Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
Sandman
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.09.2017
27.10.2017 03:44
Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
Так только карты или сама программа тоже может обновляться)))?
Только карты. Хотел на ТО-0 попытать дилера про обновление софта, но забыл. :(

Sandman вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,910
Получил "Мне нравится"1704  Отдал "Мне нравится"1332
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
28.10.2017 11:36
Сообщение от Sandman Посмотреть сообщение
Накидал инструкцию по обновлению карт
Спасибо! Добавил в шапку.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Farmazon
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 04.10.2017
28.10.2017 22:20
Сегодня взял Хендай Крету в максималке. Но был так рад, что забыл попытать про обновления. Теперь до то-0 (((
Farmazon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
28.10.2017 22:25
Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
Сегодня взял Хендай Крету в максималке. Но был так рад, что забыл попытать про обновления. Теперь...
Был на ТО-0 неделю назад, обновлений не было. Сказали еще, что можно напрямую обращаться в Мотрекс с этим ГУ.

После Solaris - исключительно Hyundai. Любовь на века :)
artyums вне форума
gvan
Аспирант
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 114
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 23.06.2017
29.10.2017 14:25
А кнопки mute, насколько я понимаю у нас нет?
Приходится, если требуется временно отключить музыку, либо крутить громкость до минимума, либо тянуться до кнопки выключения медиа-системы. Не очень удобно.
И я что-то не понял, голосом командовать тоже нельзя? Например, чтобы попросить набрать по телефону определенный контакт. Жму на руле кнопку "Ухо", и на экране появляется сообщение о необходимости включения Android Auto.
В мануале про сенсорную аудио-систему есть раздел про команды голосом, но у нас отдельная инструкция, в которой ничего об этом нет.
gvan вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,766
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1004
В клубе с 26.09.2014
29.10.2017 15:22
Сообщение от gvan Посмотреть сообщение
И я что-то не понял, голосом командовать тоже нельзя?
Только телефоном, подключенным по carplay/android auto
салорез вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gvan
Аспирант
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 114
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 23.06.2017
29.10.2017 20:15
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Только телефоном, подключенным по carplay/android auto
Только для этого необходимо телефон физически подключить кабелем, насколько я понимаю.
Ладно буду пока тыкать кнопки, чтобы позвонить.
И что-то пока по кабелю у меня не заработало соединение, хотя приложение Android Auto установилось, обновилось нормально на телефоне. Медиа-система пишет, что-то типа того, что USB устройство не опознано.
Возможно, нужно попробовать другой USB-кабель или же что-то еще не докрутил.
gvan вне форума
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
29.10.2017 20:33
Сообщение от gvan Посмотреть сообщение
Только для этого необходимо телефон физически подключить кабелем, насколько я понимаю.
Ладно буду...
А какой режим на телефоне включен при этом? У меня автоматически включается режим Android Auto, но от него толка просто ноль! Почти бесполезная гугл-навигация, только встроенный проигрыватель аудио и, самое главное, полностью заблокированный телефон при включенном режиме Android Auto (типа ради безопасности, чтобы не тыкать в телефон). Другими словами, например, на подключенном телефоне уже не запустить никакой другой навигатор (вроде Яндекса).

--

В общем чет ото дня ко дню у меня растет желание сменить ГУ на какое-нибудь более продвинутое, с блекжеком и ночными бабочками... с интернетом и Яндекс.Навигатором... Уж больно хочется нормальную навигацию с пробками и музыку через любимые приложения вроде Яндекс.Музыки, DS Audio и Tune In... Но с другой стороны отдавать 20-30 тыс за эти хотелки - вопрос тоже кусается :(

--

Есть еще компания DayStar, которая занимается переделыванием ГУ как раз таки производства Мотрекс. В результате на ГУ установлен Android (со всеми вытекающими), можно подключить WiFi и так далее. Есть тут добровольцы, кто будет, я так понимаю, первым готов отдать им свое устройство для опытов?))) Цена вопроса не известна, хотел на неделе с ними связаться...
DayStar - Переделка оригинальных устройств (надеюсь ссылки по теме размещать можно на форуме...).

После Solaris - исключительно Hyundai. Любовь на века :)
artyums вне форума
gvan
Аспирант
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 114
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 23.06.2017
29.10.2017 20:40
Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
А какой режим на телефоне включен при этом?
Пробовал разные. От просто зарядки до какой-то midi (у меня там 4 варианта на выбор).
Но сейчас почитал в мануале по медиа-системе, то что нужно в ее настройках проверить, выбрана ли опция Andorid Auto в сопряжении телефона.
Завтра, проверю, включено или нет.
Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
В общем чет ото дня ко дню у меня растет желание
Да, облом с Яндекс-Навигатором знатный. И судя по всему вряд ли появится совместимость в будущем.
gvan вне форума
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
29.10.2017 20:47
Сообщение от gvan Посмотреть сообщение
выбрана ли опция Andorid Auto в сопряжении телефона.
Я вот ничего специально не выбирал, просто воткнул - работает)

Сообщение от gvan Посмотреть сообщение
Да, облом с Яндекс-Навигатором знатный. И судя по всему вряд ли появится совместимость в будущем.
На самом деле были бы у нашего Навитела пробки - я с удовольствием слез бы с иглы Яндекс.Навигатора))) Нравится мне Навител в работе, Яндекс бывает прокладывает супероптимальные маршруты так, что пока едешь - пробка успевает собраться. За навителом такое редко замечал)
Но... нет, интернета у нас нет совсем :( хотя жутко странно и непонятно почему - на мой взгляд банальный wifi сделать в ГУ проще простого для производителя...
Сейчас выходит так, что строишь маршрут - смотришь его, и уже точно знаешь, что время в пути будет раз в 5 больше, и лучше ехать по-другому... И толк от навигации пропадает.

После Solaris - исключительно Hyundai. Любовь на века :)
artyums вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.