора. Но силовая структура салона сохранена, передние двери свободно открываются (хотя и цепляют немного за крылья), а передние колеса — не заблокированы. Лобовое стекло — в целости и сохранности. При осмотре подкапотного пространства (насколько это было возможно в тех условиях) выяснилось, что помят радиатор, нарушена его герметичность (или герметичность трубок с охлаждающей жидкостью). Более детальный разбор повреждений даст уже официальный дилер Hyundai, к которому автомобиль скоро направится на ремонт.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 127
Размер:	39.4 Кб
ID:	4285Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 73
Размер:	32.2 Кб
ID:	4286Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 76
Размер:	26.2 Кб
ID:	4287
При всем этом в проводке автомобиля не произошло никаких замыканий, что позволило мне еще некоторое время общаться с оператором ЭРА-ГЛОНАСС и гаишниками, с которыми меня тут же соединили, и даже заряжать мобильный телефон, который был необходим для общения с родственниками, коллегой Лешей Степановым и службами спасения в дальнейшем. Клемму с аккумулятора мы сняли только спустя три часа, уже после погрузки Креты на эвакуатор, который приехал из соседней Западной Двины.

Теперь все же пришла пора сказать пару слов о функционировании системы ЭРА-ГЛОНАСС, работе наших доблестных ГИБДД и скорой помощи. Как я уже отмечал, сама система, определив сильный уровень повреждений, почти моментально вышла на связь и соединила меня с региональным отделом ДПС. Качество звука в автомобиле вполне приемлемое, дикция и голос барышни не вызывают нареканий, конференцию с оператором и дежурным отдела ДПС Тверской области мы провели быстро и без каких-то проблем. Но дальше начались традиционные для нашей страны приключения.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 207
Размер:	93.9 Кб
ID:	4288Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 196
Размер:	78.9 Кб
ID:	4289
Эти фотографии мы специально даем в полном размере. Первая сделана почти сразу после ДТП. И на ней хорошо видно, что слева у лесовоза нет... левого зеркала! Вот и ответ на вопрос, почему водитель лесовоза не посмотрел в зеркало — а не во что было смотреть! Однако на более поздних фото, сделанных после приезда группы поддержки лесозаготовителя, левое зеркало чудесным образом появляется. Совсем как новое...
Во-первых, автоматический вызов скорой в данном случае не был нужен никому: ни нам — мы в аварии не пострадали, ни инспекторам — им (как, впрочем, и участникам ДТП) оформление аварии с телесными повреждениями совсем не на руку. Для них это минус, палка в отчетности, для всех нас — куча потерянного времени (обязательное медицинское освидетельствование, оформление целой кипы дополнительных бумаг) и изъятие водительских удостоверений у всех участников ДТП. Поэтому когда (кстати, через 1 час 15 минут) на место приехала буханка скорой помощи (это из Западной Двины, что всего примерно в 10 км от места аварии!), моя спутница вынуждена была писать отказ от медицинской помощи, который потом документально подтвердили в протоколах сотрудников ДПС. Во-вторых, система ЭРА-ГЛОНАСС, конечно, работает. Более того, реагирует почти сразу. Но какой в этом смысл, если вместо того, чтобы прислать на место аварии ближайший наряд ДПС (например, из той же Западной Двины), к нам более двух часов ехал экипаж из города Торопец за 60-70 км? Хорошо, что температура воздуха была не запредельной (всего минус 18-19 градусов), а рядом оказался Ford Focus начальника лесозаготовки, где мы могли греться по очереди. В более жестких условиях в ожидании сотрудников ДПС можно было и дать дуба. Ну и в-третьих, пресловутый вопрос с дорожными службами. Спустя некоторое время на месте ДТП оказался начальник участка на своем Дастере, а вместе с ним и трактор, который сразу же вычистил и вылизал всю дорогу и обочины, тем самым обеспечив видимость столь нужной в этом месте разметки. Вовремя, ничего не скажешь!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 100
Размер:	76.8 Кб
ID:	4290
На данный момент наша Hyundai Creta находится около московского офиса редакции Дрома. Все документы в страховую компанию предоставлены, проведен осмотр при участии выездного комиссара, назначен дилер, у которого будет производиться ремонт — это Авилон на Волгоградском проспекте. Скорее всего, к нему кроссовер отправится уже на следующей неделе. О более детальном разборе полетов мы расскажем вам уже в следующей записи нашего блога. Тогда и станет понятно, насколько серьезно пострадала Крета, как будет проходить ремонт (если, конечно, машину признают подлежащей восстановлению) и во сколько он обойдется.

С уважением ко всем, Дмитрий Кротов, шеф-редактор Дром.ру
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 99
Размер:	82.2 Кб
ID:	4291

dragon772 вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
16.01.2017 12:33
#2
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
назначен дилер, у которого будет производиться ремонт
Ремонт у дилера для таких повреждений встанет в копеечку страховой компании.
А в остальном конечно очень достойный краш-тест: перед всмятку, зато в салоне все пучком и все сработало так, как нужно (подушки, эра-глонасс).
Зачет

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
16.01.2017 12:38
#3
@аdmin,
В статье было голосование,подлежит ли восстановление Хендай Крета? 66% ответили "Да,подлежит".
У современных авто очень слабый передок и корма.Об этом надо помнить.

dragon772 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
16.01.2017 12:45
#4
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
66% ответили "Да,подлежит"
В этом никто и не сомневается. Весь вопрос в стоимости ремонта )
Я не спец. по кузовному ремонту, но навскидку - бампер с начинкой, передние крылья, капот, фара (или обе), телевизор, оба радиатора, еще что-то из навесного оборудование двигателя, подушки безопасности - разборка, замена, окраска. Несколько сотен тысяч должно выйти по дилерским расценкам.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
16.01.2017 13:02
#5
@аdmin,
Во второй части статьи,они озвучат ремонт у ОД.

dragon772 вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
16.01.2017 13:06
#6
Сообщение от Балтика Посмотреть сообщение
что там стояло? шипы-липучка?
Шипы: Nokian Nordman 5 SUV

ChiefTech вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RedOx
Профессор
 
Аватар для RedOx
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,321
Получил "Мне нравится"795  Отдал "Мне нравится"573
В клубе с 25.01.2016
16.01.2017 13:07
#7
Сообщение от Балтика Посмотреть сообщение
что там стояло? шипы-липучка?
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Шипованные шины Nokian Nordman 5 SUV
Все в статье
RedOx вне форума
Колян
Профессор
 
Аватар для Колян
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,528
Получил "Мне нравится"759  Отдал "Мне нравится"508
В клубе с 31.08.2016
16.01.2017 13:08
#8
Русский Урал! Какая там Хендай Крета? Только русский танк.

Колян вне форума
RedOx
Профессор
 
Аватар для RedOx
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,321
Получил "Мне нравится"795  Отдал "Мне нравится"573
В клубе с 25.01.2016
16.01.2017 13:31
#9
Я понял, что "чукча не читатель, чукча - писатель."
RedOx вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
16.01.2017 15:05
#10
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
У современных авто очень слабый передок и корма
и лонжероны составные. Те, которые впереди, и сминаются.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Несколько сотен тысяч должно выйти
думаю, 4-5

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.